Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виталий 23

Форсунки омывателей фар

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Сегодня обнаружил что отсутствует левая форсунка омывателя фары!!! Отлетела вместе с крышкой! Найти пока не смог, может улетела по дороге. Не могу понять куда делась, и как она отлетела то на ходу?! Интересует ориентировочная цена этого механизма, может кто то сталкивался? В интернете цены разные. Многие вообще просто напросто отключили эту систему! Влияет ли на продолжительность срока службы самих фар? Т. К на 3 е 90 фары от ламп ушатываются! Кто что думает по этому поводу? Если поставить просто новую крышку(а не полностью весь механизм), то выезжающий механизм будет её выдавливать?! В интернете пишут, что крышки эти нужно красить самому в цвет кузова! С дыркой в бампере ездить вроде как  не охото! Кто что думает, может кто сталкивался? Заранее благодарен всем!!! Автомобиль Бмв 3 e 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлетела она потому что ты в мороз фары помыл, она потом полностью не закрылась и отлетела, как вариант мыть в такую погоду стекло выключив фары, чтоб не отлетали крышки, либо выключить насос на фарамойки снятием разъема или предохранителя

Что покупать хз, смотреть надо что осталось на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что омывал ещё когда не было минуса!!! По трассе на скорости, может ее ветром сдуло?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вроде после 60 кмч не моет фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, я вот тоже думаю что там до определенной ско ти рассчитано должно быть. Её могло выдавить если бы вода замёрзла, у меня уже было такое, но в этом плане все норм. А если отдельно крышку просто купить и поставить, она интересно будет держаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не думал что её просто свинтить могли?)) по мне, так этот омыватель фар хрень полная..воды только больше расходует. Фары мочит а не моет, пыль сбивать может и нормально а вот насекомых или грязь фиг смывает. У меня салфетки влажные для фар в двери лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и не рассчитан мыть фары

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что они тогда рассчитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зимку заливать не пробовали ???? Причём ещё и прокачать нужно - иначе селяви.....

Скорее всего у тебя улетела половина форсунки - т.е. покупать нужно всю и крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они рассчитаны на то что когда едешь по трассе ксенон не греет фару и снег налипает и пропадает свет и омыватель его просто сбивает с фары только для этого они и нужны

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2016 at 22:42, Boxa сказал:

Они рассчитаны на то что когда едешь по трассе ксенон не греет фару и снег налипает и пропадает свет и омыватель его просто сбивает с фары только для этого они и нужны

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Та ни хрена он не сбивает - при хорошем морозе залипает всё как каша - у меня на Е-46 штатный ксенон был и форсунки в нижних ресничках - так с зимней жидкостью форсунку с ресничкой подорвало благо заметил на заправке снял разъём с моторчика омывателя, а потом и трубку заглушил --- так и продал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря не нужная вещь, создающая геморой... У меня тоже жидкость была залита, и все таки я думаю что именно при езде по трассе она и улетела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виталий 23 сказал:

Проще говоря не нужная вещь, создающая геморой... У меня тоже жидкость была залита, и все таки я думаю что именно при езде по трассе она и улетела. 

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено