Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жуков Олег

Дорога С Астаны (казахстан) До Краснодара.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотел ко всем участникам клуба обратиться. В конце лета планирую марш бросок на своей е34 1995 года из Астаны в Краснодар. По расчетам что то около 5000 км.

Вопросы есть вот какие. С казахстана планирую через границу попасть в Челябинск. Далее Уфа, Самара, Саратов, Волгоград и т.д. до Краснодара.

Вопросы к вам вот какие:

Какой бензин оптимально по цене и качеству?

Правильно и оптимально ли выбрал маршрут? Может есть подальше или ближе. Может с лучшими дорожными условиями?

Может у кого то есть навигатор с навителовской картой дорог по России. Навигатор имеется но в нем только карты Казахстана.

А с навигатором было бы удобно перемещаться. Может кто поделится.

Вообще выслушаю любые рекомендации. Заранее всех благодарю. Собираемся ехать для оформления документов жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С волгограда как ехать собираешся? Я советую через М21 потом на М4 перейти. Так получается длинее но как мне кажется дорога лучше (за 6 часов доезжал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С волгограда как ехать собираешся? Я советую через М21 потом на М4 перейти. Так получается длинее но как мне кажется дорога лучше (за 6 часов доезжал).

Еще пока точно не знаю. вот и создал тему что бы выслушать рекомендации. может кто навителовскими картами поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, наверно, будет через Астрахань, но ехать много по Казахстану. От Астрахани до Краснодара дорога была нормальная в прошлом году, какая сейчас ХЗ. Сотрудники поедут на следующей неделе в Астрахань по указаному ниже маршруту, разведают что стало с ней после зимы. Что с дорогами в Казахстане я не в курсе.

http://www.issa.ru/netcat/modules/distance/

http://ati.su/Trace/

Результаты расчета

Маршрут: "Краснодар (Россия) — Астана (Казахстан)"

Весь путь: 3252 км

Пройдено Пункт Дорога до следующего пункта Исключить из расчета

0 км

Краснодар 65 км

65 км

Усть-Лабинск 80 км

145 км

Кропоткин, Краснодар 53 км

198 км

Новоалександровск, Ставро 48 км

246 км

Красногвардейское, Ставр. 31 км

277 км

Дмитриевское, Ставроп. 118 км

395 км

Ипатово 139 км

534 км

Элиста 144 км

678 км

Утта 160 км

838 км

Астрахань 67 км

Пересечение границы: Россия - Казахстан

905 км

Котяевка, (п.п.) 227 км

1132 км

Новобогатинское 63 км

1195 км

Атырау 128 км

1323 км

Макат 126 км

1449 км

Сагиз 248 км

1697 км

Октябрьск, Тат. 90 км

1787 км

Актюбинск 227 км

2014 км

Карабутак 62 км

2076 км

Комсомольское 343 км

2419 км

Орджоникидзе, Казах. 164 км

2583 км

Кустанай 248 км

2831 км

Сурган 11 км

2842 км

Есиль 67 км

2909 км

Жаксы 87 км

2996 км

Атбасар 256 км

3252 км

Астана

хотя, посчитал через челябинск не на столько и много получилась разница "Расстояние: 3463 км." http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Волгограда дороги ппц, у нас там Газель на филиале с ремонта не вылазиит, постоянно по ходовке чонить отваливаецо, так шо окуратно). После Ростова до нас 300км можно поливать и под 200, дороги хорошие в принципе (местами))), по краю у нас сплошные взлётки, не забудь взять с собой радардетектор))). Бензин заправляй Лукойл, 100% никогда не подведёт, скачай с их сайта карту заправок licard.ru помоему так называецо. По ГПС картам можно сходить на наш сайт kuban.ru - форум - Зарулём -Автоклубы- GPSклуб там можно попросить и найти всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую проверить ВСЕ документы которые необходимы для АВТО и для ВАС: страховка, права, ТО, свед. о регистрации... аптечка, огнетушитель. Короч шоб некчему было предраца...

Также, работа всех лампочек, поворотников, стопов, габаритов. Ну и шоб машино была ващпе в норм состоянии.

С волгограда ехал - норм. Туда ехал через калмыкию - ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывчивость. НАдеядся у кого нибудь обнраружить навигатор.

Насчет радаров. В КЗ они с видеокамерами. И работают так. Он сначала наводит на тебя, когда ты в поле зрения камеры. Потом на сек посылает сигнал определения скорости. В итоге никакой радардетектор не поможет. А как в России? не такие радары? Детекторы реально выручают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у отца спрошу как лучше ехать. Он в КЗ живёт, осенью приезжал на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывчивость. НАдеядся у кого нибудь обнраружить навигатор.

Насчет радаров. В КЗ они с видеокамерами. И работают так. Он сначала наводит на тебя, когда ты в поле зрения камеры. Потом на сек посылает сигнал определения скорости. В итоге никакой радардетектор не поможет. А как в России? не такие радары? Детекторы реально выручают?

В основном гайцы со стационарными и они пищат на постоянку или просто камеры на столбах по краю, работающие в автоматическом режиме, ну есть и с фенами савецкой модификацыи без видео - этих тупо можно посылать) Поток машин большой по трассе и стрелять им нереально. вообщем детектор рулит 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть атлас России для Навитела, но он весит Гиг. Боюсь, что по почте не отправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть атлас России для Навитела, но он весит Гиг. Боюсь, что по почте не отправится.

Через файлообменник можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через файлообменник можно.

теоретически можно карты по-отдельности скинуть. на файлообменник выкладывать купленное не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно карты по-отдельности скинуть. на файлообменник выкладывать купленное не собираюсь.

Поставь пароль - потом ссылка на удаление - как скачаешь - удали. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. Всем спасибо за отзывчивость. карты нашел. Для навитела и для IGO. Теперь готовлю машинку. Думаю В акпп менять масло на дорогу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если невыделуецо, луче не лезь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она не выделывается.

Есть небольшой вой на первой передаче. Но он вроде как на всех старых акпп был.

Второе. При движении задним ходом есть небольшой какой то гул с акпп. Трудно описать словами звук.

И еще он может повториться если после движения на большой скорости резко оттормозились и снова поехали быстро. но если дать успокоется автомату, то едет потом бесшумно. АКПП не течет. сухая. уровень не смотрел. на днях гляну.

Настораживает только шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем превед. будущие товарищи-друзья. В общем масло в автомате поменял. Полет нормальный. Слилось за раз больше 5 литров. Залили под завязку 5.5 литра. Так что все гуд.

Планирую маршрут сижу. Все думаю как ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал не самый короткий путь, а самый цивилизованный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал не самый короткий путь, а самый цивилизованный)

Полность с тобой согласен... Лучше лишние 200км проехать лишнишних чем всю дорогу непонятно где ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем еще раз.

В общем так сказать собрались. Лето доработаю. Как погода испортится двигаем. Машину сменили на более новую и в лучшем состоянии. 2001 год. пробег меньше 200 тысяч. С франции.

По дороге определились. Все таки через Кустанай-челябинск - по М5 в Самару. Там у тети передышка в три-четыре дня и дальше по волге. и туда к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинкой то хоть похвастайся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас фотки скину. Специально не фоткал. Есть фотки гостей с салона да вид сбоку. сейчас поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так.

post-3687-1309324074_thumb.jpg

post-3687-1309324096_thumb.jpg

post-3687-1309324160_thumb.jpg

post-3687-1309324180_thumb.jpg

post-3687-1309324203_thumb.jpg

post-3687-1309324232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки не крутил. просто с телефона сразу выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем я в самаре у тети. Дорога в целом не плохая. Самара- это волга. Крастоа. через пару дней выдвенемся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено