Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Нужен совет. Авто 325 08 год . Пробег 110. N52. Катушки стоят 08 года скорее всего родные. В последнее время машина слабее тянет на низах (может привык за год), диагностика ошибок не выдает. Вопрос- могут ли на это влиять катушки? Из общения с некоторыми слышал разные мнения. Один говорит , что если катушка не исправна то обязательно диагностика покажет, мол они либо работают либо нет. Другой говорит, что они у меня старые и работают не на полную и вроде как ошибок может и не быть. ГДЕ ПРАВДА? Другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что дело в катушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько упала тяга? бывает в жару ощущение вялости авто из-за недостатка кислорода в горячей атмосфере.

Катушки могут сбоить без полного умирания, только на определенных оборотах, например между 1500 и 2000, у меня так было. Вычислил методом тыка, плавно давая обороты и прислушиваясь к мотору, потом по очереди менял все катушки на исправную)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shift Up сказал:

не думаю, что дело в катушках

а где искать причину? диагностика не видит ничего

36 минут назад, ale2005 сказал:

На сколько упала тяга? бывает в жару ощущение вялости авто из-за недостатка кислорода в горячей атмосфере.

Катушки могут сбоить без полного умирания, только на определенных оборотах, например между 1500 и 2000, у меня так было. Вычислил методом тыка, плавно давая обороты и прислушиваясь к мотору, потом по очереди менял все катушки на исправную)))

проблема началась до жары. Вот и у меня после 2000 едет вроде нормально. Месяца 4 назад была ошибка пропуски в пятом цилиндре но в тот момент все было очевидно машина задергалась и чек загорелся. Перекинул с 1 на 5 поездил пару тысяч,  такого больше не повторялось. Поменял свечи , так как давно хотел, особо на динамику не повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на ванос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shift Up сказал:

похоже на ванос

спасибо за подсказку, буду действовать теперь в этом напрпвлении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Vartan
      Добрый вечер всем. Нужен совет. Авто 325 08 год . Пробег 110. N52. Катушки стоят 08 года скорее всего родные. В последнее время машина слабее тянет на низах (может привык за год), диагностика ошибок не выдает. Вопрос- могут ли на это влиять катушки? Из общения с некоторыми слышал разные мнения. Один говорит , что если катушка не исправна то обязательно диагностика покажет, мол они либо работают либо нет. Другой говорит, что они у меня старые и работают не на полную и вроде как ошибок может и не быть. ГДЕ ПРАВДА? Другие варианты?

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. mtm666
      mtm666
      (41 год)
    2. petrovandrejka
      petrovandrejka
      (50 лет)
    3. PROF
      PROF
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено