Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

freexer

проставки на диски

Рекомендуемые сообщения

друзья, помогайте, может кто знает, уже давно задался целью купить проставки на диски! на х5 стоят расширители арок и 20 диски просто теряются в них! хочу зад выдвинуть на 3 см, перед 2.

все магазины и рынки оббегал, ничего у нас не нашёл(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 варианта:

1. изготовить проставки у токаря

2. купить проставки (eibach делает) на ибее вроде были, Паша мож привезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3см проставки ахтунг полнейший,не боишься колеса растерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3см проставки ахтунг полнейший,не боишься колеса растерять?

это уже объезженная тема на всероссийском форуме. очень много людей так катают и всё отлично. а так ездию, и 20 диски на 20 не похожи(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут заказывал

http://prostavka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут заказывал

http://prostavka.ru/

уже заказал с москвы

20мм 2шт +10 болтов

30мм 2шт +10 болтов

Доставка 850руб

И того к оплате: 5650руб

спасибо всем за помошь)

если что вот координаты http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapch...25_bmw_65955197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а доставляют чем? дорого очень 850 за доставку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а доставляют чем? дорого очень 850 за доставку...

EMS почта вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едь на авторынок, там в начале рынка, чуть дальше администрации, на противоположной стороне роллета, там парень торгует болтами всякими, проставками... Сам покупал у него, по 2см. если память не изменяет 6000 отдал за 4проставки и 20 болтов.Качество хорошее, отцентрованы, сделаны из аллюминия.Да и кстати я к нему во вт. езил, он работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже объезженная тема на всероссийском форуме. очень много людей так катают и всё отлично. а так ездию, и 20 диски на 20 не похожи(

объезженная не объезженная,а я терял,терял из за мудаков на шиномонтаже,перетянувших болты,хорошо на скорости 40 км\ч в повороте оборвало все 5 болтов,вобщем не советую очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояли на 34-ке после 130 км/ч появлялась вибрация, проставки убрал все прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои уже по трассе на 210 испытал...Полет отличный...Если ступицы не усосанные, то ничего страшного не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои уже по трассе на 210 испытал...Полет отличный...Если ступицы не усосанные, то ничего страшного не случится.

причем тут состояние ступицы когда крепеж колеса к ней на 2 см удлиннился?я с проставками тоже отчаянно 250 поливал,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3см проставка .., колесо повидимому вобще на ось ступицы не ставится ? просто на болтах висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил проставки переходники с 5х120 на 5х114.3 чертеж делал сам, заказывал у токаря. 15 мм, крепятся родными болтами к ступице, правда немного укороченными. На проставке есть выступ по диаметру диска, т.о. диск ложиться не на болты, а на выступ аналогичный ступице. В самой проставке такой же выступ под ступицу. Так что надежность крепления 100%. Болты которые крепят проставку с шляпками которые как раз ложатся в пазы на диске. Что даже если они начнут откручиваться упрутся в диск и никуда не денутся.

Не знаю какие проставки продаются и из чего, но если их правильно продумали то это очень надежная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно.я не догадался что так надо делать..ума только на плоские хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут состояние ступицы когда крепеж колеса к ней на 2 см удлиннился?я с проставками тоже отчаянно 250 поливал,

Ты прежде чем к моим сообщениям придираться, почитай что выше пишут...Поясняю:

Человек написал, что после 130 у него вибрация...я ответил, что испытал свои на 210.

А теперь тебе:

Состояние ступицы есть неотъемлемое условие надежности фиксации колеса на ней...И есть много факторов которые влюяют на это:

1.Кривые руки(перетяжка болтов, вкручивание не тех болтов/или керовых/старых, недозатяжка)

2.Время (металл имеет свойство терять свою прочность, так же ржаветь, разрушаться)

Соответственно если у тя стоит на 34ке ржавая заводская ступица, которой пару раз не довкрутили крувожопые шиномонтажники болты, на которых ты(или кто то до тебя) проехал несколько км...то неудивительно что колесико уехало...оно могло и без проставки уехать.

Чуть понятно?

Я себе поставил проставки переходники с 5х120 на 5х114.3 чертеж делал сам, заказывал у токаря. 15 мм, крепятся родными болтами к ступице, правда немного укороченными. На проставке есть выступ по диаметру диска, т.о. диск ложиться не на болты, а на выступ аналогичный ступице. В самой проставке такой же выступ под ступицу. Так что надежность крепления 100%. Болты которые крепят проставку с шляпками которые как раз ложатся в пазы на диске. Что даже если они начнут откручиваться упрутся в диск и никуда не денутся.

Не знаю какие проставки продаются и из чего, но если их правильно продумали то это очень надежная конструкция.

мои как раз с выступами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено