Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Петрович

Дорогому Сбербанку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй дорогой Сбербанк!

Пишу тебе в первый раз, с самого раннего детства Ты являлся для меня воплощением стабильности. В юном возрасте мне положили на книжку аж одну тысячу рублей. В то время это были реально большие деньги, на них было можно купить подержанный автомобиль или новый мотоцикл Урал с коляской. Ты поставил мне одно условие, не тратить деньги до тех пор пока мне не наступит 18 лет. Я с радостью согласился-ведь Ты обещал не только сохранить,но и приумножить мои деньги.

Шло время - Ты пользовался моими деньгами, а я рос.

Потом, когда я наконец отпраздновал свое совершеннолетие у тебя случились трудные времена-наступила перестройка.

Ты сказал, что сейчас не можешь отдать мне мои деньги, но обязательно вернешь мне все со временем.

Шли годы я ждал, мне было трудно, но тогда всем было трудно и было неловко просить у тебя вернуть долг.

Потом начались хорошие времена, я учился, много работал. А ты тоже поправил свое финансовое положение и пообещал мне отдать все пересчитав. В самые черные дни я твердо верил в Тебя, я знал что придет время и Ты отдашь мне мои деньги которые взял на хранение плюс проценты, и я смогу на эти деньги купить новый мотоцикл Урал и новый автомобиль Лада Гранда. Ведь ты к тому времени уже пользовался моими деньгами около тридцати лет.

Наконец настали благословенные времена наше любимое Государство рассчиталось с Твоей помощью со всеми долгами перед иностранными корпорациями и целыми странами. Цены на нефть достигали небывалых высот и Ты получал хорошие прибыли.

Я был счастлив за тебя, я гордился тобой и своим выбором.

В прекрасный солнечный день я вошел в монументальное здание Сбербанка- стены отделанные мрамором, новейшие компьютеры и блеск стекла -все это говорило о Твоем прекрасном финансовом положении.

Улыбающейся девушке я предъявил свою старенькую сберегательную книжку и спросил может ли наконец уважаемый Сбербанк отдать мне мои деньги.

Разумеется-ответила она и лучезарно улыбнулась- мы всегда рады нашим клиентам.

Однако мне было необходимо подождать месяц пока они свяжутся с отделением где делался вклад.

О да! Конечно я подожду ведь я ждал столько времени.

Ровно через месяц Ты наконец отдал мне мои деньги - две тысячи рублей.

Я долго смотрел на две купюры и размышлял -что я могу теперь на них купить. Только подержанный велосипед?!

Мне не хочется думать, что ты обманул меня и украл мои деньги. Наверняка это какая-то ошибка. Иначе мне будет очень обидно, сначала я даже подумал уехать из страны- ведь если я не смогу верить тебе и Государству, тогда мне тут делать нечего. Но потом я подумал, а ведь нас таких много и это тебе надо уехать из страны, поскольку это ты неумело распоряжался нашими деньгами или попросту воровал их у нас. Но сперва, прежде чем вы навсегда покините Россию вы с Государством должны вернуть наши деньги. Или отработать их нам.

С уважением

Твой клиент уже более 30 лет. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :smile16:

Но наматывать сопли на кулак и писать душещипательные письма сберу, как автор, не стану, не смотря на то, что мне есть о чём написать. У родителей по тем временам "отжали" около 35 т. советских рублей, а у меня с сестрой лежало по 1000 р. до совершеннолетия. Не смотря на то, что отцу частично "компенсировали" его вложения, он получил около 17 т. современных рублей, а я с сестрой не получили НИЧЕГО! Просто государство нас поимело, от советского сбербанка осталось только название, теперь это частная лавочка, а старики со старушками все верят, что это государственный банк :smile16:

Что поделать, нужно быть умней и делать правильные выводы.

За отца обидно только, он с двумя его товарищами, горбатился, поднимая заброшенную ферму с колен. Да, заработал по тем временам приличные деньги, но это были очень "не легкие" деньги. Отец лазил по шею в свином навозе, ремонтируя, с завидным постоянством выходящие из строя, насосы и транспортёры, варил клетки без маски, в метель перекрывал прохудившуюся кровлю. Питался супом из голубей и, пойманной в реке Кубань, рыбой. Я этот период своего детства помню очень хорошо. Только поэтому в памяти осталось это великое "кидалово" государством граждан своей страны на "бабло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь это частная лавочка

+ мульён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ мульён

+ 100500 )))) больше всего удивляют люди которые идут класть туда деньги на депозит под самый низкий % в стране и это при том что все вклады в РФ застрахованы ))) или стоят в очередь чтобы оплатить что-либо под самый дорогой % за квитанцию, аж 3 % )))) а все почему...да потому что это сбер кули )) он государственный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбер конечно говно, но я активно пользуюсь его картами дебетовой и кредитной, оплачиваю все через бакномат или инет, общение с банковскими работниками сведено к минимуму. Мне просто очень удобно, так как отделение в 20 метрах вместе с банкоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбер конечно говно, но я активно пользуюсь его картами дебетовой и кредитной, оплачиваю все через бакномат или инет, общение с банковскими работниками сведено к минимуму. Мне просто очень удобно, так как отделение в 20 метрах вместе с банкоматом.

Самый прикол в том что сбре последний банк РФ который принял новую политику банков по сведению к минимилизации контакт с клиентом и перевод на самообслуживание. Другие банки давно уже к этому пришли, я уже лет 5 плачу через инет все платежи, в том числе и коммуналку...оформляю депозиты через клиент-банк и могу заказать валюту в банке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ мульён

У нас само государство - частная лавочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. TooXa
      TooXa
      (38 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено