Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Dmitry01

купил машину, нужен совет как поставить на учёт

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry01

друзья добрый день.

исходные данные.

купил машину , продал мне человек имеющий право на продажу по генеральной доверенности от владельца машины.

он спокойон перед продажей снял с учёта эту машину по этой самой доверенности.

так вот суть вопроса, как мне составить договор купли продлажи в простой письменной форме между мной и продавцом машины так что бы в нём фигурировала эта самая доверенность и данные предыдущего хозяина. (без этого меня развернули в МРЭО :))

поиск в интернет толком мне ответ на вопрос не дал...да и на сайте ГИБДД есть пример bladov_pok.doc http://www.01.gibdd.ru/upload/doc/bladov_pok.doc Скачать бланк договора купли-продажы в простой письменной форме (ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО - ПОКУПАТЕЛЬ) (формат - doc) http://01.gibdd.ru/page.php?id=52

, но мне кажется это не то ?? так как есть момент, заключил договор о нижеслудющем я ....в лице представителя...получается что тут ещё фигурирует счамый первый владелец и он как бы попросил кого то продать ему машину выписав ему доверенность...а он этот самый первйы владелец нафиг не тарахтел, продал машину и всё точка. странно что меня развернули по обычному договору купли продажи...

или это просто трактовать по другому нужно я иванов... в лице представителя гр. фио первого вледельца продал... тогда ещё куда не шло по логиеке. но опять же какой он представитель ...если ему машину продали по генеральной доверенности ! он владелецже ?

в общем буду благодарен если ткнёте носом в бланк для заполненимя или скажет что это именно и как надо заполнять в договоре купли продажи транспортного средства:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив МРЭО куча ларьков со страховщиками и юристами, думаю за 300-500рэ у тебя на руках через 10 минут будет правельный документ :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

Напротив МРЭО куча ларьков со страховщиками и юристами, думаю за 300-500рэ у тебя на руках через 10 минут будет правельный документ :smile14:

друже не мой метод.

как черновой вариант это да.

зашёл я сегодня к рядовому нотариусу в городе (МРЭО в четверг у нас не работает просто) ...не поверишь не смогли сделать, только предложили ещё доверенность на доверенност ьсделать :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу составить такой ДКП, от Вас копия ПТС, доверенности и паспортов. Мне 300 р. на телефон или +1 к репутации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

Могу составить такой ДКП, от Вас копия ПТС, доверенности и паспортов. Мне 300 р. на телефон или +1 к репутации :)

Артур ответь в личку это правильный вариант (я в майкопе)? http://www.01.gibdd.ru/upload/doc/bladov_pok.doc

тема закрыта всем +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же история была при покупке машины (месяца 2 назад). Ставил на учет в Краснодаре. Составляешь договор купли-продажи на человека, который тебе продает машину (в договоре вписываешь вначале продовца затем себя), забираешь у него оригинал генеральной доверенности. Если нет тех. осмотра, то проходишь, если есть ТО страхуеш (при этом номер транспортного средства тебе в страховку временно не вписывают). Проходишь осмотор (vin и т. д.) и с этой всей макулатурой идешь ставить на учет. Выдали номера, берешь страховку и идешь ее дополняешь свежевыданным номером.

У меня была ксерокопия ген. доверености, мне сотрудник этих там дел сказал полюбому оригинал нужен, типо заберай он старому хозяену уже ни к чему. Потом все и сраслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dmitry01

Точно такая же история была при покупке машины (месяца 2 назад). Ставил на учет в Краснодаре. Составляешь договор купли-продажи на человека, который тебе продает машину (в договоре вписываешь вначале продовца затем себя), забираешь у него оригинал генеральной доверенности. Если нет тех. осмотра, то проходишь, если есть ТО страхуеш (при этом номер транспортного средства тебе в страховку временно не вписывают). Проходишь осмотор (vin и т. д.) и с этой всей макулатурой идешь ставить на учет. Выдали номера, берешь страховку и идешь ее дополняешь свежевыданным номером.

У меня была ксерокопия ген. доверености, мне сотрудник этих там дел сказал полюбому оригинал нужен, типо заберай он старому хозяену уже ни к чему. Потом все и сраслось.

благодарю.

машинка на учёте.

вот верный вриант , делайте сами, заявление на постановку на учёт и всё остальное (регистрация расписана по шагам), просто как носки одеть: http://www.01.gibdd.ru/upload/doc/bladov_pok.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено