Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Трамп

С Х5 Е53 на Х6 Е71

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил написать, потому что переполняют эмоции. Ездил и до сих пор езжу на Х5, (пока не продана), но волею судеб и мечтаний сел на Х6. Разница огромная!!! На пятом чувствуется руль и машина, точнее её вес. Управляется прекрасно. А сел на шестой и ни фига руль не слышу. Такое впечатление будто машинка ничего не весит, руль реально можно крутить одним мизинцем. Пересаживаясь с одной машины на другую, приходится настраивать себя на другой тип вождения,(не стиль вождения, не путайте, стиль не поменялся). Машина совершенно другая!!! Ещё не привык. Катаюсь с некоторой опаской, потому что ещё не знаю возможности и главное - характер Х6. Но эмоции просто зашкаливают!!! Давно мечтал купить Х6 в тюнинге Лумма. Кайф неописуемый! Честно. Но почему-то пока увереннее чувствую себя за рулём Х5. Вот такие пироги... Простите за спонтанное и эмоциональное письмо. Всем удачи в новом году!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в разнице между поколениями, между ними обычно пропасть, жаль, что не в угоду качеству(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все дело в разнице между поколениями, между ними обычно пропасть, жаль, что не в угоду качеству(

Так и есть Дим, но технологии есть технологии...надо просто спуститься на землю и осознать что премиум подразумевает определённый доход...а мы все любители старых премиум бмв, это глаза замылило и задрало планку ожидания от авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не получается в полной мере ощутить прелести покупки. Нужно ехать в Краснодар за зимней резиной. Поставлю - покатаюсь. Кстати, кто-нибудь может рассказать о реальном качестве резины HORIZON? Когда купил машину нормальную резину уже распродали. Нашёл китайскую. Говорят, вроде вполне приемлемое качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не получается в полной мере ощутить прелести покупки. Нужно ехать в Краснодар за зимней резиной. Поставлю - покатаюсь. Кстати, кто-нибудь может рассказать о реальном качестве резины HORIZON? Когда купил машину нормальную резину уже распродали. Нашёл китайскую. Говорят, вроде вполне приемлемое качество. 

Первый раз о такой вообще слышу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на е39 китайская резина, не липучка и не шипы, зимняя ёлка протектор, 205 55 16 изумительная по проходимости резина, дорогу держит отлично, на голом льду хреновато, как и вся наверное, а так по любому авто на своей резине чувствуешь , и едешь как она позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное всё так и есть. Впрочем, эксперименты на льду в планы пока не входят. Эта резина делается по лицензии японской Тойо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка, липучка - продавцы в спец.магазинах рассказывают: "Резина высшая - Липучка !!!"  - Бред!!!

За свои почти 20 лет работы с авто один раз видел настоящую ЛИПУЧКУ ! Погода была снег с дождём и когда машина ехала по рем.зоне ( по кафелю ) - звук "шлёпанье" или "кваканье" ( как присоску отрываешь от стекла ) только не одну а много -- народ сразу начал собираться что за звуки.

Заявка: "1.Заменить автопокрышки.  2.Потеря  мощности, большой расход топлива - диагностика электроники ремонт согласовать."

. У клиента спрашиваем: "Зачем???"

"У нас говорит выхода не было - с шефом из Москвы срочно нужно ехать, дорога СТЕКЛО - заехали в магазин, объяснили - "Нужно по любому доехать" - Вот берите эту - 100% доедите.

"Машина идёт как вкопаная, руль тяжёлый, потеря мощности конкретная, расход бензина в ПЯТЬ РАЗ больше !!!"

Читаем ошибки: Двигатель- ошибок нет. Ну  думаем коробка (автомат) - ошибок нет!  ???

Тем временем слесаря покрышки снимают - смотрим протектор "Звезда в Шоке !!!"

Представьте себе Пустотелые сердечки в одну :14::14::14::14:  и перевёрнутые в другую - наезжая на мокрый асфальт такое сердечко сжимается выгоняет воду - присасывается а потом с противным звуком отлипает ( а таких сердечек в пятне контакта штук по 15 - 20 ).

Вот вам и расход и потеря мощности - но зато 100% управляемость на льду. Вот это Липучка !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за резина такая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за резина такая была?

Осминожка nordwinter 8 коломенского резинзавода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shift Up сказал:

Это что за резина такая была?

Честно не помню уже, это где то в 2000 году было ( тада и телефонов с камерами не было ;-(    )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери зетту! И зимой и летом гоняют на-ней шикарно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери зетту! И зимой и летом гоняют на-ней шикарно всё

Китай што ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Теперь покатавшись какое-то время на Х6, забыв про Х5 могу сказать, что 6-й нравится больше. Во всех отношениях. И даже руль, на который я раньше жаловался, сейчас полностью устраивает. Машиной по-честному доволен. На все 100 ! Одно НЕУДОБСТВО: почти на каждом светофоре проявляет себя какой-нибудь автолюбитель-гонщик, пытающийся спровоцировать на гонки. Иногда поддаюсь на провокации, но чаще просто отпускаю соискателя премии вперёд и спокойно еду по своим делам. Жена смеётся и называет это: Кто лучше? Лыжник или сноубордист? Помните фильм Ёлки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Трамп сказал:

 Лыжник или сноубордист?    фильм Ёлки? 

Бабку не сбейте !!!

::-D:::-D:::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь... Причём, чаще всего почему-то на светофорах пытаются что-то кому-то доказать заниженные десятки. Вот 30 минут назад был очередной. Пусть едет, бог ему в помощь. Поддаюсь на провокации только в двух случаях: если рядом равнозначная машина или я очень тороплюсь. Но во втором случае, я просто спешу, а не гоняюсь. С возрастом пытаешься быть осторожнее, но не всегда получается. В прошлом году на трассе меня дважды в одном и том же месте при одной и той же скорости останавливал один и тот же инспектор. В первый раз на вопрос: Что мне с Вами делать, я ответил: Понять и простить. Он посмеялся и отпустил. Через неделю, вспомнив меня, сказал, что Бог любит троицу и снова отпустил ( дай Бог здоровья и всех благ этому Человеку ). Третьего раза не было. Кстати, скорость была 110 при знаке 70. После этого без реальной необходимости стараюсь не гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слон-и-Моська-басня-картинка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено