Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slamweird

Мужики Спасайте

Рекомендуемые сообщения

Короче тема не приятная и водители меня пойму...

11,11,08 в 18,18, хорошая и дата и время, у меня произошел наезд на пешехода.

Точнее женщину 1969 г/р , перебегала дорогу в не положенном месте и попала мне под колеса,...

нет нет, не переливание ни кровь уже ничего не требуется,...

она скончалась на месте,..от ЧМТ не совместимой с жизнью и разрывом грудной клетки///

ее родная сестра запросила 500,000 руб ...

но сказала хотя бы 400,000, это не смерть , а вариант нажить себе лишних денег,

короче кто знает кто сталкивался с такой ситуацией..расскажите мне , подскажите,..

что и как можно помочь делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но здесь нужен грамотный юрист или лучше адвокат потому как дело легко может дойти до суда. А как это в неположенном месте опиши ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно доказывать что не виновен, будет следствии о том были ли варианты избежать наезда, ищи свидетелей. можно выйграть дело в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так, сейчас тебе гаишники выписали что ты виновен, арестовали авто, пральна? отправят дело дознавателю какому-нить в ментовку, там вызовут тебя, суть да дело, может быть кто-то из свидетелей найдется, в общем надо они будут доказывать (собирать доказательную базу) что ты имел все для того чтобы предотвратить ДТП, но этого не случилось, т.е. убийство по неосторожности, т.е. у пешика был шанс, но ты не смог, вина твоя. либо наоборот доказать что ты нарушил ПДД (скоростной режим, нет талона ТО, пьян за рулем) в следствии чего произошел наезд на пешехода, тут уже типо у пешика не было шансов. мораль у басни такова, не довести дело до суда и закрыть его по причине того, что ты ехал, соблюдал ПДД, тьотко выскочила и ты применил все меры чтобы предотвратить ДТП, но этого оказалось мало, произошел наезд и все такое, можно приплести что выскочила из-за припаркованого автомобиля, или какие-нить смягчающие обстоятельства, все это будет тебе писать следак, т.е. в этой цепочке именно он должен стать самым родным тебе человеком, надеюсь ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался с опытным юристом :smile1:

Короче если подали заявление грамотное то лучше заплатить эту сумму и заверить расчет у Нотариуса, адвокат выйдет дороже да и если суд проиграешь заставят выплачивать ещё больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетка и так выскочила из-за машины которая двигалась в правой полосе,......адвок говорит все путем, и типо не ссы, не одно такое выигрывали,..

а вот из родственников ее есть одна сестра,которая обьявилась и сказала что типо, вся конитель вытягивает на 214 тыров, ее кредиты , бла бла,....короче мы вроде как помялись и согласились на 214, а потом она говорит что ,... типо выставляем им сумму 500 и пускай думают...,

брат ее догнал и говорит типо вы чо мы ж на 214 договорились , а она как на базаре, ну хотя бы 400.....

короче захотела попить денег........

с экспертизой должно быть все хорошо, я не превышал,..рулем не крутил, а тупо тормозил, мля.....лучше б я в столб воткнулся на этой скорости, дешевле обошлось....тут бмв на которой я ехал 120 еле еле стоит,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие кредиты на, ты чо кредиты ща все страхуются и в случае смерти их ни с кого не стребуешь, разве что брала в сбербанке с поручителями и там в договоре расписано что и с кого в случае смерти стребуют, так вот пусть поручители платят бабло по кредитам, раз подписывались под это дело.

не дергайся и не качай лодку, сиди тихо, вот увидишь ценник резко поползет вниз. как контрвыпад пожешь позвонить и сказать раз пошли базарные отношения есть 100 000 могу отдать прям ща если дело закроют и вы больше никада не пикнете, либо пусть суд решает чо да как. вот увидишь пылу у них поубавитсо. говору не просто так, 2 дела по смерти в дтп прошли на моих глазах, в обоих случаях дальние родственники (а близкие ток мама и папа, и дети иждивенцы, которые могут заявить на потерю кормильца, больше никто) резко вспоминали про свою пикинувшую этот мир родню и начинались качели, в пермом случае дошло до суда (требовали 90 000 в 2005 году за бабку), суд решил (виновник оплатил похороны и поминки и 40 дней за его счет были сделаны), что неуиновин саусэм, второй случай пришлось сдружиться с ....... чтобы поутихомирить родственников, чела переехали камазом, водитель неуиновэн, в ........ появилась новая оргнехника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, были подобные истории уже далеко не раз и не два. Главное в этой ситуации - НЕ ПЛАТИТЬ никому никаких денег, т.к. суд все равно будет, это ДТП с погибшим, протокол ДПС составили?? Значит уже из дела бумажки не выкинешь. Будет суд, но решение судьи зависит от опыта адвоката и от твоих показаний. Доить родственники если начнут - то НЕ закончат! Потом скажут - ничего не получали и т.д.

На Голгофе.ру был такой случай с человеком - платил всем и постоянно, даже после суда с него не слазили родственники. Такой уж ушлый народец - на собственном горе пытается нажиться..

Короче,, адвокат нужен, лучше заплатить ему, НО он также может загнуть НЕРЕАЛЬНУЮ сумму, мотивируя тем, что платить надо всем подряд - следаку, ГАИ, судье и т.д.

Найди ЧЕСТНОГО адвоката - обратись в местный союз автомобилистов, в коллегию адвокатов - у них наверняка были такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гловное удовлетворить ту сторону, сторону поторпевшую,...что бы они написали что,..

морально-материальный ущерб возмещен в полной стоимости,притензий не имеют,...тогда все хорошо будет,...

так как уголовного дела не будет-нет состава преступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой знакомый зацепил зеркалом тетку уже глубоко беремчатую, которая стояла со своей компанией прям на крайней правой полосе спиной к проезжей части и вообще не обращала внимания на машины, потом шагнула назад и попала к нему под машину. Исессина упала, но без тяжелых повреждений. Ее компания тут же чуть не суд Линча собралась устроить, но он вызвал ГАИ, скорую и т.д. Составили протокол, нервы попортили ему, однако адвокат попался грамотный - вобщем всё кончилось ЕЕ виной и отсутствием состава преступления. ХОТЯ и бабло с него пытались струсИть, и угрожали и т.д. и пр.. И вменяли ему неродившегося на тот момент ребенка и вероятный нанесенный ему вред.. Так что НЕ НАДО думать только о деньгах, как о панацеи.. Если хочешь - я дам тебе телефон этого человека, возможно он сможет помочь советом или адвокатом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там, дела, дело двигается - и в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,вот жду экспертизы..точнее заключения еешней....

а хотел в пятницо к вам, появиться ...дань дать,..

или взянь взять,...а чот настроение упало на 0...

ну а сестра погибше теперь подвязана адвокатом, денег хочет все равно,

но видимо теперь все это через суд, :smile2: административное,.бла бла..

короче в ожидании (чуда) :smile5: ...

спасибо за поддержку :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей - завтра напишу номер адвоката, занимающегося именно делами ДТП. У тебя однозначно уголовное дело, но есть МАССА моментов, которые тебя могут сделать виновным и посадить..

Одно, пока тебя не признали виновным - никому ничего не плати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони 8-918-355-77-52, Вартан, адвокат по ДТП с последствиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони 8-918-355-77-52, Вартан, адвокат по ДТП с последствиями

Дима спасибо, но экспертиза в мою сторону 100 процентно....

у меня тоже такой же адвокат...он с этим сталкивался..

но буду иметь в виду :smile21::smile21: : :smile21::smile21::smile21::smile21::smile21: это с меня как все НОРМАЛЬНО закончится :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиин, права отдали и сказали ты не виновен...

матива ма нэт,... дела ма нэт...

ма нэт состава преступления...

жду предьяв от родственников...реальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это реально уже хорошо, раз признан не виновным, какие притензии от родственников могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! я искренне рад за тебя, и за правосудие, и за то, что из-за долбоебизма пешика ты не сел за несколько лет..

Родственников смело посылай в сад..

Если нет состава преступления - то нет и предъяв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже очень рад всему этому, но в душе я все равно еще не успокоился....и мне кажется все равно НУЖНО как то помочь родственникам, ну по крайней мере, младшей дочке, ей всего 16 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И началось все заново,....жалобные заявления,....на 25 перерассмотрение дела в суде......опять нервы и все такое......

блин, надоело уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, ты же не виноват, оплати просто похороны и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, ты же не виноват, оплати просто похороны и всё...

Я бы с радостью, но у них на все про все ушло якобы 200 тысяч... а хотели вообще 500, а щас наверное обозлились что ничего не получили и будут хотеть 800 ..... а может миллион ? пусть два сразу просят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, но у них на все про все ушло якобы 200 тысяч... а хотели вообще 500, а щас наверное обозлились что ничего не получили и будут хотеть 800 ..... а может миллион ? пусть два сразу просят...

В сад тогда их... Варвары мля... Пусть судятся че хотят делают, тебе ничего не должно быть.

Проконсультируйся с адвокатом. Пойди в суд, пусть тебе заявление зачитают, что они хотят, может они просто моск тебе парят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, поговори с адвокатом, заплати ему денег, чтобы он был заинтересован в твоём вопросе.

Подай встречный иск на них за вымогательство.

Суд признал твою невиновность? Какие могут быть проблемы.

А если бы сама умерла - кому счет и претензии? Богу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено