Никита Смоленцев

Участник форума
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Никита Смоленцев

  • Звание
    Заглянувший
  • День рождения 23.05.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Krasnodar

Старые поля

  • Ваша машина
    BMW X5
  • Имя
    NIKITA
  • Фамилия
    SMOLENTSEV

Контакты

  • Тел.
    8-918-0794441

Посетители профиля

906 просмотров профиля
  1. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    В случае с бмв новая не значит что проблем не будет , тут повезет или не повезет так же как и с бу , иногда такое происходит что не понимаешь что вообще происходит иногда чере 3 000 пробега рвется пневиабалон , тногда кожа на кресле через 300 км рвется и т.д. (я уже молчу про скрипы , не работающие багажники и подобное) я понимаю что есть 2 года гарантии и год пост гарантийного обслуживания , но тут бывает что машина ремонтировалась по гарантии , но постоянно , а после конца гарантии приходится продолжать этот вечный ремонт ... это рулетка , здесь и везение , и уход за авто , и топливо , и стечение объстоятельств ... реально тупо везение решает в этом вопросе , и это не только с бмв ... другое дело что наш ремонт не дешев и хочется что бы такого не случалось , но ... ВСЕ РАВНО ЭТА ХЕРНЯ СЛУЧАЕТСЯ
  2. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    надо проводить следственный эксперемент ! =) заправлятся только на луке или только на газпроме , и потом посмотреть что из ни омно
  3. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    странно, а сколько на ней прехал ? топливо у нас амно конечно , но может есть еще какая нибудь причина ? как двиг себя ведет ? норм как обычно ?
  4. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    У меня один раз на Газпромнефть не долили в бак ... и ладно бы чуть чуть , так нет же почти 30 литров ! Думал о чем то или по телефону говорил , обратил внимание на бак только чрез 20 км где то , а возвращатся не удобно было , может топливо у них и ничего ,но после этого стараюсь туда не заезжать
  5. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    Сам очень долго задавался этим вопросом , в компании у нас работает начальником автопарка мужик один класный , при союзе был кгбшником водитлем , на заряженной волге гонял , потом открыл свой бизнес (логистическая компания) и пришлось на дальнобое пороботать , сейчас работает у нас (при этом друг семьи) на данный момент проезжает по 700 км минимум каждый день на вито (топ менеджмент возит =) помимо других своих обязоностей) ТАк вот он советует на лукойле заправляться , говорит что среди всего того шлака что у нас есть этот лучше других ... главное посмотреть что бы реально лукойл был , заправка более менее новая ... =) Я лично если вижу шел то сразу заезжаю и полный бак лью , от их топлива даже машина по другому едет , но у нас их по мойм нет , так если на тресе встрчу то заправляюсь
  6. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    Я уже писал что произошло с Х6 4.4 бензин от заправки 95 ым на не понятной заправке , так что я сомневюсь что бмв есть всеядные , по любому надо заправлятся только в проверенных местах , тогдо все ОК будет =)
  7. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    Свечи накала и летом прогревать ? На сколько я понимаю давать остыть только если валил ? или от тошноты по пробкам тоже ? Интересно нагара на свечах будет меньше если если ЕГР отключить ? по уму воздух просто чистый будет ... А по поводу топлива это проблема не только проблема дизеля , но и бензина , у отца в свое время на х6 4,4 турбина взорвалась от не качественног 95 (на не понятной заправке залил от безисходности) Присадки реально нужны ? на каждый бак? и летом ? если бы не любил БМВ то мне бы врач не поставил диагноз ... БМВ головного мозга =)
  8. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    раскажи тогда чего в нем такого особенного , мож чего не знаю ? Просто всегда ездил только на бензине ... У нас вроде холодов таких нет что бы холода боятся , мочевины у меня к счастью нет ...
  9. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    на вкус и цвет все фломастеры разные , у меня сейчас первая машина на дизеле , и единственное различие которое я заметил это при полном баке показывает что проедет 1100 км , это просто рвет все шаблоны в моей голове =) Так то все БМВ очень капризые и у всех есть косяки и болячки (как и у любимых женщин ) но это бмв и оно того стоит , если хочется наджности , то тойота в помощь =)
  10. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    на сколько я знаю да , его обязательно нужно дать посмотреть спецу перед покупкой , потому что турбина там как расходник проходит где 100 -150 т.к. и надо менять , все вместе за 100 к будет стоить , что мало приятно ... Короче как фанат Х5 советую тебе брать Х5 =) , или бери дизель 3 литра 6 цилиндров и горя не знай =)
  11. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    Тогда тебе нужно просто выбрать кузов ... Двигатель норм , это как раз тот вариант который сейчас можно брать "живым" , если честно то в х6 особо проблем нет , как и в х5 , хотя в х5 могут быть проблемы с багажником ... очень уж он скрипучий , перед тем как брпть проедься без музыки обязательно, про х6 ничего плохого сказать не могу нормальная машинка , в прошлом году докатывал х6 4.4 бензин отца (проехал 20 000 км ) он попросил продать , вот в том были проблемы с двигателем ... хотя с 2008 года насколько я помню НЕ по двигателю он менял пневмобаллоны (если память не изменяет) итого пробег был 100 000 км. за это время проблемы были только с мотором ... (продали за 1 000 000 ) х5 в е70 если честно не владел , но он мне всегда нраился внешне... так что могу быть очень предвзятым и сказать что это лучшая машина на свете =) так то обе машинки хороши , и здесь скорее надо выбирать по форм фактору чем по тому как часто они ломаются , как я говорил это зависит от ксплотации ... ЗЫ у Х5 багажник больше и салон уютнее , почитай форум bmwclub.ru там много владельцев и того и того =)
  12. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    Не знаю , до этого когда то был Е53, проехал на нем 50 000 (но по америке) , менял только передние рычаги и штатное то , но там и тапки были 21 ... и говорят что пердние рычаги это болезнь у Х5 , сейчас F15 не могу ничего сказать потому что пробег только 9 000 км (пока что все норм =) ) кроме изначальной сборки калины , где вс скрипит (особенно багажник) но селиконовая смазка решает эту проблему. Все зависит от двигателя , смотря какой , есть больные , но это проблема не только Х5 , а всех машин где этот двигатель , но и очень важно это эксплотация авто , если ты будешь ездить только на офроуд , а по дороге туда топить за 200 , то и проблемы у тебя скорее всего появятся.Я вот например меняю масло каждые 7000 -9000 км , иногда могу и чаще , потопму что уверен что ничего плохого точно не будет , а может и мотор прослужит дольше (но это не точно) Ты же должен понимать что БМВ это не тайота , и он совсем не о надежности , да и обслуживание не дешевое , но вот Удовольствие за рулем ты получешь только на БМВ =) ты скажи между чем конкретно выбираешь =)
  13. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    Я обслуживался на Буденого ... может в других по другому ... Просто вы бы видели мои глаза когда в Геленджике отвалилось колесо , я потом в церковь пошел , потому что слава богу оно отвалилось на парковке , а не на трасе когда туд ехал на скорости 160-180 А по выбоу Х5 и Х6 , смотря какой год , пакет , объем ... и вообще на вкус и цвет... У меня Х5 F15 25d , а у отца Х6 F16 M50i и не смотря на все навороты ... мне мой дешевенький кабанчик нравится больше (не считая мощьности , руля , подвески , и АЛЬКАНТАРЫ) но это все допы ))) Ты хоть напиши между чем конкретно выбираешь станет понятнее )))
  14. Никита Смоленцев

    Где хороший сервис в Краснодаре

    У меня в канавто (у полковника) на f10 делали ремонт ходовой , взяли кучу денег, в том числе поменяли переднии рычаги , через 2 000 км в геленджике стоя на парковке перед въездом в болницу у меня сломался правый передний рычаг , пришлось искать эакуатор (манипулятор) что проблема там и тащить малышку в новорос менять рычаги , там после диагностики мне сказали что эти рычаги по ощющениям проехали минимум 30 000 и при чем в ужасных условиях. Хочу заметить что за эти 2 000 с новыми рычагами в ямы не залетал , характерных стуков при вовороте руля и езде не было ... вообщем больше туда ни ногой , тем более что это не первая проблема у полковника , обслуживали там 4 машины одновременно (да , вся моя семья любит БМВ =) ) по каждой хоть раз да был косяк , иногда мелкие , иногда крупные . Вообщем посоветовали мастера в знаменском , зовут Юричь 89181182002 , обслуживаемся уже года 1.5 - 2 там , и ценник адекватный , и мастера толковые ... А и на F10 пока обслуживал при каждом то 7-10 т.к. говорили что меняют свечи ( надо говорят было ) брали 8000 за это удовольствие ... Я конечно сам лох что в боксе при этом не присутствовал , но после 100 000 пробега машина начала троить (падение мощности ошибка , жесткая трясучка ) уже думал что бензонасос , приехал к полковнику , мне сказали что надо оставлять на диагностику (2 недели ) и скорее всего это бензоносос сказали примерно 50-70 к рублей будет , я сразу же поехал к юричу , который поменял свечи за 4000 и все стало как новое ( ну дигностика сначала ...) по времени заняло часа 4-5 ... и то я долше ездил в пробках пока от него домой уезжал и обрптно ехал.
  15. Никита Смоленцев

    Может я чего не понимаю ...

    Добрый вчер , может я чего не понимаю , но реально не хватает живого общения ... Поймите меня правильно , я новенький тут =) Но форума реально не хватает , мне кажется что реально можно было бы сделать чат в telegram или в whats up , (в телеграмме канал мне кажется было бы удобнее , так как он не навязчивый , выключил себе уведомления и читаешь когда тебе удобно в свободное время) Мне кажется это не помеха форуму , потому что в форум в основном лезешь за мат частью когда дома за компом или на работе , а вот помощи попросить или пока в пробках тошнишь что то почитать , мы вроде бы клуб BMW , то есть автомобилей и должны быть мобильными (ну всмысле находить информацию , иметь возможность пообщатся и т.д. в любой точке города , а не только у себя за компом) , а форум реально не очень удобно читать в машине с телефона ( но это сугубо мое мнение , хотя мне с note 8 не удобно не смотя на то он не маленький) Современный мир все меньше и меньше времени заставляет сидеть нас за компом , и все идет к тому что скоро все общение в интернете сведется только к месенджнрам (возможно ошибаюсь, но есть такое у меня мнение) Создание такого чата/канала это же норма для нашего времени , все развивается ... Мне вот тож Е53 очень нравилась и нравится , но F15 порядком удобнее , быстрее и современнее , так если наш любимый концерн развивается , то почему мы не идем в ногу со временем ))) Я конечно понимаю что для живого общения есть встречи , но не получается ни как приехать , работа она такая , особенно с плавающим графиком ... ЗЫ еще прикольно было бы завести twitter сам не пользуюсь, но аккаунт есть , сейчас в новых BMW есть прилажуха прям в машине twitter если бы клуб был и там , то только ради этого бы настроил его в своей машине ))) но это уже просто мечты =) Не судите строго , просто свое мнение высказал