Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

aleks-zx

Интернет Магазин

Рекомендуемые сообщения

Есть планы открыть свой интернет магазин ( типа Экзиста), есть договора с крупнейшими поставщиками Европы и Азии. Вот только этой темы впервые столкнулся поэтому интересны мнения других. Принцип будет похож на экзист только конечно с нормальным отношением к клиентам, офис планирую сделать в Краснодаре, затея интересная ,затраты минимальные, вот только нужно правильно поставить всё. Пишите кто что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но есть "подводные камни", это платформа интернет магазина(+постоянная тех. поддержка), доставка, аренда, и т.д. нужны инвестиции в это дело, хотя бы для рекламы на первоначальном уровне, а до этого надо всё ещё организовать, настроить. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин готов почти , место под офис есть, тех подержка есть,доставка налажена уже давно остаёться начать пока делаем последнии прсчёты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы все оформлены? Нужна оргтехника с лицензиями, а то первая же проверка и пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готва говорите? ладно подожду, ато уже полную карзину на экзисте навалил :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны будут партнеры - пиши. ИМХО главное чтобы на началоном этапе не задавили. Много всяких магазинов в Краснодаре нечистых на руку, то СЭС подошлют, то ОБЭП, поэтому первый вопрос - это выстоять. А лиц. оргтехника - это финансы, не так уж это и дорого. Реклама первым делом нужна, без нее не обойтись, сайт, потому как без сайта сейчас никуда. Если что вспомню напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть человек, который занимается продвижением сайтов в интернете, ну и разработкой тоже.

ЗЫ: бери меня на работу, а то надоело мне штаны в своем офисе протирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сэкономить на лицензионном ПО, поставить бесплатное открытое ПО на компутеры, вот вам и экономия. Есть практически все аналоги платных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сэкономить на лицензионном ПО, поставить бесплатное открытое ПО на компутеры, вот вам и экономия. Есть практически все аналоги платных программ.

есть то аналоги, да вот Microsoft Office заменить не так просто. Многие пользователи ругаются на аналог, который называется OpenOffice. Windows не советую заменять чем-нибудь. Ну и всё, больше ничего не надо. Ну ещё архиватор, их полно Freeware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо запчастей можно замутить авто на заказ + Кредит, яп уже воспользовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть то аналоги, да вот Microsoft Office заменить не так просто. Многие пользователи ругаются на аналог, который называется OpenOffice. Windows не советую заменять чем-нибудь. Ну и всё, больше ничего не надо. Ну ещё архиватор, их полно Freeware.

Это почему не советуешь винду заменять ничем? Хочу заметить, что тот же Линукс соображает быстрее! И с вирусами проблем нема! Хотя нет! Вру! Вирусы есть, но с ними надо долбаться, чтобы установить! :smile12: Проблема в том, что спецпрограммы обычно разрабатывают именно под IE, которого в Линуксе нет! :smile16: Ну и собственно он там не нужен. Хотя запустить под вайном можно, но это уже другая история. OpenOffice вполне сносно работает, только открывается долго. Насчет архиватора, кажись rar около четырехсот рупий стоит, так что не такие это большие деньги! И демо-период у него 40 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винрар можно не покупать, есть 7z, к тому же, у винрара когда 40 пробных дней проходит, все равно можно работать, просто табличка будет бесить.

А то, что линукс быстрее работает - правда, вот только надо привыкнуть к нему после винды, для этого понадобится немного времени (за день, я думаю, можно) :smile1:

зы. Jone, ты что заядлый линуксоид? :smile13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить в безвозмездное пользование лазерный принтер 2420 хули пакард + жк-монитор, один хрен пылитса, могу помочь по сети и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему не советуешь винду заменять ничем? Хочу заметить, что тот же Линукс соображает быстрее! И с вирусами проблем нема! Хотя нет! Вру! Вирусы есть, но с ними надо долбаться, чтобы установить! :smile12: Проблема в том, что спецпрограммы обычно разрабатывают именно под IE, которого в Линуксе нет! :smile16: Ну и собственно он там не нужен. Хотя запустить под вайном можно, но это уже другая история. OpenOffice вполне сносно работает, только открывается долго. Насчет архиватора, кажись rar около четырехсот рупий стоит, так что не такие это большие деньги! И демо-период у него 40 дней!

Ты наверное админом не работал.

Дело в том, что менеджеры, если конечно они будут, им надо будет заниматься заказами, доставками, клиентами, а не париться поиском калькулятора в Линуксе, уйдёт 2 месяца, пока они освоятся, да убегут они или клиенты поймут, что не вариант в этом магазине долго ждать оформления заказов.

И эмулятор не советую, зачем ещё кучу проблем создавать? Проще проверенную и отлаженную систему поставить, которую все знают.

Даже если ты админ и уедешь на море, а Линукс упал, кто его поднимет?

Насчёт сети, тоже могу помочь в этом и в сборке компов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не болтайте ерундой! :) Удаленное администрирование ещё никто не отменял! Найти калькулятор не сложнее чем в винде. Существует Линукс ХР для тех кто привык к винде. Настроенный Линукс работает лучше чем форточка. А насчет проверенной системы, как ни странно падают чаще всего виндовые машины и серваки, а не линуксовые или бсдэшные! К чему бы это? Это из серии - ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :) Кстати, в качестве примера, у меня смарт на винде, а у жены на линуксе. Так у нее браузер пашет в разы быстрее! А свой мне хочется разбить ап стену по несколько раз в день из-за его тупизма! Не подумай, что я ярый сторонник линукса, просто смотрю объективно на вещи. И на работе на машинах винда. Но только по причине того, что именно ослик нужен для работы. Контур-Экстерн в другом браузере не работает. А жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвент, ты чего молчал, что у тебя монитор валяется? мне как раз домой нужен, для второго системника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще комповое ничего не нужно, если честно, но я стараюсь на пользу пользователей, чтобы им легко было пользоваться компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено