Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gilgo

Обсуждение продаваемых авто

Рекомендуемые сообщения

Если бы дело было на базаре,то подобного вообще не могло бы произойти как раз по причине стажа моей работы.Это всё стало возможным благодаря интернету.Потому как читаешь бортовые журналы( http://bmwclubkuban.ru/forums/index.php?showtopic=3795   ),где люди расписывают как они меняют то там болтик оригинальный поставят,то тут переключатель новый из Германии закажут.Да,что там......фильтра купят похожие на оригинал.Музыку вставят за рубь.Ну думаешь человек ухаживает за машиной,следит.Во дворе ещё два или три универсала на разборке,соответственно полагаешь(и в этом серьёзная ошибка) что у человека в таком положении его автомобиль должен находиться практически в идеале .На форумах почитаешь,так одни кандидаты БМВэшных наук.

  Всё получилось внезапно.Мне реально потребовалась сумма денег,раздать долги.Я Звоню Жене и предлагаю забрать е39 дизеляку за 260т.р. На что он предложил мне махнуться на универсал с доплатой.Поскольку я тоже иногда читаю эти долбаные темы,видел его в объявлении в интернете,плюс вживую видел летом.Подумал,что много не потеряю,если поменяюсь.Тем более Женя по телефону заверил,что машина практически в идеале,только форсунка управляющая течёт,но он якобы даст впридачу.На том и порешили.

 

Первый сюрпрайс ожидел когда Женя уже проехал Кропоткин.Он поззвонил и обрадовал,что на машине стоят не 17-е колёса,а 5 стиль,причём с тремя лысими,зимними "колёсами",а четвёртой резины нет вообще.Ну думаю хрен с ним.Попал на 15 т.р.,ну думаю не умру.

 

Дальше.Когда машина подъезжала ко двору,отметил какой-то треск в двигателе.Ну совсем не правильный.Ну,думаю разберёмся.

 

На утро решили пойти с женой посмотреть,что мы там по-ночи наменяли.И немного прихуели(ну эт чтобы было понятно наше состояние).Машина не завелась,потому как сел аккумулятор.Ну думаю мало ли.Подцепил пусковое.С трудом она завелась.Лучшеб она вообще не заводилась.Треск стоит неимоверный.По кузову вибрация такая,что зубы стучат.Ну прогрелась она.Вроде треска меньше стало.

 

Перешли к осмотру кузова.Как оказалось из того,что было написано в теме в машине ничего не осталось.Перед продажей,предприимчивый паренёк,снял с машины всё,что мог открутить.Круизконтроль,рулевую колонку,парктроники,всю музыку выдрал.В том числе и сигнал воздушный за 500руб.Про остальную мелочёвку я молчу вообще.Кроме этого,потолок висит до самых подголовников,насос омывателя заднего стекла обломан,дворник поломан,обогрев стекла не работает,порваны провода,подсветка номера не работает,габаритов в фарах нет.На приводах все пыльники порваны,тросы ручника порваны,на кардане подвесной с эластичной муфтой в гавно,на разгоне жена чуть из машины не выпрыгнула,когда вперыве услышала этот "приятный" грохот по кузову ( и это при том,что у человека 2 универсала в разборе !!!!!!!!!!!!!!????), на водительском сидении работает только регулировка вперёд-назад.На дверях ограничители заржавели настолько,что двери с трудом вообще открывались(на смазку ушло минуты 2). Человек два года бился с тем,что капот не открывается,менял торсионы,амортизаторы я два раза пшикнул ВД40 и он сейчас отстреливает,что только держи его.Аккумулятор оказался посыпавшимся.Кроме форсунки,Женя решил,что продавать машину с нормальной головкой ТНВД это не хорошо и поставил туда хлам,а хорошую и так можно продать.

 

Через пару дней должны были приехать люди его смотреть и я решил его завести,но не тут то было.Про аккумулятор уже всё стало ясно.Подцепил пусковое,а он не хочет заводиться вообще.Трещит,дыркает и не заводится.Как выяснилось ,в моторе находилось не масло,а что-то похожее на гудрон.Он естественно не прокачивал гидрокомпенсаторы и натяжитель цепи.От сюда и треск и плохой запуск.В итоге было куплено 15 л промывочного масла и 3 раза по пять литров и по часу работы на холостых,и чистое,нормальное масло дали свой результат.Теперь мотор вроде заводился и не трещал.Но оставалась дикая вибрация.Пару раз газанул и она вылезла наружу.Насос гидроусилителя крепился на 1 !!!!!! болтике из 5-ти и то был на половину откручен.Шкив тёрся о кронштейн,срезал на ремне один ручеёк.После перегазовки последнее ухо благополучно отламалось.Пришлось в экстренном порядке снимать всё и вести на аргон(благо в деревне есть).Люди приехали смотреть машину,а она в полуразобраном виде.Может оно и к лучшему.Потому как я потом попытался на нём прокатиться и тут я охуел окончательно.Я на гравии не смог даже пыль поднять.Такой он "мощный" был.На 2 передаче просто глох на малых оборотах,лежачего полицейского я переехать не мог.Учитывая,что было налито в двигатель,был куплен керосин в магазине и через форсунки доставлен в цилиндры от куда он благополучно,то есть без задержек ушёл в поддон.Так было вылито 5 литов керосина.После этой продедуры и конкретного пинка под зад машину стало не узнать.Я даже на радостях в центре разрисовал площадку чёрными кругами.

 

Скорее всего там ещё что-то интересное было,я просто уже устал.Я просто молча его пытаюсь доделать.Какой-то очередной косяк вывел меня из себя и я написал Жене письмо,с предложением подумать над тем,что то ведро,что он мне так мастерски впендорил никак не стоит 190 т.р. и если он всё таки найдёт в своей тушке задатки мужчины,то в добовольном порядке доплатить мне ещё немножко денег.Или забрать машину и довести её до состояния цены 190т.р.На что получил ответ,что ему очень смешно читать мой бред и что это я его кинул с е39 поскольку ему пришлось купить на неё рычаги за 7 т.р.А на следующий день Женя с папой приехал ко мне и начал требовать чтобы я написал им договор и зарегистрировал машину,иначе они её через 10 дней спишут в утиль.Я попытался было им продемонстрировать их "хорошую" машину,но они ничего не стали слушать,а просто твердили,что у них была очень хорошая машина,а я обманул его сыночка со своей е39.Видя такой дебилизм,я решил,что лучше занять денег и оформить автомобиль,чтобы потом не попасть ещё интереснее.В пятницу поехали в ГАИ,но там,как Вы уже вкурсе ждал другой сюрпрайс с розыском.

 

Вчера я опять был в ГАИ и если честно,я был шокирован отношением инспекторов.Они отзвонилиь в Ахтари,порешали все вопросы и всё таки зарегистрировали машину без проблем.А по секрету инспектор сказал,что это было сделано умышлено.В ВИНе изменяется один знак и выставляется в розыск,ну а дальше как кому повезёт.И я не удивляюсь,поскольку 13 лет назад у меня была похожая ситуация в Гулькевичском ГАИ,они хотели отжать 325 и поставили в розыск машину с похожим ВИН.Тогда мы полгода бодались.

 

Тачто вот такие соклубники у Вас имеются.

 

 

 

Нелепо,это когда тебе 8 лет строгого впендюрят,за то,что ты попробуешь свои вернуть.Вот тогда посмеёмся.В СИЗО таких клоунов знаешеь сколько сидит? Много. Со мной один сидел просто за то,что с помощью сапога резинового отобрал у соседа 50 руб.Не тысяч,а именно рублей.И ему в итоге переквалифицировали статью на разбойное нападение и дали 6 лет.Вот такая вот нелепость.

Юра я в шоке от прочитанного. и я понимаю все то что у тебя на душе так как я сам чуть эту машину не купил я в последний момент отказался от нее не видя ее ни разу. но представив себя на твоём месте я наверное бы сошел с ума.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра , чесно не поня1му,  почему так резко поменялся без норм визуального хотя бы осмотра днем. я в первый раз когда смотрел беху взял ей сразу дал просраться и  тормоза сразу проверил разогнался и в полик тормозить как себя поведет , не развалиться ли. после этого говрил продавца да или нет. хотя я и сам бывает серьезно шибаюсь(((( просто можно сразу его на слове ловить,  говоришь красиво на деле  совсем не клеиться. я тут читал твой коментарий и все врмя сравнивал свою беху). моя  наверное  лучше чем на конвееерее получаеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра я в шоке от прочитанного. и я понимаю все то что у тебя на душе так как я сам чуть эту машину не купил я в последний момент отказался от нее не видя ее ни разу. но представив себя на твоём месте я наверное бы сошел с ума.  

Да шок,это конечно мягко сказано.Я просто не понимаю,как можно имея на разборе ещё 2 машины так угондошить свою и рассказывать,что она у тебя в порядке.Мразь конченая.Ещё и розыск объявить,по ошибке.

 

То,что машина будет дальше жить ,я даже не сомневаюсь.Она уже сейчас довольно нормально ведёт себя.Но если положить ещё немного денег,будет просто пушка.

Долги.Срочная потребность в сумме денег и эта идиотская доверчивость.Я привык овечать за свои дела и потупки и думаю,что остальные тоже такие же.В начале-середине 90-х за такие проделки убивали прото на раз.Даже не задумывались,поэтому приходилось отвечать за свои дела.А сейчас полнейший бардак.Пару лет назад один человек освободился из МЛС,отсидел 10 лет,причём на крытой,а когда вышел и просто офигел от того беспредела,что сейчас творится даже в среде жуликов,не говоря уже об обычном люде.

 

6 лет назад при схожих обстоятельствах  человек,которого я считал другом,тоже подсунул мне машинку с перебитыми номерами,а за неделю до этого оставил у меня на временное хранение две канистры со шрифтами для набивки номеров на кузове и двигателе.Ну,мечтал что б меня прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шок,это конечно мягко сказано.Я просто не понимаю,как можно имея на разборе ещё 2 машины так угондошить свою и рассказывать,что она у тебя в порядке.Мразь конченая.Ещё и розыск объявить,по ошибке.

 

То,что машина будет дальше жить ,я даже не сомневаюсь.Она уже сейчас довольно нормально ведёт себя.Но если положить ещё немного денег,будет просто пушка.

Долги.Срочная потребность в сумме денег и эта идиотская доверчивость.

 

6 лет назад при схожих обстоятельствах  человек,которого я считал другом,тоже подсунул мне машинку с перебитыми номерами,а за неделю до этого оставил у меня на временное хранение две канистры со шрифтами для набивки номеров на кузове и двигателе.Ну,мечтал что б меня прикрыли.

хотя  тебя очень даже можно понять. печально очень получаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шок,это конечно мягко сказано.Я просто не понимаю,как можно имея на разборе ещё 2 машины так угондошить свою и рассказывать,что она у тебя в порядке.Мразь конченая.Ещё и розыск объявить,по ошибке.

 

То,что машина будет дальше жить ,я даже не сомневаюсь.Она уже сейчас довольно нормально ведёт себя.Но если положить ещё немного денег,будет просто пушка.

Долги.Срочная потребность в сумме денег и эта идиотская доверчивость.Я привык овечать за свои дела и потупки и думаю,что остальные тоже такие же.В начале-середине 90-х за такие проделки убивали прото на раз.Даже не задумывались,поэтому приходилось отвечать за свои дела.А сейчас полнейший бардак.Пару лет назад один человек освободился из МЛС,отсидел 10 лет,причём на крытой,а когда вышел и просто офигел от того беспредела,что сейчас творится даже в среде жуликов,не говоря уже об обычном люде.

 

6 лет назад при схожих обстоятельствах  человек,которого я считал другом,тоже подсунул мне машинку с перебитыми номерами,а за неделю до этого оставил у меня на временное хранение две канистры со шрифтами для набивки номеров на кузове и двигателе.Ну,мечтал что б меня прикрыли.

Юрик. ну про ЖУЛИКОВ ты зря так и здесь написал,не все так плохо, остались еще люди от которых исходит только Людское .без барыго-баульного.

А то. что когда освобождаешься и вахуе от того что происходит на воле,ты прав.Я чуть опять не заехал через сутки после того как освободился.

Основной массе по хер, кого  козлом назвать или того хуже пид....ом.

А то что ,ты так подвстрял твоя ошибка :smile16: (Наши ошибки в том что мы думаем об этих типа мужиках, что есть МУЖСКОЕ в нем кроме того что  висит между ног, а на поверку выходит что он им ж....пу вытирает, и думает он не так как мы и поступки  свои ему кажутся  нормой),я думаю мы говорим на одном языке и ты меня понял!

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

................................, остались еще люди от которых исходит только Людское .без барыго-баульного.

.....................

Да я нисколько не спорю.Конечно есть,иначе кто бы рЭзал.Просто как правило настоящие "люди" никогда не выпячиваются,пустые понты почём зря не понтуют.Плохо,что их с каждым днём всё меньше становится.Кои сами уходят в мир иной,коих эта голубизна беспредельная туда отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, наверное я тебя отчасти понимаю, тоже как то приобрел на этом форуме "отличный" авто, у которого при замене колеса домкрат в салон ушел.... После этого я поменял свое мнение о клубе в целом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, наверное я тебя отчасти понимаю, тоже как то приобрел на этом форуме "отличный" авто, у которого при замене колеса домкрат в салон ушел.... После этого я поменял свое мнение о клубе в целом!!!

Когда ты сам всю жизнь только ставишь на машины ништяки,когда ты её ремонтируешь на продажу начинаешь думать,что и остальные люди так же поступаю.Ну хотя бы в клубе.Эта блядская доверчивость уже задрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ты сам всю жизнь только ставишь на машины ништяки,когда ты её ремонтируешь на продажу начинаешь думать,что и остальные люди так же поступаю.Ну хотя бы в клубе.Эта блядская доверчивость уже задрала.

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, пардон что так влезаю, но почему поменялось мнение о клубе? Если есть индивиды, то зачем же обобщать? Хотя прекрасно понимаю состояние при покупки описанного универсала. Доверяй, но проверяй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, пардон что так влезаю, но почему поменялось мнение о клубе? Если есть индивиды, то зачем же обобщать? Хотя прекрасно понимаю состояние при покупки описанного универсала. Доверяй, но проверяй...

А то что всем клубом уверяли какой продаван классный чувак, и тачки у него все в ахуенном состоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, наверное я тебя отчасти понимаю, тоже как то приобрел на этом форуме "отличный" авто, у которого при замене колеса домкрат в салон ушел.... После этого я поменял свое мнение о клубе в целом!!!

Сугубо мое мнение  конечно ,пацаны, но нельзя о клубе в целом менять мнение из за того ,что  некоторые личности ГОВОРЯ о том что  МАШИНА МОЯ ТИПА КЛУБНАЯ,подчеркивают этим якобы ее нормальное состояние.У одного своя мерка  сотояния машины у другого своя, у нас своя.

Не буду переходить на личности, но знаем мы все этих парней из клуба у которых машины в поряде берут они у соклубников машины и начинают из КЛУБНЫХ ВЕДЕР, делать БМВ.И так же знаем других которые продают им эти ведра, рассказывая сколько всего там поменяли.

А то что он, тебе за рычаги стал говорить, то это показатель того что он  чувствуя за собой бочину, полез смотреть не наеб....и ли его  как он сам это делает, а так бы он ездил и менять ничего ему не ненужно было т.к. он привык ездить на усосе.И ему это приемлемо.

Да не спорю, мне тоже не  нравится подход Клуба к некоторым проблемам и ситуациям, я высказываю свое мнение, а там пускай решают брать во внимание или игнорировать.

НО в большенстве своем нормальные у нас пацаны.Не буду приводить примеры и имена, каждый сам за себя знает.

Я всегда говорил, что в любом деле а когда это касается коллектива,нужно четко и ясно определить кто за что в ответе.

Неужели из Администрации клуба этого не видят, что нужно менять не только работу форума(это нужное дело и делается во благо наше), но и систему работы самого.

А то в последнее время больше негатива читаешь,чем доброго.Здесь КЛУБНАЯ "барахолка" а не АВИТО.РУ поиск лохов и после продажи смена симки.

К этому нужно серьезней подойти, требования при размещении о продаже на клубном форуме должны быть жестче.Кому не нравиться вон  в АВИТО.

А клубным именем прикрываться не х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, пардон что так влезаю, но почему поменялось мнение о клубе? Если есть индивиды, то зачем же обобщать? Хотя прекрасно понимаю состояние при покупки описанного универсала. Доверяй, но проверяй...

 

Дим,это форум.Куда ты влез? Тут все общаются.

+500.Я предлагаю вот с таких поручителей потом тоже спрашивать как с хозяина.Чтобы за языком следили и почём зря тут деферамбы не пели.А то этот случай не единичный.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же как то раз лет 7 назад мерина 600-го купил,катался на нём и поменялся чуть позже ничего не подозревая о том,что мерен с проблемой.Брал его у вроде порядочного чела,работающего в гордуме.Думал что попал,но всё порешал человек,которому я его отдал.Правда в ментуру пришлось съездить и объяснительную нацарапать о том,что я понятия не имел и сам как терпила ездил на нём без малейших подозрений в чём то!Венил только себя за опять же свою доверчивость.Тоже после покупки куча косяков всплыла и поломок,но это был б/у автомобиль и всегда надо быть готовым к таким поворотам.Юра,людям нет веры получается.Когда машину берёшь,надо всё проверять!Эту машину насильно ни кто покупать не заставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что всем клубом уверяли какой продаван классный чувак, и тачки у него все в ахуенном состоянии!

да да да с этим я тоже согласен меня тоже уверяли что этот универсал стоит таких денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и я после продажи своей семёрки,искал именно Е34 универсал.И я уже не помню кто,но мне его предлагали рассмотреть как вариант.А мне как человеку с хобби ,,рыбалка,, хотелось именно универсальчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора  уже что-то менять "в этой консерватории".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нормальному надо было возврат мутить! А администрации клуба поспособствовать этому если по требуется, хотя бы присутствием, если там тело с папой считает себя самым хитровыебаным, на пальцах все показать и ткнуть носом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нормальному надо было возврат мутить! А администрации клуба поспособствовать этому если по требуется, хотя бы присутствием, если там тело с папой считает себя самым хитровыебаным, на пальцах все показать и ткнуть носом!

Дим,поверь,там ловить нечего.А подставлять столько народу из-за 70-100т.р совсем не резонно.Потом запаришься платить адвокатам да фемиде.Бля,уже проходили.Ну его нах.

 

Когда я первый раз поставил Жене на вид,что это кидняк,он знаешь,что мне сказал?Что он глубоко верующий человек и ему его религия не позволяет кидать людей.А когда я ему сказал,что в пятницу займу денег и перерегистрирую автомобиль,он сказал спасибо и попросил чтобы я в договоре указал сумму по-меньше,чтобы ему не платить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и епать его по закону можно ;)

Он твою на себя перерегистрировал?

Подъиал бы его, вписал бы в договор один лям))) только если в договоре его реальная подпись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и епать его по закону можно ;)

Он твою на себя перерегистрировал?

Подъиал бы его, вписал бы в договор один лям))) только если в договоре его реальная подпись))

Та моя уже как больше полутора лет была снята с учёта и там на ком-то с города.Про лям конечно было соблазнительно,реально думал ,но лучше пусть моя совесть будет чиста.Подпись конечно живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом случае совесть ни к чему, по отношению к тебе ее просто не было, а у меня политика такая, что я отношусь к пиплу так же, как и он ко мне)) в общем кто к нам с мечом, тот от него же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему продавец не отпишется здесь,если конечно,дело не в религии,которая запрещает раскрывать детали сделки.

Антихрист-ну где твои глаза были,когда машину брал?Хотя бы просто прокатиться,понять гремит-не гремит,едет-не едет итд.Ща время такое,что даже родственники нет-нет,а могут под...бать,не говоря о чужих людях.

Если помощь запчастями нужна-обращайся,чем смогу,как говорится.Если пружины на перед нужны сток-отпиши,отправят тебе их бесплатно,то есть даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре купли-продажи всегда сумма ставится до 100т.р. это обычная хитрость, чтоб налог не платить. На лизы чайкина советовали мне юристы-страховщики. Не первый раз уже так делал, и когда продавал авто и когда покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре купли-продажи всегда сумма ставится до 100т.р. это обычная хитрость, чтоб налог не платить. На лизы чайкина советовали мне юристы-страховщики. Не первый раз уже так делал, и когда продавал авто и когда покупал.

А потом.......................Согласно Гражданского Кодекса покупатель имеет право в течении 6 мес расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег.А деньги будут возвращаться именно согласно договора-купли продажи.То есть ты купил авто за 500,а в договоре написал 50.Потом ты обнаружил скрытые косяки,о которых тебя не предупредили.Сделал техническую экспертизу и суд постановил вернуть автомобиль предыдущему владельцу,а тебе все деньги.В размере 50 т.р. Во смеху будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено