Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

767

Отчет О Чиповке

Рекомендуемые сообщения

Наконец то случилось чудо и удалось чипануть мою ласточку, про то как долго решались проблемы с ЭБУ я писать не буду, потому как результат радует больше всего. Вообщем после приобритения у Але Е38 728

я конечно почувствовал разницу динамике, но так как чиповал свою 520 потому как не ехала когда включал кондей, решил чипануть и эту, благо есть у нас друг клуба Карбафос (Андрей), так вот в стоке после устранения нерабочей лямды авто кушал 17-21л Аи-92-95, залили прошивку и после испытаний пишу отчет, вообщем тяга меня и раньше устраивала, но сейчас автомобиль резвее набирает обороты с низов, а на верхах просто стреляет разница между чипом на 2,0 и 2,8 очень заметна, но что меня больше всего удивило, так это расход топлива, залил болный бак Аи95, и ездил по городу в спорт режиме на АКПП, проехал 100км, заехал на туже заправку и тотже пистолет, влезло в бак 17,4л, потом откатав почти весь бак залил Аи-92 до горловины проехал в нормальном режиме ну как обычно, еще 100км и на заправку влезло 14,6л. Я счастлив как ребенок. Спасибо огромное КАРБОФОСУ :smile3: с клуба корейских автомобилей.

Ну про нас я тож не забыл, сейчас полностью пройдет отладка оборудования и желающие с Сименсами MS40,41,42 и Бош тоже могут зачиповаться, предварительно узнал что для членов клуба будут скидки. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека щас оборудование отстроит и будут расценки, но для тебя родного подешевле. Помойму он уже делал на такой мотор как у тебя, только кузов Е32 номера 888, я с ним пробовал случайно на Е34 520, на второй половине квартала произошла вспышка и он ичез :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на второй половине квартала произошла вспышка и он ичез :smile13:

магия :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"на второй половине квартала произошла вспышка и он ичез "

Чота я нипонял, это ф чей агарот камень? типа мой сарай нипрёт аще??? :smile10:

Ну мля, перечипуюсь, я вам устрою...... :ero5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань ну я против 4,0 и не расчитывал, но все произошло так быстро что я просто ухудивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 92 бензине не детонирует? если на спорт режиме.

(не понимаю только зачем е38 делали 2,8 объемом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Карбофоса давно слышал еще когда ездил на кореянке. Много положительных отзывов о нем было на кубань.ру и на форумах корейских фан клубов.

Вопрос такой , он у тебя по датчикам чето замерял когда делал чип ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве много есть людей которые делают чип тюнинг, кто то хорошо а кто то плохо, я не сомневаюсь что Карбофос хорошо делает карейцев, но BMW это совсем другое, и только качественная прошивка дает прибавку во всех режимах работы двигателя, при этом со снижением расхода топлива. За тот период работы когда я начал чиповать машины, с ноября месяца, я наслышался столько негативных моментов, что кто то где то, сделал чип ехать стала лучше только расход стал 40л, и мне каждый раз приходилось убеждать людей что это просто делали не умелые люди, еще слышал что все это полная ерунда, что это не почувствуешь, но не один еще человек не уехал от меня недовольный, так что кто хочет сделать качественный чип тюнинг сделанный Немцами приезжайте, но если у вас старый авто и вам важна цена тогда обращайтесь к Роме он знает Корбафоса, они вам помргут. :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 92 бензине не детонирует? если на спорт режиме.

(не понимаю только зачем е38 делали 2,8 объемом)

детонации нет, жду тепла как будет жарко можно будет еще откорректировать, но то что расход упал это факт.

Про Карбофоса давно слышал еще когда ездил на кореянке. Много положительных отзывов о нем было на кубань.ру и на форумах корейских фан клубов.

Вопрос такой , он у тебя по датчикам чето замерял когда делал чип ?

У Карбофоса есть прошивка СУПЕРЧИПА, просто когда слили мою и посмотрели суперчиповскую то там было всего лишь зажигание на несколько градусов раньше вот и все, настроек по чиповке более 150, но важные из них половина, это при которых меняется расход и динамика. А так же у Карбофоса очень много проффесиональных знакомых по БМВ (чиповке), поэтому я ему доверяю на 100%, это не реклама пусть каждый делает выводы сам для себя, мне он уже вторую зачиповал и меня не столько динамика как расход топлива радует.

В москве много есть людей которые делают чип тюнинг, кто то хорошо а кто то плохо, я не сомневаюсь что Карбофос хорошо делает карейцев, но BMW это совсем другое, и только качественная прошивка дает прибавку во всех режимах работы двигателя, при этом со снижением расхода топлива. За тот период работы когда я начал чиповать машины, с ноября месяца, я наслышался столько негативных моментов, что кто то где то, сделал чип ехать стала лучше только расход стал 40л, и мне каждый раз приходилось убеждать людей что это просто делали не умелые люди, еще слышал что все это полная ерунда, что это не почувствуешь, но не один еще человек не уехал от меня недовольный, так что кто хочет сделать качественный чип тюнинг сделанный Немцами приезжайте, но если у вас старый авто и вам важна цена тогда обращайтесь к Роме он знает Корбафоса, они вам помргут. :avt07:

Дима на новые авто он тоже будет делать кроме дизелей и отсылать никуда не надо все здесь в родном Краснодаре.Правда цены я еще не знаю, но явно дешевле будет чем заграницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было обрадовался что появился у нас в городе человек который чтото может грамотно настроить,

на бмв, а он просто меняет прошивки :smile2: (это как биос на матреинке перепрошить, много ума не надо)

если машина в стоке то понятное дело этого достаточно... а если я увеличил объём, если я заменил полность выпуск, впуск и тд... то что? есть такая прошивка?

неет... чип должен быть индивидуальным... надо ездить, снимать показатели, чётото там крутить виртеть настраивать, на стэнд накройняк заехать...

а прошивка от немцев это ваще вариант только для свежих авто, где ты на 100% уверен что двигло в полном поряде и что все блоки, датчики и тп работают так как должны работать

вот тогда эффект будет тотже что получили фрици когда тестировали у себя на полигоне свои прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было обрадовался что появился у нас в городе человек который чтото может грамотно настроить,

на бмв, а он просто меняет прошивки :smile2: (это как биос на матреинке перепрошить, много ума не надо)

если машина в стоке то понятное дело этого достаточно... а если я увеличил объём, если я заменил полность выпуск, впуск и тд... то что? есть такая прошивка?

неет... чип должен быть индивидуальным... надо ездить, снимать показатели, чётото там крутить виртеть настраивать, на стэнд накройняк заехать...

а прошивка от немцев это ваще вариант только для свежих авто, где ты на 100% уверен что двигло в полном поряде и что все блоки, датчики и тп работают так как должны работать

вот тогда эффект будет тотже что получили фрици когда тестировали у себя на полигоне свои прошивки.

Каспар так сток он сам переделывает, а насчет тебя тоже можно решить если увеличел объем, просто откатывать будешь ты сам говорить где чего не хватает. Просто раньше когда была моя любимая Е28 2,0 я сделал 2,3 М20, а ЭБУ с настройками тот же, т.к. на Е30 В23 такие же форсунки и расходомер. Так что потерпи немного, темболее для членов клуба будут скидки и равнодушными к нам не остануться. Ты делай че хотел, а потом отстроишь и откатаешь мотор.

:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было обрадовался что появился у нас в городе человек который чтото может грамотно настроить, на бмв, а он просто меняет прошивки

Я так понял, что Андрей этим тоже занимается. Просто если есть готовая прошивка, которая разрабатывалась и тестировалась не на одном авто, то ее можно взять за основу. Если что то не нравится, то можно доработать, но соответсвенно цена чуть возрастет)

Собсно дело в том, что я тоже ездил к Андрею. Хотел просто пообщаться, т.к. не был уверен в том что хочу сие на свой авто. Но в итоге, перешили блок. Покататлся, появились замечания, которые Андрей любезно и профессионально исправил. В итоге проездил три дня, машинка стала разгоняться приличней, с низов и на верхах тянет лучше, даже такое ощущение, что при торможении мотор останавливаться не хочет ))) По расходу пока сказать ничего не могу, ибо катаюсь сейчас тапок в пол. Но расход остался на том же месте. Сейчас надо попробовать ездить спокойно, тогда будет понятно.

Вобщем нареканий нет, а радости прибавилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, если не сложно закинь его контакты и где он находится. Хочу пообщатся насчет своей прошивки , у меня тоже щас стоит чип правда не знаю чей, хочу чтобы он глянул его и подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут форсунки у Васи помыл в ультразвуке...

Что могу сказать: если я 70 литров заливал на неделю, то теперь 10 за сегодня потратил. Такое удовольствие стало на педаль жать - передочек подрывается в перед. попка присаживается....и по-шур-шал!

А вот чипы ставить не хочу. Это, уже. считаю лишним. Я не силен в железяках. Но чутью своему верю на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь чип и не ставить, это дело лично каждого, а по поводу чистки ультразвуком прально, только лучше делать все на стенде и комплексно с тестом форсунок чтоб видеть как было и как стало, есть места где это делают качественней чем у васи.

После чиповки тянет гораздо приятней. Я себе чиповал не для того чтоб выжигать, но когда захочется то смог бы и позажигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

767, это разумный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже задумываюсь о чиповке, есть ли смысл чиповать 520ую? та и судя из разговора сначала следует поехать проверить все системы, та промыть форсунки. а потом на чиповку. правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хош дам пракатица на чипованой 520й? :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хош дам пракатица на чипованой 520й? :smile1:

прогревай мотор, и скажи когда можно подъехать :avt07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падъижай! :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и я сделал себе долгожданный ЧИП :smile1:

Скажу сразу, это того стоило!

У меня М50 мотор 2 литра 150 лошадей. Для БМВ в 34 кузове маловато, но выбирать было не из чего, машина вела себя очень вяло с места на низах набирала еле еле. Когда включал кондюк, то в городе я плелся как черепаха.

После ЧИПа явно почуствовал измениния, Машина как ожила, с низов стала отлично набирать а после 4000 оборотов не уступает мотору с объемом 2,5. ТЕперь с кондиционером едит примерно так же как до чипа без него, иожет даже побыстрее, без провалов и с нормальным набором скорости. ПО трассе тоже стала заметно приятно набирать, как то более уверенно идёт на скорости 150-160 более комфортнее чтоли на более высоких скоростях.

Расход топлива с кондиционером в смешанном цикле город-трасса составил 10,5 литров, но пока не точные данные, более точные замеры сделаю позже по расходу.

Вообщем чип-тюнингом очень доволен :smile1:

Главное меня устроила цена :smile1: Вполне демократичная :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай стартанём, пазырим чей чип круче? :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanos у тебя на ручке или авто.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно цену сего тюненга узнать? тож хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено