Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alexkot

Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек

Рекомендуемые сообщения

Nokian призналась в жульничестве с тестами покрышек
И теперь все победы покрышек Nokian в многочисленных шинных тестах оказались под большим вопросом, передает РБК.

Скандал разразился после того, как финская газета Kauppalehti провела расследование — эксперты пошли в магазины, 
купили покрышки, а затем сравнили результаты их испытаний и теми данными, 
которые шины Nokian показывали во время всевозможных сравнительных тестов.

832c97ba7e4e.jpg

В последних случаях Nokian сама предоставляла испытателям свою продукцию, уверяя при этом, что это абсолютно стандартные колеса. 
«Шины были сделаны специально для тестов, они имели лучшие характеристики, чем коммерчески доступные модели. В настоящее время такие действия запрещены, 
и я могу гарантировать, что использование заказных шин закончилось в прошлом году»,— заявил Reuters исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта.
Сразу же после первых сообщений о скандале, акции Nokian на бирже подешевели на 7,3%. И не исключено, что в понедельник падение продолжится.
Ситуация с Nokian невольно заставляет вспомнить про «Дизельгейт», когда Volkswagen уличили в создании специального оборудования,
 которое позволяло показывать отличные результаты во время тестов по измерению уровня выбросов вредных веществ. 
«Дизельгейт» уже привел к отставке многих топ-менеджеров, включая главу концерна Мартина Винтеркорна. 
И чем он в итоге закончится, пока еще не известно — Volkswagen все еще не знает сумму штрафа, которую ему придется выплатить. 
Причем, страдает не только Volkswagen — обвинения в подобных махинациях часто можно услышать и по отношению к другим производителям
(например, Opel, Renault, Mercedes-Benz).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было летнего Нокиана, но вся зимка, которую покупал работала на 5+. Это не только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не было летнего Нокиана, но вся зимка, которую покупал работала на 5+. Это не только мое мнение.

Плюсану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено