Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dum-dum23

Перегон нерастаможенной машины

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в курсе. Хочу взять в качестве донора нерастаможенную машину. какие бумажки нужны на перегон, что бы не возникали вопросы у гаишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя на нетаможке ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе. Хочу взять в качестве донора нерастаможенную машину. какие бумажки нужны на перегон, что бы не возникали вопросы у гаишников.

бумажки на которых нарисован хабаровск и ярославль :smile12:

а так, если ты гражданин РФ, то у тебя нет права управлять ТС зарегестрированным на территории иностранного государства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что нельзя, но ведь есть какая-то лазейка, перегоняют же их по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю, что нельзя, но ведь есть какая-то лазейка, перегоняют же их по России

есть вариант, но лично я его не пробовал, допустим что у тебя есть вид на жительство в литве, тогда ты можешь управлять машиной, на литовских номерах, но в перечне документов, которые ты обязан предъявлять на дороге нет вида на жительство, то есть на словах ты говоришь, что есть, по этому и едешь, до доказывать не обязан, может и катит, но тогда ввоз должен быть оформлен по всем правилам + доверенность и страховка, легче за небольшую оплату найти человека или притянуть автовозом из москвы 18-25 тр как договоришся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс к этому вывезти из европы ты должен ее самостоятельно,переписанные здесь в россии доверенности это бред,машина должна на таможне висеть за тобой,а по поводу рассказать про вид на жительство или номера повесить свои и ехать,за это и прикрыть могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше гнать с хозяином машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо разбирать и везти по запчастям, там от куда везешь, но запчасти эти тоже растоможить нужно будет, но не так затратно, либо хозяин машины должен сам пересеч границу, и оставить ее в России, но на родине ему нажно будет "решать вопрос" и отчитаться, о том куда он дел авто...Обычно пишеться заявление об угоне на территории РФ, но в таком случае, тоже свои геморы есть...Товарищ с е46го клуба на Литовских номерах щас катает, постораюсь сегодня спросить у него подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хочу из Москвы или Питера пригнать себе донора нерастаможенного. Спросил у знакомых гаишников, они по разному говорят. Одни что только эвакуатором, другие, что ген. доверенность договор купли продажи, страховка и гони. Вот и думаю узнать, может кто-то сам перегонял, знает что почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено