Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dima0612

Курение в Латвии запретят

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля 2008 года найти место для курения, вероятнее всего, будет нелегко: согласно разработанным Минздравом изменениям в Законе о табаке, нельзя будет курить на улицах, лестничных клетках, дискотеках, пляжах и т.д. Предупреждения о вреде курения на табачных пачках будут снабжены иллюстрациями.

Как пояснила порталу Delfi руководитель отдела общественных связей Министерства здравоохранения Зайга Барвида, соответствующие изменения к законодательству разработаны и поданы государственным секретарям.

Реклама

С 1 июля 2008 года предлагают запретить курение во всех учебных заведениях, пациентам лечебных, социальных и реабилитационных учреждений будет разрешено курить в особо отведенных местах. Нельзя будет курить на лестничных клетках многоквартирных домов и в других помещениях общего пользования, на рабочем месте и в комнатах отдыха.

Полный запрет на курение будет введен во всех публичных зданиях, в кинотеатрах, концертных залах, спортивных залах, на выставках, а также дискотеках и танцевальных залах, в парках, скверах, на пляжах, на улицах и в других общественных местах.

Предупреждения о вреде курения на табачных пачках будут дополнены цветными изображениями и другими иллюстрациями. Они должны соответствовать директиве Европейского союза.

С 1 июля 2008 года во многих странах мира вводят ограничения на курение в кафе, ресторанах и местах общественного питания, в том числе, в открытых кафе.

Минздрав провел свой независимый опрос общественного мнения. Выяснилось, что 89% респондентов, вне зависимости от того, курят ли они сами, считают, что полный запрет на курение надо ввести в средних школах, 78% — в вузах, 72% — поблизости от школ, 57% — в общих помещениях жилых домов. Наиболее велика доля курильщиков среди жителей Латвии в возрасте от 35 до 44 и с 45 до 54 лет. Число курящей молодежи растет: сейчас в Латвии курят 29,5% молодежи в возрасте от 15 до 24 лет.

Источник: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/arti...php?id=15997883

post-4-1163085095_thumb.jpg

post-4-1163085095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!! Государство беспокоится за здоровье своих граждан, в России тоже надо запретить эту гадость. У 80% курящих всякого рода откланения по этому поводу.

Лучше раз внедельку накуриться чем в день по пачке убивать :smile12: :smile11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено