Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Как я пересел с 520 на М8

Рекомендуемые сообщения

Ну производительность сиравно выше андроида:8-):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gilgo сказал:

 студент за последние берет яблоко чтобы телочки давали)) бггг

а студентКАМ оно тогда нафига???

4 минуты назад, Titansilber сказал:

Ну производительность сиравно выше андроида:8-):

чем мерял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новые 5 по 18 тысяч::-P:

Третий?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gilgo сказал:

Третий?))

5 именно новый, а не восстановленный 

3 минуты назад, ale2005 сказал:

а студентКАМ оно тогда нафига???

чем мерял?)

Опытом использования, юзал оба девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gilgo сказал: Третий?))

5 именно новый, а не восстановленный 

3 минуты назад, ale2005 сказал: а студентКАМ оно тогда нафига???

чем мерял?)

Опытом использования, юзал оба девайса

Дай ссылку и скажи какой андройд юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gilgo сказал:

Ну первое что в голову приходит

- Слабая батарея. У моего сони ёмкость 2600, сутки работает в режиме прям очень очень активного пользования, 3 форума десятки раз в день, видео в контакте, ватс апп, навигация и прочее. Если в обычном режиме то 2 дня минимум

- Отсутствие SD-карт...

- Невозможность подключаться к помпьютеру в режиме USB-накопителя, чтобы закачать файлы или музыку. 

- Уникальный кабель USB, несовместимый с другими устройствами. К тому же неоправданно дорогой и ненадежный. Переламывается уже через год использования. 

- Нет виджетов на экране, нет возможности настроить интерфейс под себя. Можно только менять иконки местами и менять фон рабочего стола. 

- Несьемная аккумуляторная батарея. Нет возможности заменить самостоятельно

 поводу слабой батареи. Ты хочешь сказать что иногда ты на ночь не подключаешь зарядку, потому что там ещё 50% осталось? А в течении следующего дня экономишь заряд?

По поводу отсутствия sd -карт, невозможности подключаться в режиме накопителя, виджетов на экране и настраиваемого интерфейса-это как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные". Ты б ещё написал что не все мелодии можно поставить на звонок). Если мне было бы лет на 15 меньше может и волновали эти отсутствия. В повседневной моей эксплуатации не испытываю неудобств с этим.
По поводу несъёмной акб встречный вопрос-зачем это, если устройство прекрасно работает на протяжении 3,5 лет.
Даже если вдруг и появится желание заменить на любом углу 100 рублей работа.
И самому её можно поменять, нужно открутить 2 болтика.
А отсутсвие скрипов и люфта дешевого пластика как у андроид устройств очень приятная штука. 
И конечно же качество сборки на высшем уровне, что опять же нельзя сказать о андроид.
И зачем комплектовать устройство кабелем который подходит к другим маркам устройств.
Покажите человека который после долгого владения айфона захочет андроид. 

Кабель кстати стоит 33 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"отсутсвие скрипов и люфта дешевого пластика как у андроид устройств очень приятная штука. 
И конечно же качество сборки на высшем уровне, что опять же нельзя сказать о андроид."

 

ПЛЕЯТЬ!!! Про какие андроиды идет речь???))) пакажыте мне такой!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gilgo сказал: Ну первое что в голову приходит

- Слабая батарея. У моего сони ёмкость 2600, сутки работает в режиме прям очень очень активного пользования, 3 форума десятки раз в день, видео в контакте, ватс апп, навигация и прочее. Если в обычном режиме то 2 дня минимум

- Отсутствие SD-карт...

- Невозможность подключаться к помпьютеру в режиме USB-накопителя, чтобы закачать файлы или музыку. 

- Уникальный кабель USB, несовместимый с другими устройствами. К тому же неоправданно дорогой и ненадежный. Переламывается уже через год использования. 

- Нет виджетов на экране, нет возможности настроить интерфейс под себя. Можно только менять иконки местами и менять фон рабочего стола. 

- Несьемная аккумуляторная батарея. Нет возможности заменить самостоятельно

 поводу слабой батареи. Ты хочешь сказать что иногда ты на ночь не подключаешь зарядку, потому что там ещё 50% осталось? А в течении следующего дня экономишь заряд?

По поводу отсутствия sd -карт, невозможности подключаться в режиме накопителя, виджетов на экране и настраиваемого интерфейса-это как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные". Ты б ещё написал что не все мелодии можно поставить на звонок). Если мне было бы лет на 15 меньше может и волновали эти отсутствия. В повседневной моей эксплуатации не испытываю неудобств с этим.

По поводу несъёмной акб встречный вопрос-зачем это, если устройство прекрасно работает на протяжении 3,5 лет.

Даже если вдруг и появится желание заменить на любом углу 100 рублей работа.

И самому её можно поменять, нужно открутить 2 болтика.

А отсутсвие скрипов и люфта дешевого пластика как у андроид устройств очень приятная штука. 

И конечно же качество сборки на высшем уровне, что опять же нельзя сказать о андроид.

И зачем комплектовать устройство кабелем который подходит к другим маркам устройств.

Покажите человека который после долгого владения айфона захочет андроид. 

Кабель кстати стоит 33 рубля

Странные вы))) андройд это операционная система, как можно судить о качестве сборки по ос?))) давай расскажи в каком месте Z5 имеет плохое качество или некрасивый дисплей

Да, именно так бывает что я не ставлю телефон на зарядку вечером и подключаю только после обеда второго дня

И отсутствие сд карты это не вкус и цвет это конструктивная особенность телефона! И в айфоне её нет специально чтобы впаривать модели по разным ценам хотя блок памяти стоит 5 $))) тоже самое про разные разъёмы для каждой модели...это коммерческие шаги для увеличения прибыли и только)))

На андройде купил с 8гб и поставил 32 за 700 рублей...

И ещё раз повторюсь..если сравниваете, то приводите одну ценовую категорию, я не думаю что самсунги, сони, нтс флагманы как то сильно уступают в качестве яблоку. Собирают ведь в одном подвале все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь людям, которые уперлись во что-то и с пеной у рта доказывают всем, что оно лучше, даже не попользовавшись другим... Везде есть свои плюсы и минусы! Но как Тёма выше написал, огрызок только бабло за свои памяти и шнурки делает...

Да и чтобы рассуждать что лучше и что хуже, надо допустим взять 6-й огрызок, Сони 5-ку премиум, Самсунг 6-ку и т.д. и провести их сравнение... А не брать андроид за рупь и сравнивать его с огрызком за херелион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Gilgo сказал:

Странные вы))) андройд это операционная система, как можно судить о качестве сборки по ос?))) давай расскажи в каком месте Z5 имеет плохое качество или некрасивый дисплей

Да, именно так бывает что я не ставлю телефон на зарядку вечером и подключаю только после обеда второго дня

И отсутствие сд карты это не вкус и цвет это конструктивная особенность телефона! И в айфоне её нет специально чтобы впаривать модели по разным ценам хотя блок памяти стоит 5 $))) тоже самое про разные разъёмы для каждой модели...это коммерческие шаги для увеличения прибыли и только)))

На андройде купил с 8гб и поставил 32 за 700 рублей...

И ещё раз повторюсь..если сравниваете, то приводите одну ценовую категорию, я не думаю что самсунги, сони, нтс флагманы как то сильно уступают в качестве яблоку. Собирают ведь в одном подвале все)))

Не знаю что такое Z5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю людей кто перешел с айфона на самсунг, до сих пор радуются, и обратно не собираются))

Про маркетинговый ход Артем уже все расписал, плюс замечено что старые модели после выхода новых начинают медленно работать, опять же, маркетинг, не?)

Развитие телефоностроения дошло до такого этапа, что техническая часть телефонов всех на одном уровне, что дисплеи, что камеры, что тачскрины, например, для того же яблока дисплеи делает самсунг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для самсунга сони...::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу китайских телефонов, они шагнули далеко вперед, теже jiayu, Xiaomi, meizu, zte, huawei и.т.д. дадут прикурить многим флагманам от именитых брендов, при всем этом они по цене на порядок дешевле, и качество сборки не на коленках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Gilgo сказал: Странные вы))) андройд это операционная система, как можно судить о качестве сборки по ос?))) давай расскажи в каком месте Z5 имеет плохое качество или некрасивый дисплей

Да, именно так бывает что я не ставлю телефон на зарядку вечером и подключаю только после обеда второго дня

И отсутствие сд карты это не вкус и цвет это конструктивная особенность телефона! И в айфоне её нет специально чтобы впаривать модели по разным ценам хотя блок памяти стоит 5 $))) тоже самое про разные разъёмы для каждой модели...это коммерческие шаги для увеличения прибыли и только)))

На андройде купил с 8гб и поставил 32 за 700 рублей...

И ещё раз повторюсь..если сравниваете, то приводите одну ценовую категорию, я не думаю что самсунги, сони, нтс флагманы как то сильно уступают в качестве яблоку. Собирают ведь в одном подвале все)))

Не знаю что такое Z5

Утож, а хаять флагманы на андройде берётесь)))

По поводу китайских телефонов, они шагнули далеко вперед, теже jiayu, Xiaomi, meizu, zte, huawei и.т.д. дадут прикурить многим флагманам от именитых брендов, при всем этом они по цене на порядок дешевле, и качество сборки не на коленках

Плюсану...юзал пару дней хуйавей))) хороший телефон, название говно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shift Up сказал:

По поводу китайских телефонов, они шагнули далеко вперед, теже jiayu, Xiaomi, meizu, zte, huawei и.т.д. дадут прикурить многим флагманам от именитых брендов, при всем этом они по цене на порядок дешевле, и качество сборки не на коленках

HTC так же был "китайским брендом" лет 7 назад. Внутри многих аппаратов стоят железяки zte и huawei. Их коммуникационное оборудование на одном уровне с Ericsson или Cisco. 

К стати мимолетом пользовал ZTE Blase, тот что на яблоко похож по дизайну. Помедленнее чуть будет, но и стоимость в 3 раза ниже. Если смысл яблодрочерам-студентам заморочиться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gilgo сказал:

Дай ссылку и скажи какой андройд юзал?

Ссылки нет, кому интересно в личку

Z1 compact юзал, а самый первый Сони Эриксон х10 

Самсунг вообще не адекват, лопаты выпускают и дизайн с 6 яблока срисовали, а цена..

пестец уже мобилы в 2 раза дороже средних телеков стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gilgo сказал: Дай ссылку и скажи какой андройд юзал?

Ссылки нет, кому интересно в личку

Z1 compact юзал, а самый первый Сони Эриксон х10 

Самсунг вообще не адекват, лопаты выпускают и дизайн с 6 яблока срисовали, а цена..

пестец уже мобилы в 2 раза дороже средних телеков стоят

Так то самсунг раньше линейку выпустил чем яблоко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то все кричали"самсунг лопата" и.т.д., а теперь посмотрите на 6 айфон, и его размеры, крики "лопата" сразу прекратились)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gilgo сказал:
1 час назад, Gilgo сказал:

Так то самсунг раньше линейку выпустил чем яблоко))

 

6 норм, а 6плюс тоже лопата, но у яблок хоть выбор есть, а Самсунга поменьше нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Titansilber сказал:

6 норм, а 6плюс тоже лопата, но у яблок хоть выбор есть, а Самсунга поменьше нет 

SGS mini, Alfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими_меня_детка, я юзал айфон 5s больше недели. Я не говорю что он плох) я просто не пойму, за что люди отдают последние деньги)) 4-дюймовый дисплей, гиг оперативки, посредственная камера - и по цене свыше 20к) Ему реальная цена 12-15тыс) у меня телефон за 25к - по многим характеристикам надает в рот 6му айфону)) который стоит в 2 раза больше.

iOS напоминает, если честно винду-98 с накрашенными губами. Какаято она поверхностная,

 

Кстати, в далеком 2008ом, помоему)) сестра на работе получила Айфон 3G как лучший сотрудник) тогда еще не было на них моды))) Поюзала несколько дней и продали мы его))) И купили нормальный комп))) за 16к по-моему продали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует  ряд особенностей платформы Apple, которые позволяют владельцам «яблочной» техники даже не задумываться о том, чтобы использовать Android-смартфон в качестве основного устройства. Предлагаем 8 причин, почему это происходит.
 
iOS

Операционной системой Apple действительно приятно пользоваться. Она проста и в то же время универсальна. Просто представьте, каких усилий требует создание операционной системы, которая одинаково хорошо подходит как новичкам, так и продвинутым пользователям.

Качественный софт

Когда речь идет о качестве программного обеспечения, iOS нет равных. Google исповедует иной подход к разработке ПО и гораздо меньше ограничивает разработчиков. По этой причине софт в Google Play далеко не всегда соответствует необходимым стандартам качества. Большинству пользователей важно не количество, а простота, эффективность и надежность работы. И по этим показателям iOS – вне конкуренции.

Скорость и плавность работы

Android добивается все большего прогресса с каждой новой версией, но в некоторых аспектах пока не может приблизиться к iOS. Яркий пример — прокрутка содержимого на экране: на «гуглофонах» это часто сопряжено с лагами и «подвисаниями». Любой пользователь iPhone 6s или более ранних моделей скажет вам, что на устройствах Apple такие проблемы отсутствуют.

Регулярные обновления

Подавляющее большинство владельцев iPhone и iPad получают свежие обновления практически мгновенно после релиза. Ожидание новой прошивки пользователями Android может длиться годами.

Достаточно взглянуть на статистику: к данному моменту 76% совместимых устройств обновились до iOS 9, когда как самой популярной версией на устройствах с ОС Google является Android 4.4 KitKat, выпущенная в 2013 году.

Все Android-приложения Google есть и на iOS

Сервисы Google чрезвычайно популярны, и по этой части Apple уступает конкуренту. Google пытается быть повсюду, присутствовать на максимально возможных платформах, в том числе и на iOS. Информация — это их бизнес. Apple, в свою очередь, стремится продавать лучшие устройства, чтобы на этих устройствах существовали лучшие программные сервисы. Купертиновцы обладают лишь одной iOS, но в этой системе доступны все Android-сервисы Google: почта, поиск, карты и даже помощник Google Now.

Эксклюзивные сервисы Apple

Apple предлагает пользователям iPhone и iPad уникальные услуги: обмен сообщениями в iMessage, синхронизацию через iCloud, аудио- и видеозвонки FaceTime, сервис для поиска гаджетов «Найти iPhone», «Найти друзей» и так далее.

Приоритеты разработчиков

Подавляющее большинство приложений доступны как для Android, так и для iOS. Но не стоит забывать, что на платформе от Apple программные продукты появляются гораздо раньше. Это касается не только независимых разработчиков, но и крупных студий: по ряду причин разработка версий для iOS является для них более приоритетной, чем версий для Android.

Apple Watch

Если вам нравятся Apple Watch, то у вас просто нет выбора: вы будете пользоваться iPhone. У многих новичков гаджет вызывает скептическое отношение, но оно со временем проходит и без носимого компьютера Apple многим уже трудно представить свою жизнь.

Несмотря на обилие моделей «умных» часов на Android Wear, ни одни из них не могут предложить такого же функционала и удобства работы. Что же будет, когда Apple выпустит второе поколение Apple Watch?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует  ряд особенностей платформы Apple, которые позволяют владельцам «яблочной» техники даже не задумываться о том, чтобы использовать Android-смартфон в качестве основного устройства. Предлагаем 8 причин, почему это происходит.

 

iOS

Операционной системой Apple действительно приятно пользоваться. Она проста и в то же время универсальна. Просто представьте, каких усилий требует создание операционной системы, которая одинаково хорошо подходит как новичкам, так и продвинутым пользователям.

Качественный софт

Когда речь идет о качестве программного обеспечения, iOS нет равных. Google исповедует иной подход к разработке ПО и гораздо меньше ограничивает разработчиков. По этой причине софт в Google Play далеко не всегда соответствует необходимым стандартам качества. Большинству пользователей важно не количество, а простота, эффективность и надежность работы. И по этим показателям iOS – вне конкуренции.

Скорость и плавность работы

Android добивается все большего прогресса с каждой новой версией, но в некоторых аспектах пока не может приблизиться к iOS. Яркий пример — прокрутка содержимого на экране: на «гуглофонах» это часто сопряжено с лагами и «подвисаниями». Любой пользователь iPhone 6s или более ранних моделей скажет вам, что на устройствах Apple такие проблемы отсутствуют.

Регулярные обновления

Подавляющее большинство владельцев iPhone и iPad получают свежие обновления практически мгновенно после релиза. Ожидание новой прошивки пользователями Android может длиться годами.

Достаточно взглянуть на статистику: к данному моменту 76% совместимых устройств обновились до iOS 9, когда как самой популярной версией на устройствах с ОС Google является Android 4.4 KitKat, выпущенная в 2013 году.

Все Android-приложения Google есть и на iOS

Сервисы Google чрезвычайно популярны, и по этой части Apple уступает конкуренту. Google пытается быть повсюду, присутствовать на максимально возможных платформах, в том числе и на iOS. Информация — это их бизнес. Apple, в свою очередь, стремится продавать лучшие устройства, чтобы на этих устройствах существовали лучшие программные сервисы. Купертиновцы обладают лишь одной iOS, но в этой системе доступны все Android-сервисы Google: почта, поиск, карты и даже помощник Google Now.

Эксклюзивные сервисы Apple

Apple предлагает пользователям iPhone и iPad уникальные услуги: обмен сообщениями в iMessage, синхронизацию через iCloud, аудио- и видеозвонки FaceTime, сервис для поиска гаджетов «Найти iPhone», «Найти друзей» и так далее.

Приоритеты разработчиков

Подавляющее большинство приложений доступны как для Android, так и для iOS. Но не стоит забывать, что на платформе от Apple программные продукты появляются гораздо раньше. Это касается не только независимых разработчиков, но и крупных студий: по ряду причин разработка версий для iOS является для них более приоритетной, чем версий для Android.

Apple Watch

Если вам нравятся Apple Watch, то у вас просто нет выбора: вы будете пользоваться iPhone. У многих новичков гаджет вызывает скептическое отношение, но оно со временем проходит и без носимого компьютера Apple многим уже трудно представить свою жизнь.

Несмотря на обилие моделей «умных» часов на Android Wear, ни одни из них не могут предложить такого же функционала и удобства работы. Что же будет, когда Apple выпустит второе поколение Apple Watch?

Столько общих и размытых доводов)) никаких конкретных доводов

Про часы особенно смешно, учитывая что ценник на часы от яблока в 4 раза выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gilgo сказал:

Столько общих и размытых доводов)) никаких конкретных доводов

Про часы особенно смешно, учитывая что ценник на часы от яблока в 4 раза выше

Все чётко написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено