Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

eduard

все машины на утил

Рекомендуемые сообщения

Народ,идут разговоры,да и все уже к этому идет,что в ближайшее время на старых авто будет не выгодно ездить.Если авто старше 7 лет,оно будет облогаться сумашедшим налогом,выгоднее будет утилизировать ее и купить новую.Не зря в этом году вышел новый закон о продлении утила,так-же принимать и иномарки ввезеные с других стран.Скоро мы все будем ездить на тазиках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну....что значит не старше 7 лет? нормальный срок для авто вполне, слухи все это, не в этом веке точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,идут разговоры,да и все уже к этому идет,что в ближайшее время на старых авто будет не выгодно ездить.Если авто старше 7 лет,оно будет облогаться сумашедшим налогом,выгоднее будет утилизировать ее и купить новую.Не зря в этом году вышел новый закон о продлении утила,так-же принимать и иномарки ввезеные с других стран.Скоро мы все будем ездить на тазиках!!!

Тогда точно просто так ВОЛНЕНИЯ в стране не пройдут - 1991 снова наступит !!!! :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю что всё это бред. :smile10: Лутше ездить 15 летней BMW чем на новом тазике !!! Если на то пошло скоро все будут ездить на экоавто. А точнее кто то ездить а кто то пешком ходить (у кого денег нету) :smile12: :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорите БРЕД!нам запретили ездить на поддерженных авто,подняв пошлину?Да!C выше 150 лошадок налог увеличился?Скоро и тех.осмотр будет проводится по Евро-4,и все делают,чтобы мы не могли покупать идеальную Е34 с Америки за 4000$,а покупали тазы минимум за 10000$,а то что старые машины будут убирать с российских дорог-это не бред.Просто все сделают тактично и грамотно.............

я тоже считаю что всё это бред. :smile10: Лутше ездить 15 летней BMW чем на новом тазике !!! Если на то пошло скоро все будут ездить на экоавто. А точнее кто то ездить а кто то пешком ходить (у кого денег нету) :smile12: :smile12: :smile12:

Это ты и многие в том числе и я так считаю,что Лутше ездить 15 летней BMW чем на новом тазике !!!Но кто-то так не думает,и к его мнению прислушиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно просто так ВОЛНЕНИЯ в стране не пройдут - 1991 снова наступит !!!! :smile19:

Точно, пусть сначала уровень жизни в стране поднимут чуть выше Гандураса, а потом подержаные машины запрещают. Новые ино стоят почему-то дороже чем за границей, даже те которые, типа, у нас собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорите БРЕД!нам запретили ездить на поддерженных авто,подняв пошлину?Да!C выше 150 лошадок налог увеличился?Скоро и тех.осмотр будет проводится по Евро-4,и все делают,чтобы мы не могли покупать идеальную Е34 с Америки за 4000$,а покупали тазы минимум за 10000$,а то что старые машины будут убирать с российских дорог-это не бред.Просто все сделают тактично и грамотно.............

Это ты и многие в том числе и я так считаю,что Лутше ездить 15 летней BMW чем на новом тазике !!!Но кто-то так не думает,и к его мнению прислушиваются.

Да кому запретили? Те кто хотел, тот и ездиет. Яж не пошёл не купил новый рено Логан, а купил 17летнюю 36-ю. Это в нашем долбанутом крае всё любят по максимуму отжимать у людей, поэтому и налоговые ставки по максимуму, во многих регионах более лольные наловые ставки.

Евро 4 скоро врядли введут на ТО, т.к. банз до сих пор в большинстве своём евро-2 производят наши нефтезаводы и то что продаётся на АЗС это доведённый до евро-4 евро-2. Наши тазы с натягом попадают под евро 4 и то пока новые, я считаю, через 2-3 года эксплуатации они хрен пройдут ТО по евро-4. :ero5:

Да и ваще ТО чистая формальность была раньше, а сейчас ещё большая формальность, проходил ТО 5 минут, 3 из которых стоял в очереди в кассу :smile4:

Так что без паники Господа, в ближайшую пятилетку нам такие глобальные перемены врядли светят. да и декабрь 2012 не за горами :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей 7 лет *представил как её будут утилизировать* :smile13: :smile13: :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякие москвичи и капендосы гнелые ездят и ещё столько же проездят :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю утилизацию старых авто надо начинать с ликвидации автоваза, ибо морально устарел лет 20 назад ))) ИМХО ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю утилизацию старых авто надо начинать с ликвидации автоваза, ибо морально устарел лет 20 назад ))) ИМХО ))))

ты прав!авто ВАЗ устарел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав!авто ВАЗ устарел!

не то что устарел , а я считаю что ВАЗ без внушительной дороботки полное ДЕРЬМО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что без паники Господа, в ближайшую пятилетку нам такие глобальные перемены врядли светят. да и декабрь 2012 не за горами :smile12:

Серёг, ну ты же знаешь, что не ту страну назвали Гондурасом). На днях по радио тоже слышал об увеличении ставок. Но как-то действовать они решили с конца - решили для начала поднять ставки на утилизацию "старья", т.е. чем старше машина- тем дороже будет утилизация. И вдобавок повысить ежегодные сборы на такие машины. Что интересно, в той же Гермашке встречается много дешевых машин 70-80-х годов. Другое дело, что они в идеале и проходят ТО, но не думаю, что у них нужно регистрировать эти машины как коллекционные экземпляры, чтобы не платить все сборы как у нас. Наши как всегда, что-то где-то содрали, а последствия не просчитали, притирать закон уже будут по факту. Похоже на Японию, где старый машын-харакири, новый машин-харасёё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ все это бред сколько уже хотят запретить праворукие машины ? и до сих пор на них катаются и будут кататься! просто всей стране запретить иномарку старше 7 лет это бред вот пашина 7 ка 7 лет так нашим тазам ещё лет 30 надо развиваться чтоб она была хотя бы по виду аналогична я не говорю уже про комфорт и все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда первыми на утиль должны пойти Путинская ГАЗ-21 и ЗАЗ- 968А и Медведевская ГАЗ-20 "Победа". Им то уж точно больше 7-ми лет. :smile12: Все таки руководство страны должно показать собственный пример народу, избравшему его. Поэтому они должны первыми принят участие в программе утилизации и обновления автопарка страны. А в замен они пересядут на тазы приоры, калины, гранты. :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще разговор идет об утилизационном сборе при ввозе иномарок. Типа решили отметить вступление в ВТО.

http://news.drom.ru/18827.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда первыми на утиль должны пойти Путинская ГАЗ-21 и ЗАЗ- 968А и Медведевская ГАЗ-20 "Победа". Им то уж точно больше 7-ми лет. :smile12: Все таки руководство страны должно показать собственный пример народу, избравшему его. Поэтому они должны первыми принят участие в программе утилизации и обновления автопарка страны. А в замен они пересядут на тазы приоры, калины, гранты. :smile12:

Руководство страны уже показала свой пример,закупив с Германии BMW7-ой и 5-ой серии для провительства,почему-то они не захотели ездить на Калине или на то же Камри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководство страны уже показала свой пример,закупив с Германии BMW7-ой и 5-ой серии для провительства,почему-то они не захотели ездить на Калине или на то же Камри

Потому что они же представители власти, им надо ездить на авто представительского класса - а ВАЗ и Камри не выпускает такие авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,идут разговоры,да и все уже к этому идет,что в ближайшее время на старых авто будет не выгодно ездить.Если авто старше 7 лет,оно будет облогаться сумашедшим налогом,выгоднее будет утилизировать ее и купить новую.Не зря в этом году вышел новый закон о продлении утила,так-же принимать и иномарки ввезеные с других стран.Скоро мы все будем ездить на тазиках!!!

Если так будет,то я вообще в другую страну свалю))))И так напрягает меня до ужаса тут всё,а особо то и не держит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вместо утилизации отменили или снизили пошлину на ввоз иномарок что бы автоВАЗ либо научился нормальные машины делать либо сдох.Вот тогда было бы все по честному. А то качественный более менее автомобиль делали в Советском союзе и с этих пор наш автопром все хуже и хуже. Дык еще и на нормальных машинах не дают покататься :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено