Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Krassus

Всем бобра!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую обитателей данного форума!

Относительно недавно стал обладателем BMW E46 330XI. Да, БЖ начинаю вести в драйве, но и то, времени особо на это нет.

Что я могу сказать - для своего года (2000) машинка сохранилась в более менее нормальном состоянии. Движка (M54B30) ещё жиф, ходовка тоже жиф (почти). Комплектация не полный жир (нет Люка, датчиков доджа и светы, разукомплектована омывателями фар, телевихор не 16-9, телефона нет, нет памяти сидений), но мне хватает с головой.

В общем. занимаюсь восстановлением корытца. В процессе дефектовки возникли вопросы:

1. Реально ли у в крае достать (по дешману естественно) воздуховоды, располагающиеся за бампером, перед теливизером. Прошлый владелец его убил. В хлам.

2. Реально ли достать в Крае задний диван с бустерами.

Ну а так, буду рад влиться в Ваше общество, начать надоедать глупыми вопросами (хотя по машине их практически нет), возможно смогу кому-либо помочь если окажется в беде на "наших районах" xD

Всем бобра!

vsem-bobra-d_68566893_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с машинкой. Давай фоточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобру хто-то на член наехал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, воздуховоды новые покупай, стоят они недорого, искать бу запаришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8aa396d5bf9fc29bf23f0650016efe97.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, возник вопрос - кто по адекватной цене (читай не по цене программатора, который я и сам могу купить) может зашить EWS? Суть вопроса - от машины один ключ (серый), один чип. Заказал болванку, с ЦЗ согласовал, пилить буду как появится время - надо зашить ключ для того что бы вырезать китайско-непонятную "сигналку" и дальше приводить таз в чувство радоваться жизни.

И ещё вопросец - у кого есть (был) M54b30 - расход воздуха на ХХ 18 кг норма? или таки маф мёртв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много, подкинь другой расходомер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м да в Крымске особо не наремонтируешь то авто. разборок рядом куча, все там можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shift Up сказал:

Много, подкинь другой расходомер

1 час назад, totziz сказал:

м да в Крымске особо не наремонтируешь то авто. разборок рядом куча, все там можно найти

знаю что много... Но этож 330.. Мож она прожорливее. Хотя что я себе вру - уже нашел бумаги по ДМРВ и знаю что под заказ ждет меня именно ОН... зараза...

по разборкам - не любитель БУ особенно что касается ответственных механизмов...но по мелочи собираюсь погонять посмотреть - морду надо восстанавливать к оригиналу (воздуховоды, крепежи под датчик просвета, тиливизер и прочий хлам). Вопрос во времени которого катастрофически мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими вложениями, и отсутствием времени проще и дешевле сменить машину на более живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shift Up сказал:

С такими вложениями, и отсутствием времени проще и дешевле сменить машину на более живую

Да она и не такая мёртвая как кажется.

Мелочёвка, которая исправляется путем вложения времени, которого иногда не хватает.

Передвигается адекватно, из ошибок только 2 парктроника задних (надо снять и разобрать, может пропаять), недоступность DSC и ошибка приборки из за возможно скрученного пробега (или в в ЕВС забыли прописать::-D: или другую приборку цепанули и ЕВС подкинул пробег с неё). Ну и по железу немного жучков.

Но конечно, если копнуть совсем глубоко - лучше сразу на металлолом.

Из того что смотрел вообще(2.5+ литра E46 ценник ~400 +-) - это даже не так уж и страшно - не дымит, коробка не пинает, морда и жопа не варены :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин, но уже там можно соточку похоронить, надеюсь, все обойдется малой кровью, пиши как процесс идет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shift Up сказал:

Хозяин барин, но уже там можно соточку похоронить, надеюсь, все обойдется малой кровью, пиши как процесс идет!:)

Ну на эту сумму+- и был расчёт.

Процесс бы шёл активнее, если бы не дежурства, "хотим на море", "надо сьездить тудато", затягивание банальных процессов обслуживания на целый день (поменять радиатор и термос - час делов. Затянулся на день - дерьметик отдирал из трубопроводов и устранял прочий мелкий колхоз. И так с каждой мелочью).

Но на данный момент меня устраивает - машинка не сложная, сюрпризы прогнозируемые. ну думаю за исключением акпп - с ними опыта маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено