Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bald_head

Флок - Тюнинг Салона

Рекомендуемые сообщения

Долго читал о Флокировании, интересная штука, особенно для старых ушатанных салонов!(как у меня)

Нашёл только одного человека(в интернете) кто занимается флокированием в Краснодаре, но у него большой минус - он не разбирает салоны, что в моём случае не удобно.

Вопрос первый:

Есть ещё кто-нибудь в Краснодаре, кто занимается флоком?

Второй:

Если нет то где можно снять торпеду , оставить машину и через неделю поставить её назад и машину забрать? И сколько нынче стоит такая работа?

Всем заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вот и вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но 1 я тоже нашёл. 2 не флокируют салоны. Блин, свободный рынок, бизнес можно открыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флокировать потолок да, мож прикольно, но торпедо флокировать яб не стал, волосатое какоето будет:) по мне так лучше пластик:) может лучше отреставрировать и покрасить ее? как такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но 1 я тоже нашёл. 2 не флокируют салоны. Блин, свободный рынок, бизнес можно открыть .

а будет ли спрос??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно волосатый! Есть короткий ворс, имитаця замши. Я такой себе хочу, вживую видел, очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё более "ужас" треснутая панель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё более "ужас" треснутая панель...

Треснутая панель - это уже пипец - пора менять машину :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну точно, как я сразу не догодался... Можно же другую машину купить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флокированию 200 лет в обед, много кто занимается, мало у кого качественно получается, если хотите открыть свое дело, то одним флоком сыт не будешь, плюс риск попасть в разряд тех у кого мало что путнего получается. Имеет смысл заняться тем, кто раньше красил авто, а терь надоело краску нюхать, как способ остаться при деле. Ньюансов много, одно время хотел заняться, читал литературу, брал уроки у флокировщиков, по затратам аппарат из германии заказать и привезти нормальный около 2000 ойро получается, есть и местного производства пушки и ессно китайские, но какое будет качество хз. Плюс флок продается на вес разных цветов, клей тоже найти не проблема, все это в Краснодаре. А сама технология флокирования простая как трусы, кладешь деталь на мет. пластину, наносишь клей на поверхность детали (из обычного краскопульта), стреляешь из пушки на все это дело, частицы флока под действием ЭМП (забыл сказать что используется высокое напряжение в несколько КВольт) втыкаются в клей, с первого прохода обычно получаются небольшие залысины, сдуваешь лишний флок и закрываешь эти проплешины очередным проходом, далее сушка и вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однокурсник занимается флокированием, если кому надо могу свести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как чистить флокированную поверхность? Если пыль накопится на поверхности или отпечатки лиц на панеле или дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как чистить флокированную поверхность? Если пыль накопится на поверхности или отпечатки лиц на панеле или дверях?

Пылесосом и тряпкой. Кровь химией. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве ОФФа - у меня за 2 года забились пылью все внутренние пластмассовые детали интерьера. Я снял с дверей, помыл их с шампунем, затем из моечного пистолета, высохли за час - как новые.

Завтра сниму со всей задней части машины и багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожив, можно сказать, что покрытие на любителя.

Если сделано качественно - будет и красиво и практично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однокурсник занимается флокированием, если кому надо могу свести...

можешь его телефон дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, если парприз так устал что ппц, лучше парприз просто поменяй, не стоит его колхозить флоком всяким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парприз смысла нет флокировать, лучше и правда подыскать на разборках в нормальном состоянии. Флоком можно пройтись по кармашкам там всяким, когда им надо придать свежий вид. Остальное перебор ИМХО. Сам думаю под черный потолок покрыть флоком ручки и козырьки, но пока что не решаюсь, кажется будет колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай-давай, Бармалей, закатуй парприз флоком, и значки заваривай на капоте и на багажнике, кажется будет не колхоз :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох... заварю тебе наверное скоро какое-нить отверстие :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сделать потолок а так же задние и передние стойки в тёмный цвет, не пластмассу. :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сделать потолок а так же задние и передние стойки в тёмный цвет, не пластмассу. :smile1:

я перетягивал сам всё это чёрным кожзамом, получилось супер :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перетягивал сам всё это чёрным кожзамом, получилось супер :smile3:

А я поленинся :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую перетянуть потолок, стойки, дверные карты и заднюю полку алькатнарой :) Сидухи еще не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. TooXa
      TooXa
      (38 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено