Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Жуков Олег

Работа в сбербанке.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Вчера вот предложили работу в головном отделении сбербанка. 

Вроде как какая то руководящая должность в сфере IT. 

Пока смущает зп от 25-45 по результатам собеседования.

По отзывам сотрудников не лучшее место работы.

Может кто то там работает. Может кто то может сказать чего.

 

Выбор сложный. Ибо на текущий момент живя в станице выходит налом кроме леваков 27 тыс. (из них официально лишь 14 тыс.) При этом относительно свободный график (утром в сад, вечером в сад. Обед дома. свобода в планировании времени. ).... Но так сказать перспективы бурного роста ЗП не видать. Вот и мучают думки.

 

Опять мотания в город. Пробки.... Кто что скажет.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ну как то смущает з/п от 25до 45.По результатам собеседования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свой свободный график можешь забыть, и будешь ты как белка в колесе...))  Тут нужно сопоставить все плюсы и минусы а потом решать надо оно тебе или нет.  Я думаю что в любом случае пособеседоваться стоит, а там уже отталкиваься от той суммы которую тебе предложат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молод и хочешь карьерного роста, конечно Сбербанк. Даже если в Сбербанке не попрёт, через год, два работы на руководящей должности в Сбербанке, тебя в любую другую крупную компанию возьмут с руками и ногами. Впахивать полюбому придётся, думаю в Сбербанке просто так деньги не платят. Выбор за тобой : карьера или свободное время.Решать тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любую другую после сбера??)) не смеши)) я к себе людей со сбера вообще не беру...карьерный рост практически не возможен, только если лет через 5. Зп 40к для руководящей должности в ИТ службе очень мало...у меня так спецы обычные получают. Я в свое время от должности директора отделения сбера отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любую другую после сбера??)) не смеши)) я к себе людей со сбера вообще не беру...карьерный рост практически не возможен, только если лет через 5. Зп 40к для руководящей должности в ИТ службе очень мало...у меня так спецы обычные получают. Я в свое время от должности директора отделения сбера отказался...

У вас нет вакансий для Олега Жукова? А то, мож, он к вам пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ит не отношусь)) хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбер ни ногой! Отожмут и выкинут, будешь пахать за 4-х и слушать байки про повышение, премии и т.д.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбер ни ногой! Отожмут и выкинут, будешь пахать за 4-х и слушать байки про повышение, премии и т.д.......

это те рассказывали или сам работал, знаешь? ))

у меня о сбере пока самые хорошие эмоции 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те рассказывали или сам работал, знаешь? ))

у меня о сбере пока самые хорошие эмоции 

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбер ни ногой! Отожмут и выкинут, будешь пахать за 4-х и слушать байки про повышение, премии и т.д.......

а где не отжимают и нормально платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время, когда я работал сисадмином, ессно пересекался со сберовскими, судя по внешней обстановке их коморок, кабинетами это не назвать, и загнанному виду, работа там явно не тепленькое местечко. Вдобавок могут повесить обслуживание банкоматов, раньше у сбера этим занимался сисадмин. В Крайинвесте сисадмин и безопасник IT и банкоматы обслуживает. В банки звали стабильно раз в полгода (что говорит о текучке кадров), сбер, крайинвест и росселохоз, всегда отмахивался. Хорошо жили сисадмины в ПФР, как ни зайду, то гамают, то одного нету, другой в отделе у баб чай гоняет :) Вообще сбер могу сравнить с работой в налоговой, т.к. по сути примерно и сотрудники такого же уровня, все сидят на жопе ровно, креативных там не любят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

Что именно тебя интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно тебя интересует?

Что за хорошие эмоции? У тебя там кто-то работал? Расскажи поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вкратце кто то что то сказал. Сотрудников как я понял оттуда нет. 

Для себя решил одно. Пока туда не пойду. По весне работы будет полно на СТО. Строим новый пункт тех осмотра для грузовых и легковых. Получена лицензия на установку тахографов. Сейчас выбиваем лицензию на проведение медкомиссии. так что думаю и тут вздохнуть некогда будет. Информационное обеспечение все будет с меня.  А жизнь с семьей, а не с работой огромный плюс. Так что тему можно прикрыть. Но можно и пофлудить так сказать. 

Насчет предложений работать в городе...... пока наверное даже рассматривать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбер ни ногой! Отожмут и выкинут, будешь пахать за 4-х и слушать байки про повышение, премии и т.д.......

100% Хотя еще лет 5 назад там не плохо было

 

Жена со страхом ждет когда 3 года декретные выйдут, не хочет в сбер выходить, тем более ее отдел в это время реорганизовали и его теперь нет))) Сам видел какой там дурдом. Не зря говорят, что сбербанк и почта россии - филиалы АДА на Земле или что билет РЖД, купленный через мобильный интернет карточкой сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врада в АД!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% Хотя еще лет 5 назад там не плохо было

 

Жена со страхом ждет когда 3 года декретные выйдут, не хочет в сбер выходить, тем более ее отдел в это время реорганизовали и его теперь нет))) Сам видел какой там дурдом. Не зря говорят, что сбербанк и почта россии - филиалы АДА на Земле или что билет РЖД, купленный через мобильный интернет карточкой сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врада в АД!))

А вы сделайте как мы))) Не выходя с одного декрета, сделать еще ляльку и плавно перетечь во второй декрет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%.. еще материнский капитал выбить? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%.. еще материнский капитал выбить? =)

тока чё с ним делать то? налом не заберёшь. Вон лежит бумажка...если только на обучение ребёнка потратить - вот это польза будет.

 

Автору. Олег, на собеседования о работе ходить надо регулярно! даже если не собираешься менять работу. Это повышает самооценку, заставляет двигаться вперед, а иногда и много нового в себе открываешь.

 

Желаю всём роста, и не только карьерного! :smile5:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока чё с ним делать то? налом не заберёшь. Вон лежит бумажка...если только на обучение ребёнка потратить - вот это польза будет.

 

Автору. Олег, на собеседования о работе ходить надо регулярно! даже если не собираешься менять работу. Это повышает самооценку, заставляет двигаться вперед, а иногда и много нового в себе открываешь.

 

Желаю всём роста, и не только карьерного! :smile5:  

Короче расскажу секрет.Берешь разводишься с женой.Потом жена типо покупает у тебя квартиру, используя материнский капитал.А потом вы ее продаете)))Правда хз правда это работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материнский капитал можно всунуть только в импотеку в тот банк, который те дает её перед приобритенем жилья непосредственно. Если ты уже взял ипотеку, кредит и потом придёшь погасить его материнским капиталом - хертам не прокатит. Также и на образование, не всякая организация его примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, бред. У меня знакомый погасил капиталом часть ипотеки.

Зачем схемы придумывать? Нельзя просто взять эти пол мульта и купить квартиру получше или больше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, либо живете честно и требуете этого же от власти, либо мутите левые схемы и молчите в тряпочку :)

Зачем выдумывать байки про мат.капитал? Все предельно ясно расписано в законе и комментариях к нему. На крайняк можно обратиться в соотв.органы за разъяснениями.

Погасить действующую ипотеку можно, улучшить жилищные условия можно, квартирку на бОльшую разменять, дом если частный то жилплощадь увеличить, это не простая теория, а примеры из жизни людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено