_Антон_

Участник форума
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент _Антон_

  1. У кого машина поновее, как у меня (2009) можно воспользоваться по ссылке: https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/ http://tis.bmwcats.com - только для машин до 2008 года. Может кому-то будет полезно :)
  2. Доброго времени суток! Хочу приобрести авто, и остановился на 3 экземплярах: 1. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/bmw_3_seriya_2009_948200647 2. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/bmw_3_seriya_2009_1055467247 3. https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/bmw_3_seriya_2009_1179341561 Ценник одинаковый, но пробеги разные. Авто в 3 пункте - похоже самой бедной комплектации. И из за этого вопрос - насколько важен этот экранчик по центру передней панели? Вообще кто имел опыт покупки в других регионах - подскажите, стоит ли смотреть в сторону Питера?
  3. В итоге в Краснодаре нашли посвежее, хоть и в дорестайл кузове, с небольшим пробегом.
  4. Снова привет! Брат решился на покупку себе BMW. Вот смотрим автомобиль https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/bmw_x3_2012_1219934173 Не можем понять, почему на 3 фотке - сбоку снизу чёрная полоса не до дверей, как у всех автомобилей. Может реальный признак ДТП, или это тюнинх такой? Морда ещё меняная на рестайл...
  5. Тема История обслуживания вашего BMW закрыта. Возможно ли ещё узнать историю автомобиля?
  6. _Антон_

    ЧИП - ТЮНИНГ

    Привет. Кто-нибудь обращался? Есть отзывы?
  7. _Антон_

    Сервисные интервалы

    В продолжение темы. Несколько удобных программ, которые могут напоминать о сервисе, вести учёт затрат на сервисы и топливо для смартфона на Android. Думаю для iOS должны быть тоже. Для себя выделил наиболее удобные: 1. Car-Expences 2. Drivvo, 3. aCar (русификация только в платной версии)
  8. _Антон_

    Сервисные интервалы

    Доброго времени суток. Заинтересовался вопросом о правильных интервалах замены сервисных жидкостей, фильтров и др. деталей, срок службы которых измеряется в т.км. или по времени. Хочется собрать в одном месте информацию и опыт владельцев. Список, который я составил: 1. Масло моторное – 7-10 т.км 2. Фильтр моторного масла – одновременно с маслом – 7-10 т.км 3. Масло в дифференциале - ?т.км 4. Масло АКПП – 50-60 т.км 5. Поддон АКПП с фильтром – вместе с маслом, или через раз – 50-100 т.км 6. Коробка передач МКПП - ?т.км 7. Тормозная жидкость – 2 года 8. Жидкость ГУР – 2 года 9. Замена антифриза – 2 года 10. Промывка радиатора снаружи – 1 год 11. Фильтр топливный – 15 т.км 12. Фильтр воздушный – 15 т.км 13. Фильтр салонный – 15 т.км 14. Щётки стеклоочистителя – 2 года 15. Свечи накаливания (дизельный двигатель) - ?(по состоянию?) 16. Свечи зажигания (бензиновый двигатель) – 15 т.км Интервалы поставил навскидку, т.к. сервисной книжки у меня нет, основывался на прошлых авто, что были, и по различным рекомендациям по разным авто. С БМВ опыта мало, интернет по этой теме в основном выдаёт информацию в основном по маслу. Ещё было бы интересно, на что ещё стоит периодически обращать внимание (больше всего интересует информация для дизельных авто) как то: Демпфер крутильных колебаний. Если кому интересно, видел статейку на драйве:https://www.drive2.ru/l/5864157/ и про него же здесь на форуме http://bmwclubkuban.ru/forums/topic/3187-владельцам-дизельных-машин/ Может быть я что-то ещё упустил, поделитесь, пожалуйста опытом! Да, меня конечно же интересует больше информация по дизелю, но предполагаю, что у большинства автомобилей будут схожие интервалы.
  9. _Антон_

    Сервисные интервалы

    О, буду знать! Благодарю!
  10. _Антон_

    Сервисные интервалы

    Ещё вопрос в тему по производителям. Я на прошлых авто ставил Mann, Knecht - такие рекомендовали. Сейчас посмотрел на эмексе и экзисте - ценовой разброс достаточно большой - от самого дешевого до манн, кнехт почти в 2-3 раза. А какого производителя расходники будут оптимальными - кто, что покупает?
  11. _Антон_

    Сервисные интервалы

    Да, про цепь начитался. И выбирать авто было сложно, ведь цепь=капиталовложения. Но в итоге понял, что только этот автомобиль мне по душе, смирился с цепью, теперь слушаю мотор, но это как всегда, впрочем. А по всем остальным пунктам всё так?
  12. _Антон_

    Сервисные интервалы

    Есть информация в сети, как это делается? Поделитесь? Или наши местные мастера в курсе, как это делать? Операция дорогая? Подозреваю, что у меня в машине туда никто не заглядывал.
  13. _Антон_

    Масла Lukoil Genesis

    Дешевле? Лучше? Чем лучше чем, к примеру, 0-40? Да, думаю раз в 7-8 тысяч проводить замену масла.
  14. _Антон_

    Масла Lukoil Genesis

    Здравствуйте. А какое лучше для Е91 двигатель N47 2л. дизель 2009г.? Всегда думал, что лучшее - 0w-XX. По подбору на сайте Лукойл показывает: LUKOIL GENESIS ARMORTECH VN 5W-30 (круглый год): LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30 (круглый год) Я так понимаю, т.к. у них допуск BMW LL-04, а у 0W30 допуск BMW LL-01. И всё-таки, зимой, как я понимаю двигателю зимой будет легче с 0W30. Есть ли по этому поводу рекомендации?
  15. Съездил в Ростов, вернулся с машинкой! Спасибо всем, кто отозвался!
  16. Хорошо, а тогда вопрос: Реально поменять сиденья на спорт? И целесообразно ли экономически? Вопрос этот, т.к. пробег в 3 экземпляре наименьший из всех, один хозяин в РФ, а сиденья подкачали...
  17. О, как. Благодарю за ответы! Вин номера 2: WBAUX31060A665800 И 3 и 2 утверждают, что гнали из Германии. Только 3 пригнал 3 года назад, чтобы продать, но решил себе оставить, и с машиной кроме замены масла раз в 7000 ничего не делал вообще. Машина вроде не тарахтит, и не пинается. А 2 - Машина была куплена 4 года назад, друг текущего владельца покупал - по словам, он за ней хорошо следил, потом её купил текущий собственник, который тоже много чего рассказывает, что в ней делал. В коробке масло менял, чеки, говорит, в наличии. Но находится машина в Каменск-Шахтинском - это 100 км от Ростова, и там специализированных сервисов бмв нет. Разумно ли будет проверять на общем сервисе, не лотерея ли? Давно мечтал о Бэхе, и хотел именно спорт сиденья, сейчас посидел, вроде кардинальной разницы не заметил, но это 5 минут посидеть в кресле на неподвижной машине. Вообще эти сиденья "+" или это так, для понтов? Конечно, тканевый салон практичнее, в этом плане мне в питерской машине сиденья нравятся. А что этот монитор показывает? Может где-то прочесть про это можно? Гугл невнятные картинки выдаёт и темы по ремонту и его установке\переделке.