Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость D_Wrong

Музыка, Dvd И Т.д.

Рекомендуемые сообщения

Гость D_Wrong

Приветствую всех! Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался. Купил BMW520 39 кузов две недели назад. В салоне стоит вот такой девайс http://www.erta.ru/base/bmw/BMW_Autoradio.shtml. Соответственно на дисплее телевизор, показания компьютера и теоретически навигация. Т.к. слушать кассеты нынче не актуально, возник вопрос что с этим делать? Хотелось бы поставить туда хорошую систему. На ум приходят такие варианты решений:

1. поставить проигрыватель DVD, подключить его к имеющемуся монитору. Плюсы: сохраняются все функции монитора. Минусы: качество, наверное будет среднее. Да и куда его ставить? Бардачок маленький. В багажник не набегаешься диски менять, да и занято там все навигацией.

2. Снять все к чертям и поставить хороший 2-DINовый агрегат. Плюсы на лицо, но минусов валом: борт. компьютер пропадает, Будет ли машина нормально работать если снять комп? Отверстие для агрегата не стандартное, как его туда поставить? Не фанерой же закрывать отверстие.

Может быть кто-нибудь уже решал такую проблему? Кто у нас в городе этим занимается и сможет посоветовать как лучше сделать? Может можно заменить это на какой-нибудь агрегат, который стыкуется с бортовым компьютером? :smile10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не очень всё безоблачно..

1. Нет входа линейного, т.е. музыку внешнюю можно слушать только через трансмиттер (ФМ передатчик) для iPoda или любого другого плейера. - продаются у меня в магазине, цена от 1500 руб, качество приема - гуано. На сайте erta.ru есть девайсы для подключения ipoda и определения его как внешнего СД-ченджера, но можно только слушать музыку - видеосигнал не передается.

2. Разве есть видеовход??? Если есть - с iPoda video можно с помощью кабеля снять видеосигнал композитный и подать на видеовход, вместе со звуком на линейный композитный вход (если он всё-таки есть, в чем я сомневаюсь). Но видеовхода, кажется, нет..

3. Выход ИМХО - купить ТВ подвесной к потолку или обычный на парприз, с видеовходом, вместо ДВД-плейера купить iPod - на него помещается огромное количество фильмов и музыки. Для музыки купить на erta.ru устройство для определения iPod как СД-ченджера и слушать музыку через штатную магнитолу, не теряя функций борт.компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость D_Wrong

Спасибо за совет, но мне кажется это не выход. Подвесной телевизор - это для задних пассажиров - отпадает (а как же я, любимый?). Ставить телевизор на парприз - ИМХО колхоз, да и мешать будет.

По-поводу видео входа - как-то даже не подумал. Но на телевизоре при переключении каналов появляется канал "AV" - это, наверное, подразумевает наличие ведео входа?

Идея с iPod уже приходила в голову, но кто у нас сможет это подключить? И какое качество будет, если все это будет работать от iPod?

Мне кажется, BMW 5-й серии - довольно таки солидная машина и у нас и на западе. Не может быть что бы владельцы этой машины довольствовались убогим качеством штатной музыки и аккустики. Наверняка есть какие-то решения.

Собственно, суть темы - к кому поехать? Где у нас есть спецы, способные посмотреть что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы ваши проблемы :smile16:

че тут думать, снимаешь телек и смотришь наличие (присутствие) входа AV, подключаешь на него домашний DVD и смотришь есть ли вообще картинка и устраивает ли тебя ее качество, если оба ответа положительные, покупаешь DVD ресивер, тут два варианта, один скрытый в бардачок с выносным глазком для пульта ДУ, второй вместо стандартной башки, вот и все. Остальное дело техники, а закошмариваться с айподом я бы не стал. Алпайн дружит со всеми современными БМВ. У них куча всяких переходников.

P.S. Не спросил про бюджет. Это самый главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но мне кажется это не выход. Подвесной телевизор - это для задних пассажиров - отпадает (а как же я, любимый?). Ставить телевизор на парприз - ИМХО колхоз, да и мешать будет.

По-поводу видео входа - как-то даже не подумал. Но на телевизоре при переключении каналов появляется канал "AV" - это, наверное, подразумевает наличие ведео входа?

Идея с iPod уже приходила в голову, но кто у нас сможет это подключить? И какое качество будет, если все это будет работать от iPod?

Мне кажется, BMW 5-й серии - довольно таки солидная машина и у нас и на западе. Не может быть что бы владельцы этой машины довольствовались убогим качеством штатной музыки и аккустики. Наверняка есть какие-то решения.

Собственно, суть темы - к кому поехать? Где у нас есть спецы, способные посмотреть что можно с этим сделать?

Видео вход ищи на видеомодуле в багажнике - слева большая коробка, аудио вход должен быть на усилителе там же. Подъехать можно попробовать в конторы, занимающиеся установкой аудио.

Можно просто попробовать "методом тыка". У нас пока нет партнеров, занимающихся инсталляцией аудио и видео аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость D_Wrong

Спасибо всем поучавствовавшим! Отчитываюсь:

- Подъехал в контору "Мобистар" - в принципе предложили интересное решение с подключением к имеющемуся девайсу "Alpine"-овского контроллера с такой интересной выносной штуковиной типа джойстика или геймпада. Ну и соответственно на него уже можно навесить все что угодно, а именно - процессор, усилители, чейнджеры и т.д. в зависимости от желания и кошелька. Произвели хорошее впечатление. Рекомендую.

Но я в данный момент выбрал другое решение - предложили поставить в машину компьютер, соответственно с выходом в интернет, навигацией и т.д. Такой вариант показался более интересным. Поэтому, сейчас жду установки. По результату отпишусь. Может кому еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость D_Wrong

Вот именно его и именно там и должны поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыспехт :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражает автор, внесу и свою лепту. Хоть у меня и не 39 кузов, но себе замутил вот такую вещь (смоти фото). Вчера поставил телек, сегодня монтирую башку.

PS Звеняйте за качество фоток, мобила в темноте никакая :-(

post-551-1195558848_thumb.jpg

post-551-1195558875_thumb.jpg

post-551-1195558898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражает автор, внесу и свою лепту. Хоть у меня и не 39 кузов, но себе замутил вот такую вещь (смоти фото). Вчера поставил телек, сегодня монтирую башку.

PS Звеняйте за качество фоток, мобила в темноте никакая :-(

а это вообще что и из каких компонентов собрано??

просто телек 5-7"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это вообще что и из каких компонентов собрано??

просто телек 5-7"?

Дим, тему вверху создал.Телек 7" да. :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал подключать IPOD с помощью девайсов от ЭРТА в краснодаре?

У меня есть У39, IPOD и есть вот такая магнитола http://www.erta.ru/base/bmw/ph7070.shtml

Вот только на сайте пишут об MP3-чейнджере Alpine CHA-S634. А у меня стоит обычный родной CD -чейнджер. Вот и думаю, кто бы помог сконектить мне мой IPOD с моим автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал подключать IPOD с помощью девайсов от ЭРТА в краснодаре?

У меня есть У39, IPOD и есть вот такая магнитола http://www.erta.ru/base/bmw/ph7070.shtml

Вот только на сайте пишут об MP3-чейнджере Alpine CHA-S634. А у меня стоит обычный родной CD -чейнджер. Вот и думаю, кто бы помог сконектить мне мой IPOD с моим автомобилем.

Можно еще несколько вариантов, есть адаптер для любого DVD с линейныв выходом цепляеться через навигацию, есть оригинальные адаптеры для Ipod, еще есть просто оригинальный MP3 ченжер, и DVD ченжер через одаптер, ципляли все что я перечислил, если интересно звони +7 (918) 132-78-42 Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Обязательно отзвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено