Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bob.F1

Выбор самого оптимального БМВ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Почитал я Ваш форум так и ахнул, особенно после раздела "Затраты на эксплуатацию БМВ" и я задумался, нет я не передумал покупать БМВ, я задумался о выборе такого БМВ, чтобы ежегодные расходы на БМВ не превышали 2000$, не считая топлива, езжу не часто, не каждый день, в день наматываю от 30 до 60 км.

Какой БМВ с пробегом (не дороже 400 т.р.) посоветуете, чтобы в год на обслуживание БМВ хватало 2000$ или меньше? Модель, кузов меня не волнует, волнует экономичность и дорого не ломаться :)

Мерседес-Бенцы дешевле в обслуживании, чем БМВ?

Заранее благодарю за советы и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Почитал я Ваш форум так и ахнул, особенно после раздела "Затраты на эксплуатацию БМВ" и я задумался, нет я не передумал покупать БМВ, я задумался о выборе такого БМВ, чтобы ежегодные расходы на БМВ не превышали 2000$, не считая топлива, езжу не часто, не каждый день, в день наматываю от 30 до 60 км.

Какой БМВ с пробегом (не дороже 400 т.р.) посоветуете, чтобы в год на обслуживание БМВ хватало 2000$ или меньше? Модель, кузов меня не волнует, волнует экономичность и дорого не ломаться :)

Мерседес-Бенцы дешевле в обслуживании, чем БМВ?

Заранее благодарю за советы и помощь!

НОВЫЙ!!! :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший выбор - перескочить с Москвича на БМВ!! Респект!

машину надо выбирать тщательно, и понравившуюся загнать на диагностику двигателя, ходовой, электрики.

Советы по выбору есть вот здесь http://www.bmwclubkuban.ru/vibor.htm

Диагностику можно сделать качественно на СТО, желательно с квалифицированным персоналом. Смотрите http://www.bmwclubkuban.ru/info_1.htm - раздел "ремонт". Рекомендую АвтоЦентр на Буденного 356.

По сумме - вариантов множество. Зависит от предпочтений в размерах машины, количестве дверей, цели покупки авто.

Уровень цен смотрите www.cars.auto.ru/bmw/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим ответам я так понял, что расходы на БМВ не зависят от конкретной модели, а от состояния и правильного подхода к обслуживанию?

У Меринов запчасти и обслуживание подешевле, чем у БМВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$2000 в год ИМХО очень много! Но это только в том случае, если руки растут из нужного места, если что-то, а то и многое по машине уметь делать самому. Если запчасти брать не неглядя у дилеров, а заказывать.

Я за $1000 в год смогу машину старше 10 лет поддерживать в идеальном состоянии.

Тут другая больше проблема - не натолкнуться на фуфло при покупке. Надо смотреть в оба, особенно кузов, т.к. небитых BMW не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим ответам я так понял, что расходы на БМВ не зависят от конкретной модели, а от состояния и правильного подхода к обслуживанию?

У Меринов запчасти и обслуживание подешевле, чем у БМВ?

обе марки немецкие, и большинство запчастей выпускают немецкие же фирмы, следовательно различия в ценах особого не будет. Ценовая политика у каждого СТО своя и поэтому судить о стоимости обслуги - дело каждого конкретного случая.

Если в двух словах - примерно одинаковая затратная часть выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за инфу. В общем одному точно не покупать, нужна техподдержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено