Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sten-E46

Плавающие обороты на ХХ

Рекомендуемые сообщения

Привет ! Гуру немецкого автопрома, помогите советом!!! Сил нет бороться с этой шайтан машиной !!! На горячую плавают обороты хх, как на видео. Чек иногда моргает, грешил на катушку, была новая поставил старую....какое то время отъездил потом опять начали плавать. Свечи поменял. Не помогло. Ошибка - пропуск зажигания 4 цилиндра. Могут ли форсунки джазу давать? или все таки может катушка или свечи бракованные?

https://www.youtube.com/watch?v=11hEVi2lmCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответов море! а подсос воздуха есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2015, 17:45:16, totziz сказал:

ответов море! а подсос воздуха есть

 

проверяли дымом...нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, Sten-E46 сказал:

проверяли дымом...нет.

 

поищу, причины еще, скину сюда все варианты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, totziz сказал:

поищу, причины еще, скину сюда все варианты 

спасибо)) уже сам нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем была проблема?

Чем и как лечил этот недуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Waynax сказал:

И в чем была проблема?

Чем и как лечил этот недуг?

оборжаться можно)))) открыл крышку маслозаливной горловины и закрутил обратно)) обороты перестали скакать::-D:

все равно надо менять свечи и чистить форсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7 декабря 2015 г., 9:10:36, Sten-E46 сказал:

проверяли дымом...нет.

 

Где дыммашину нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, Прими_меня_детка сказал:

Где дыммашину нашли?

у диагноста в Анапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавают обороты на холодную на холостом ходу, утром сел завел и сижу наблюдаю. Температура двиг повышается, стрелка на середине синей зоны, как вдруг, начинает колебаться стрелка оборотов двигателя. Нервно, выдавая то 1000, то 500, то 700, то 200, то 1000 оборотов стрелка мечется в тахометре. А в это время в моторном отсеке ей в такт троит ДВС. На ремонте был 29.02.2016г у Виталика со Скорняжной. Спасибо, сразу скажу все сделал (рейка, масло, фильтра), Но реально причину, выше изложенной проблемы не нашел. Попутно поменял свечи, были залиты маслом и прокладку из-за которой был гемор со свечами. Но проблема осталась. Есть версии друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой мотор? Что на диагностике видно, какой цилиндр мозги парит? Пробовать катушки местами менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер-диагностику делали на Скорняжной 29.02.16 года, ничего такого серьезного не нашли, как мне сказал Антон (по-мойму его зовут Антон, если я не перепутал. Он сидит на втором этаже), и все, свечи поменял с прокладкой Виталик.

Мотор М52ту 528, Это бывший бумер Марселя, е39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть параметры мотора во время того как обороты плавают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, устранилась неисправность, не чудесным образом конечно, а путём не которых манипуляций. Заменил КРКГ +трубки, ремкомплект Диссы, ремкомплект Ванос, чистка Дроссельной заслонки, чистка форсунок ультразвуком. Что именно было причиной плавающих оборотов на холодную на холостом ходу я не знаю, просто заменил то что было неисправно. Читал где-то, что причиной мог быть Ванос и сбитые фазы, возможно. А компрессия до ремонта замерена и давление 12 во всех цилиндрах.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2016 в 10:44, Игорь88 сказал:

Проблема решена, устранилась неисправность, не чудесным образом конечно, а путём не которых манипуляций. Заменил КРКГ +трубки, ремкомплект Диссы, ремкомплект Ванос, чистка Дроссельной заслонки, чистка форсунок ультразвуком. Что именно было причиной плавающих оборотов на холодную на холостом ходу я не знаю, просто заменил то что было неисправно. Читал где-то, что причиной мог быть Ванос и сбитые фазы, возможно. А компрессия до ремонта замерена и давление 12 во всех цилиндрах.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вфнос где делал, и какой ценник вышел за запчасти и работу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Reloader
      Здравствуйте форумчане, помогите люди добрые советом. Хочу поменять комплектом ЭБУ на бмв е46 320d 136km
      По интернету много комплектов нарыл, а какой взять не знаю. На какие надписи нужно в первую очередь обратить внимание? 
      Ищу по 0 281 001 445 но там отличаются другие наклейки, заведется ли ?


    • От Dark Phoenix
      Наш одноклубник Софьен ищет живую Е46, бюджет 400к. Свои предложения можно отправлять ему в Whats App по номеру 8-989-8ОO-76-8семь
    • От Илья821
      Добрый вечер! Проблема с воздушным патрубком, порвался. Обмотал его изолентой и герметиком,но результата нет, в емексе узнавал-он стоит 2700,а сильно тратиться не хочется... Посоветуйте-что с ним можно сделать? или подойдет ли от каких-либо других машин?
    • От Psalem
      Продам рулевую-рейку с е36-е46. Поменян Рем-комплект, без люфтов! Цену вижу 12500 возможен торг! +79615121021




    • От 4ARLIK
      Приветствую! В общем купил я Е46 американку 2000г, стал ставить на учет, а она 2005г и пререзан стакан, в учете отказали, теперь по запчастям распродаю, хоть чтото вернуть свое. территориально Краснодар+79184228900 Вадим
       
       
      https://www.avito.ru/ust-labinsk/avtomobili/bmw_3_seriya_2000_847251047

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено