Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

solovieff

Пропадает связь с ЭБУ двигателя и коробки при включении зажигания

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имеется в наличии BMW 325i в кузове F30 2012 года, машина после ДТП, по словам владельца заводилась, при сканировании LAUNCH X431Pro выдает кучу ошибок по всем модулям, но это не самое страшное - при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании связь есть со всеми модулями, но как только включаешь зажигание - быстрое тестирование показывает что DME/DDE и EGS - не оборудовано, соотвественно машина не заводится, бензонасос качает без остановки. Если дать постоять 3-4 минуты - ЭБУ выходят на связь, на мультидисплее пишет, что коробка находится не в паркинге а в нейтрали... индикатор N на селекторе мигает. Также при первом включении зажигания подсветка селектора моргает один раз и тухнет. Проверил все предохранители в подкапотном модуле, в заднем модуле и на фронтальном модуле (тот что под правой передней кикпанелью) - все целые. Есть предположение, что гдето замыкание есть, поэтому чтото уходит в защиту. С BMW мало опыта было - поэтому прошу помощи -  в какую сторону хотя бы рыть. 

PS - машину пробовали прикуривать и меняли аккумулятор на такой же 90амперный.... После этого и перестала заводиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов наверное куча может быть. может ее прикуривать нельзя, может надо акум прописать (хотя не думаю что это на что-то влияет), может сигналка не штатная глючит. Что за дтп было, что снималось/ставилось итд. Надо подключать нормальную диагностику и читать машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за ответ... Снималась периферийная электроника (фара, повторитель, омыватели и т.п.) правой передней стороны, поскольку туда же был удар (лобовой с перекрытием). Была заменена рулевая рейка в сборе с ЭГУР и датчиком положения руля. По подушкам отработали оба фронта, ПРАВАЯ шторка, натяжители, пиропатроны АКБ..  Сегодня консультировался со "старшими братьями" - объяснили, что на данные машины ставятся ТОЛЬКО гелиевые аккумы в силу конструктивных особенностей, а машину пробовали заводить при помощи кислотного 70амперника, потом впихнули 90амперник - тоже кислотный - и в итоге еще прикурили.... Также дали совет зарядить родной 90ампернИк гелиевый импульсным зарядником... Если не поможет значит в понедельник позову коллегу с соседнего сервиса - у него DIS есть... попробуем еще им просмотреть блоки...

ЗЫ-прикуривать ее практически запрещено - только снятие и заряд АКБ... но хозяева видимо этого незнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред половины написанного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моргания нейтралки, а машина по факту в каком положении селектора? Катается или заблокирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mechanic сказал:

По поводу моргания нейтралки, а машина по факту в каком положении селектора? Катается или заблокирована?

Вручную поставили на нейтраль.. Снизу на коробке есть болт, который переводит коробки в положение для перекатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, solovieff сказал:

Вручную поставили на нейтраль.. Снизу на коробке есть болт, который переводит коробки в положение для перекатки.

Так выкрути его, чтобы N не моргала. EPS я так понимаю б/у поставили, прошитую под другой автомобиль!?

Ну не суть, ищите массу не прикрученную или порванную, я так думаю.

 

Да, а что за мотор у этой 325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и сразу написал, что бреда в написанном дохрена...:;): Механик выручает!::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mechanic сказал:

Так выкрути его, чтобы N не моргала. EPS я так понимаю б/у поставили, прошитую под другой автомобиль!?

Ну не суть, ищите массу не прикрученную или порванную, я так думаю.

Вся электроника стоит родная, ничего не снимали, кроме аккума.

23 минуты назад, Алексей 530 сказал:

Как и сразу написал, что бреда в написанном дохрена...:;): Механик выручает!::-D:

Ну бред не бред, а постарался описать проблему как можно подробнее, может получилось сумбурно - ну дык кирпичами не надо кидать... Можно подумать все тут сразу гениями родились... Все с чего то начинали.

3 часа назад, mechanic сказал:

Да, а что за мотор у этой 325

Т20 по-моему - завтра посмотрю точнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N20, только будет 320 или 328, не бывает 325 с этим мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено