Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Как я пересел с 520 на М8

Рекомендуемые сообщения

Нет, здесь не будет никаких 2ух-литровых "пятерок" BMW, и никаких Е31 850CSi Вы тоже здесь не найдете.

В данной теме я поведаю Вам о том, как после 2 лет использования NOKIA Lumia 520 я обзовелся HTC One M8. После кнопочных телефонов 2 года назад мне было все равно, какой смартфон взять - главное требование - сенсор, навигация, вацап. А т.к. я все прошлое вермя был приверженцем финской компании Nokia (ну вот люблю я фирмы, которые специализируются на определенном продукте: если Нокиа - это телефоны и точка. А не как Самсунг - все от наушников до телевизоров; Митцубиши - и машины и сплит-системы) - так я и приобрел Lumia 520.

Nokia_Lumia_520_Black_Multi.jpg

Время шло, ПО обновлялось и 512Мб оперативки и тухлой камеры на 5Мп мне стало не хватать. Да и ОС Windows Phone напрягала своей унылостью. Про дисплей в 4 дюйма я вообще молчу.

К концу 2015 решил себя порадовать новым телефоном...

Тем более за пару месяцев до этого уже вникал в актуальные характеристики современных смарфонов, когда выбирал телефон жене. У нее, к слову тоже была Nokia - E52 (нет, не Z8). Выбрали ей Nexus 5, гуглофон.

На самом деле критериев жетских у меня не было. Естественно ОС Android, 2ГБ ОЗУ, и более-менее нормальная камера. Вот только по размеру хотел ровно 5'-экран. 5.5 - много, меньше - маловат.

Фирму HTC всегда считал достойной, по вышесказанным причинам (узкая специализация компании), да и у подавляющего большинства знакомых Ай-Ти'шнегов и компутерщиков видел в руках HTC, а они вроде бы как должны шарить в этом... Самсунги отпали сразу (личная неприязнь к товарищу Хачикяну), смотрел в сторону Lenovo, но меня просто убивает кнопка "НАЗАД" справа. Ну не могу я юзать такой телефон - высок риск его полета апстену. Спросите, почему не Айфон? Уважаю их телефоны, но не могу себя отнести к их владельцам. Боюсь начать делать селфи в зеркале, лифте и в любом удобном месте. Мне кажется эта зараза передается через iOS... Да и чота почитал я характеристики их - ну вообще не понятно за что отдавать почти 30к за 5s и больше 50к за 6ой. Ценообразование продукции Аппле для меня всегда было непонятным. А "бум" моды на АйФоны после смерти г-на Джобса я вообще не понял. Я поначалу даже думал, что это пиар-ход такой, что вовсе он не умер, а просто "залег на дно", на каких-нибудь собственных островах и подсчитывает прибыль.

Так вот, об HTC. Модели делятся на 2 линейки: Desire (бюджетные, в пластике) и One - флагманы, в металле. Никогда не думал, что для меня дизайн сыграет такую огромную роль, если честно. Я просто влюбился в продукцию ХТЦ, особенно в линейку One. Но уже был готов купить Desire 626, т.к. его характеристики были сравнимы с флагманом 2014-2015 - One M8, а переплачивать 10к только за металлический корпус както не улыбалось. Но тут меня чОрт дернул взять в руки их обоих и полистать штатные мелодии. И тут я просто понял, что готов украсть где-нибудь еще 10к, лишьбы взять этот One M8. Дело в том, что у него 2 стерео-динамика на лицевой стороне смарт-фона, сверху и снизу. А когда поворачиваешь телефон боком... ну я вам так скажу.. не каждый ноутбук похвастает таким качеством звучания. И вроде бы зачем мне такой телефон, я вроде не глухой... Но WoW-эффект сыграл со мной злую шутку и я уже точно знал, какой телефон себе хочу на НГ.

192off.jpg

Камера. Их почему-то сзади 2шт - она лучше снимает чем 8ми- и 13-мегапиксельные образцы конкурентов. Яркие цвета, отличный баланс белого, фокусировка. Ну просто отменно. Читаю характеристики - 4Мп основная, фронт - 5Мп. ЧОМЛЯТЬ?! Что это я сейчас прочел?! Оказывается все просто - Да, матрица в 4Мп, но с технологией UltraPix, размер пикселей почти втрое больше чем у конкурентов. За счет этого отличная светочувствительность и цветовосприятие. И Бог с ним, что разрешение снимка не гигантское, мне это не нужно. А вторая камера - это сенсор глубины сцены. Благодаря ей HTC может мылить фон гораздо красивее, чем другие смартфоны. Очень интересное решение. А так же можно менять фокус уже на готовом снимке.

Ну да Бог с ним. Ну Вы посмотрите на этот смартфон - ну как можно в него не влюбиться? Я многие пересмотрел, ни один меня не зацепил. А этот взял в руки - и понял. Это МОЕ.

Кстати, в процессе поиска наткнулся на Meizu M2 Mini. (Да-Да, снова BMW-шные буковки ///М). Дизайн классный - очень напоминает iPhone 6, и чутка самсунги. Но взял в руки и понял. Китай такой китай. Отвратительный вибро-сигнал при нажатии клавиш навигации. Кажется, что даже в трамвае, в час-пик, все пассажиры в радиусе 2 метров будут каждый раз поворачиваться, когда я буду серфить в телефоне. Задняя стенка просто покрашена. Это не софт-пластик (прорезиненый), не металл, хотя покрашен под алюминий... это краска, которая сотрется и поцарапается уже через пару месяцев. Но подгонка деталей неплохая, камера, дисплей - все на уровне. Среди китайцев Meizu теперь лично для меня фаворит и буду следить за их продуктами. Но рисковать и покупать их аппарат я не стал.

Ну в общем все, телефон я взял, (точнее подарила жена на НГ) неделю никак не нарадуюсь, заказал себе стекло закаленное и Dot View - чехол. Интересная штука, кстати. Отображает время и погоду сквозь отверстия, а так же звонки, на которые можно отвечать жестом, не открывая чехол.

 

htc-one-m8-dot-view-case-4-100388394-ori

 

 

В техничку вдаваться не буду, ибо интернет есть у всех, и кого заинтересовала эта модель - может просто загуглить. Статей и видеообзоров масса. Всем спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуты омеригу открыл))) Ван юзаю уже не первый год. Ты ещё приколись с тилипона жестом отправлять изображения на свой телевизор!)))бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ale2005 сказал:

нуты омеригу открыл))) Ван юзаю уже не первый год. Ты ещё приколись с тилипона жестом отправлять изображения на свой телевизор!)))бгг

Кстати!! ПУЛЬТ! Я телефоном рулю и телевизором, и сплитом и вообще любым устройством, у которого есть пульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл про сони))) они делают сейчас вполне достойные телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One plus one..нормальный такой...меня устраивал на протяжении почти года,пока не совершил полёт(случайно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gilgo сказал:

Ты забыл про сони))) они делают сейчас вполне достойные телефоны

Z2 и Z3 мне тоже многие советовали. Но мне не нравятся. Дизайн не очень, стекло с обеих сторон напрягает и торцы не литые, с ужасно выпуклыми хромированными кнопками. Нет ощущения монолитности. Кажется - урони, и разлетится: передняя панель в одну сторону, задняя в другую. А еще по ним очень много было возвратов изза опухшей баратейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gilgo сказал: Ты забыл про сони))) они делают сейчас вполне достойные телефоны

Z2 и Z3 мне тоже многие советовали. Но мне не нравятся. Дизайн не очень, стекло с обеих сторон напрягает и торцы не литые, с ужасно выпуклыми хромированными кнопками. Нет ощущения монолитности. Кажется - урони, и разлетится: передняя панель в одну сторону, задняя в другую. А еще по ним очень много было возвратов изза опухшей баратейки

Правильно, именно поэтому я взял Z5))))) правда ценник епанутый ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мажоры беснуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе 31-го взял такой GiNZZU RS94 DUAL Black- Yellow https://www.youtube.com/watch?v=7J5X7bE2kF8

Жене заказал Сони Z3+ DUAL

Соньки понравились, но если рассматривать из Z5-х, то только премиум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе 31-го взял такой GiNZZU RS94 DUAL Black- Yellow 

Жене заказал Сони Z3+ DUAL

Соньки понравились, но если рассматривать из Z5-х, то только премиум...

Я премиум из-за размера не стал брать, одной рукой юзать неудобно, слишком большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взял флагмана от Prestigio за 9 и экран 5,5 и звук вполне устраивает) И в руке лежит тоже довольно приятно)

батарея иногда косячит, а так очень нравится телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gilgo сказал:

Я премиум из-за размера не стал брать, одной рукой юзать неудобно, слишком большой

Так премиум практически такого же размера как и обычный (или ты мини взял?)!

Мой Гинззу кстати очень огромен, но в руке как влитой сидит, понравилось в общем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gilgo сказал: Я премиум из-за размера не стал брать, одной рукой юзать неудобно, слишком большой

Так премиум практически такого же размера как и обычный (или ты мини взял?)!

Мой Гинззу кстати очень огромен, но в руке как влитой сидит, понравилось в общем!

 

Абсолютно не такого же. И не мини а компакт)) я обычный взял, премиум ощутимо больше, одним пальцем не дотянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Gilgo сказал:

Правильно, именно поэтому я взял Z5))))) правда ценник епанутый ппц

За 45к я живой кобре в рот дам. 8ми-ядерный 810ый снапдрагон - с большим аппетитом жрет батарею и вырабатывает тепла столько, будто в него дрова закидывают) Оператива 3Гб норм, это плюс. Бешеная камера в 23Мп неплохо, но на своем примере я понял, что кол-во пикселей ВАЩЕ не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rahman сказал:

За 45к я живой кобре в рот дам. 8ми-ядерный 810ый снапдрагон - с большим аппетитом жрет батарею и вырабатывает тепла столько, будто в него дрова закидывают) Оператива 3Гб норм, это плюс. Бешеная камера в 23Мп неплохо, но на своем примере я понял, что кол-во пикселей ВАЩЕ не показатель.

Знак копирайта забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meizu лучший выбор, но в России их официально не купить. Интернет магазины не то. Айфон лучший в отсутствии мейзу. Чем я не смогу объяснить) До покупки айфонов сам не понимал за что их любят...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, e90Shnitzer сказал:

meizu лучший выбор, но в России их официально не купить. Интернет магазины не то. Айфон лучший в отсутствии мейзу. Чем я не смогу объяснить) До покупки айфонов сам не понимал за что их любят...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отличный телепон, Рахман поздравляю!!!

мусолили тему про Айфон уже, он отличается от других гаджетов тем что не тормозит в принципе.

пока существует эпл лично я других производителей даже не рассматриваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, e90Shnitzer сказал:

meizu лучший выбор, но в России их официально не купить. Интернет магазины не то. Айфон лучший в отсутствии мейзу. Чем я не смогу объяснить) До покупки айфонов сам не понимал за что их любят...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ТЦ Вега на Уральской, там продают мейзу

14 часа назад, Прими_меня_детка сказал:

Отличный телепон, Рахман поздравляю!!!

мусолили тему про Айфон уже, он отличается от других гаджетов тем что не тормозит в принципе.

пока существует эпл лично я других производителей даже не рассматриваю.

 

Спасибо) 

2-ядерный проц 1.3ГГц, 1 гиг оперативки и аккум на 1560мАн - о да, флагманские характеристики) очень странно что не тормозит, кстати) это я про 5s, который стоит сейчас не меньше чем мой HTC. Кстати на 6ом характеристики тоже не лучше. Но не у всех на него хватит денег) Все равно не понимаю, за что такие деньги)) За  то, чтобы быть, такими, как все?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, e90Shnitzer сказал: meizu лучший выбор, но в России их официально не купить. Интернет магазины не то. Айфон лучший в отсутствии мейзу. Чем я не смогу объяснить) До покупки айфонов сам не понимал за что их любят...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ТЦ Вега на Уральской, там продают мейзу

14 часа назад, Прими_меня_детка сказал: Отличный телепон, Рахман поздравляю!!!

мусолили тему про Айфон уже, он отличается от других гаджетов тем что не тормозит в принципе.

пока существует эпл лично я других производителей даже не рассматриваю.

 

Спасибо) 

2-ядерный проц 1.3ГГц, 1 гиг оперативки и аккум на 1560мАн - о да, флагманские характеристики) очень странно что не тормозит, кстати) это я про 5s, который стоит сейчас не меньше чем мой HTC. Кстати на 6ом характеристики тоже не лучше. Но не у всех на него хватит денег) Все равно не понимаю, за что такие деньги)) За  то, чтобы быть, такими, как все?))))

За понты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Gilgo сказал:

За понты)))

Причем тут понты? IOS работает намного быстрей при более скромных характеристиках проца

сони вообще не адекват производит, водозащиты обещанной нет, экраны желтеют, аккумуляторы вздуваются и за сони Z5 55к отдавать? бред

юзал и сони и айфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gilgo сказал: За понты)))
Причем тут понты? IOS работает намного быстрей при более скромных характеристиках проца

сони вообще не адекват производит, водозащиты обещанной нет, экраны желтеют, аккумуляторы вздуваются и за сони Z5 55к отдавать? бред

юзал и сони и айфон

Это не мои слова)))

Мы зарабатываем на понтах молодёжи (Apple) )))

4 года я и жена юзаем сони, разные Z, Z3, Z3 компакт, Z5...ни на одном не пожелтел экран, не вздулась батарея и отлично прошли испытания съёмкой в бассейне и душе....

Насчёт того как работает IOS, ну хз, смотря с чем сравнивать. У айфона не меньше минусов, начиная от блютуза и ПО заточенное под обязательное использование с пк...заканчивая там что на каждую модель своя зарядка)))

Андроид более универсален, проще, прог больше, тел при подключении к пк определяется как флешка и не надо ничего устанавливать на пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айфон безопаснее использовать. Защищенная iOS. 

Любой разработчик программ для андроид может закинуть любое ПО в плэй маркет (в том числе и вредоносное), а пользователь без труда скачать и пользоваться, даже не подозревая об этом. В эпл любое ПО предназначенное для эп сторе ,проходит тотальную проверку, после которой принимается решение о судьбе ПО.

Декабрьское оповещение департамента безопасности на работе:

Уважаемые коллеги! 

В последнее время появились случаи несанкционированного списания денежных средств со счетов и карт клиентов 
Сбербанка, в том числе было несколько случаев с нашими сотрудниками. 
Списание происходит по причине заражения смартфона клиента банка специальным вирусом.

Если к номеру телефона подключен Мобильный банк (СМС информирование и операции), то вирус перехватывает управление Мобильным банком и делает следующие операции:
    а. Проверяет баланс по карте, направляя обычный USSD запрос в банк;
    б. Если баланс положительный, то направляет СМС операции перевода средств (траншами до 8 000 рублей каждый) на счет мобильный номер телефона, или счет мошенника.
Чтобы скрыть свои действия, вирус стирает все входящие/исходящие СМС с короткого номера 900 Сбербанка. 

Заражению подвержены смартфоны с ОС Android (Андроид), а также Iphone с взломанной ОС через Jailbrake, поэтому для предотвращения таких случаев, просим соблюдать следующие рекомендации:

а. Если вы не пользуетесь СМС переводами через номер 900, а совершаете все переводы через банкомат, или приложение Сбербанк Онлайн в смартфоне, то достаточно отправить слово НОЛЬ на номер 900. Это отключит услугу "Быстрый платеж" и не позволит вирусу совершать переводы.
б. Установите антивирус на смартфон. Это поможет минимизировать риск заражения вирусом. 
в. Измените настройку телефона так, чтобы предотвратить установку программ из сомнительных источников - используйте только проверенные магазины для покупки и загрузки приложений (Android Market и AppStore). Несмотря на свою привлекательность, бесплатные приложения из неизвестных источников могут содержать вирусы.
г. Будьте осторожны при переходе по неизвестным Вам ссылкам. Если Вы не уверены или не знаете куда направляет ссылка - лучше не переходить по ней.
д. Так же следуйте рекомендациям Сбербанка, изложенным по ссылке: http://sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/mobbank

Если вы столкнулись с ситуацией списания средств, Вам следует:
а. Немедленно позвонить в колл-центра Сбербанка по номеру 8-800-555-555-0 и после ответа системы нажать "1" для блокировки карты и составления претензии оператором.

 

P.s. не взламывайте айфоны:ho:. На него не надо даже антивирус ставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбер отмазывается как может)) у них всегда деньги со счетов пропадали...про смс на 900 шняга какая-то, там код подтверждения ввести из смс надо иначе платёж не уйдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про безопасность ios не стоит так говорить)))) айфон ломается без участия пользователя удаленно)) безопасность мобильных платформ очень и очень условна, так что это ни плюс ни минус телефонов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про безопасность ios не стоит так говорить)))) айфон ломается без участия пользователя удаленно)) безопасность мобильных платформ очень и очень условна, так что это ни плюс ни минус телефонов))

Сисяндры многих звёзд мы как раз и видели благодаря взломанному удалённо сервису ios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено