Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GTDragon

Перечень деталей для перехода с м52 2.0 автомат на м54 3.0 механика

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю свои наработки по замене двигателя на E46 с M52TUB20 на M54B30 а также замене КПП Автомат на механику 5 и 6 ступенчатую по вкусу перечень пока не полный по мере проведения работ буду дополнять ну и в процессе будет фотоотчет, а пока веду поиск и скупку необходимых деталей

 

Внимание если коробка выпуска после 09,2003 нужно менять еще и диск сцепления с корзиной на аналогичные но модели сентября 2003 и позже различие в шлицах на КПП до 09.2003 на первичном валу 10 шлицов, а на кпп после 09.2003 22 шлица

 

Коробки Getrag не взаимозаменяемы с коробками ZF - иной длинны кардан

Коробка выпуска до 01.09.2003 года не совместима со сцеплением выпуска после 01.09.2003 и наоборот

Сцепление на 3л мотор иное и оно не совместимо с маховиками с 2.0-2.8л двигателей и наоборот сцепление с 2.0-2.8л моторов не совместимо с маховиком 3л мотора

Если двигатель выпуска до 01.09.2003 года со сцеплением в комплекте ищите коробку аналогичного периода производства сэкономите на комплекте сцепления или если двигатель после 01.09.2003 щите аналогичного периода коробку

Привез сегодня коробку купил у соклубника за что огромное спасибо она 2004 теперь буду искать комплект сцепления аналогичного периода но это не катастрофично ну и могет кому надо отличный комплект сцепления с 3л мотора м54 до 01.09.2003 года выпуска :-)

 

Ну и на последок файлик буду выкладывать в яндексе с дополнениями ибо тут незнаю как заменить кстати вот новый файл http://yadi.sk/d/YM1Vdngc7MGSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто)))

+ Цилиндры сцепления, трубопровод, бачек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо сохранить файл, мало ли что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто)))

+ Цилиндры сцепления, трубопровод, бачек )

Да  в курсе список будет дополняться но то уже по факту правда бачек ненадо он один и на тормоз и на сцепление, а на автомате он такой-же просто выход щтуцера на сцепление запаян лечится отрезанием спайки

 

Пока не сохраняй я попозже еще дополню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, молодец! Побольше бы таких вот отчетов. Очень полезная штука для многих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил инфу

 

Купил блок педалей на ебее в германии http://www.ebay.com/itm/BMW-E46-3er-Kupplungspedal-Bremspedal-Pedalsatz-Pedalerie-2229128-1163870-BJ-03-/271173422278?pt=DE_Autoteile&hash=item3f23320cc6

и педаль газа электронную тоже ебей http://www.ebay.com/itm/151082774891?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

Блок педалей вместе с цилиндром сцепления и трубопроводом до бачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри там балка слабая сзади. На мехе и с 3мя литрами можно сорвать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе, пока детальное обследование показало что трещин нет, а там посмотрим да и если что не страшно я сам кузовщик так что отремонтируем, а пока вскрывать родной металл не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задумал такой свап, то сразу усиливай балку. Женя правильно говорит. А то потом опять под машину лезть :) 

А так респект. По окончании задам пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если задумал такой свап, то сразу усиливай балку. Женя правильно говорит. А то потом опять под машину лезть :) 

А так респект. По окончании задам пару вопросов.

Пока не оторвет балку лезть не буду не хочу родной металл резать раньше времени, а когда оторвет там и лезть то нечего да и видно будет как точно усилить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если буш свапать и снимать балку - легче сразу усилить. У нас на форуме есть отчет по этому делу) Димон с пашей недавно на 46ом тракторе тракались над этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

памоему на 46ю уже давно продаётся стандартный комплект усиления задней балки и проблем его влепить нету на любом сервисе БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы где этот комплект найти или его номер

вот что пока нарыл из комплектов:

http://www.drive2.ru/users/hdend/blog/4035225266123968139/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы где этот комплект найти или его номер

вот что пока нарыл из комплектов:

http://www.drive2.ru/users/hdend/blog/4035225266123968139/

На Онежской помоему делали такую процедуру низадорага, спроси там, ну или Доктору в личку напиши, уж он 100% в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли педали с ебея Блок педалей тормоз-сцепление в сборе и электронная педаль газа из Германии и еще жду крепление аккамулятора из Англии

 

0_929ea_6973196a_L.jpg

0_929eb_a8478a1c_L.jpg

0_929ec_d3e69fc4_L.jpg

0_929ed_5129ceca_L.jpg

0_929ee_467d4773_L.jpg
0_929ef_d2db8412_L.jpg
0_929f0_8ab302ee_L.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено