Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lev4ik

Расход 16 л дизель 3 л бмв х5 е53

Рекомендуемые сообщения

Подскажите говорят что 16 литров это большой расход дизеля для БМВ Х5 Е53 2006 г. Так ли это? Если да то какие могут быть причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для 3х литрового дизеля 16л очень много, У меня 3х литровый движек, по городу выше 11 литров ни разу не было (хотя езда часто "газ в пол") По трассе по разному в среднем 6-7 литров. У тебя машина по тяжелее, но мне кажется, все равно 16 литров перебор..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, у него х5 а не е60, тоесть полный привод и масса больше. Но в любом случае это много, у меня после чипа выше 12 по городу не поднимается, хотя не могу сказать что спокойно езжу...

А это случаем не тот иск который мы на СБС слушали? там звенело что то в двигле...он или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пробег? И на склько он реален?

Что с ЕГР и сажевым фильтром?

Ну и диагностику надо бы сделать. А так да, много кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, у него х5 а не е60, тоесть полный привод и масса больше. Но в любом случае это много, у меня после чипа выше 12 по городу не поднимается, хотя не могу сказать что спокойно езжу...

А это случаем не тот иск который мы на СБС слушали? там звенело что то в двигле...он или нет?

Нет на сбс его никто не слушал движок работает нормально, единственное не совсем ровно когда холодный, но как прогреется все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на СБС на встречу приезжал иск такой, у него двиг шумел, как будто цепь звук давала на оборотах...а тебе советую сажевый удалить, если он еще есть, то к этому времени он забит будет...и как раз еще больше душить двиг будет, отсюда и падение мощности будет и повышенный расход. Езжай к парням на Скорняжную...они TOSу на 530д удаляли, все ок стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пробег? И на склько он реален?

Что с ЕГР и сажевым фильтром?

Ну и диагностику надо бы сделать. А так да, много кушает.

Сажевый фильтр выбит, а егр не знаю где сделать, ребята  которые выбивали мне фильтр, говорят они не могут там какие-то заглушки нужны, не знаю слышал его можно заглушить электроникой?пробег 125000 на сколько реален не знаю, но по состоянию вполне возможно

Я на скарняжной как раз и выбивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вихревые заслонки там нужны будут и шланги с егр потом вальцуют...как у меня сделано...почитай на сайте дизельбуста, там подробно описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход большой для дизеля. Надо разбираться. но экстасенсорно врядли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вихревые заслонки там нужны будут и шланги с егр потом вальцуют...как у меня сделано...почитай на сайте дизельбуста, там подробно описано

Там я уже читал но москва далеко, где в краснодаре делают???

В среду поеду к ребям на скорняжную? Я думаю они разберутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новоросе есть филиал дизельбуста, позвони узнай делаю или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вихревые и егр только в новоросе. Больше в крае никто не делает, причём отдельно заслонки они не продают. Не знаю как на х5, но на е60 на мкпп 9,4 трасса (160-200 км/ч) город до 12,6 доходит (тапка в пол) удалён только сажевый. Дым есть? Может форсы переливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вихревые и егр только в новоросе. Больше в крае никто не делает, причём отдельно заслонки они не продают. Не знаю как на х5, но на е60 на мкпп 9,4 трасса (160-200 км/ч) город до 12,6 доходит (тапка в пол) удалён только сажевый. Дым есть? Может форсы переливают?

Дам при пиз...ях присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам при пиз...ях присутствует

На холостых двигатель потряхивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых двигатель потряхивает?

Да но только на холодный двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 6 форсы в ауте, остальные так себе скорей всего причина в них пробую менять потом будет видно



Вихревые заслонки там нужны будут и шланги с егр потом вальцуют...как у меня сделано...почитай на сайте дизельбуста, там подробно описано

Сколько ты проехал после чипа? Че то на станциях меня отговаривают говорят приедешь на капиталку после чипа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ты проехал после чипа? Че то на станциях меня отговаривают говорят приедешь на капиталку после чипа!!!

год, больше 40 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено