Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Ремонт форсунки Common Rail

Рекомендуемые сообщения

Любой дизельный двигатель рано или поздно сталкивается с проблемой запуска на горячую. Диагностика показывает медленный рост давления, либо низкое давление при кручении стартером. Для пуска двигателя необходимо минимум 120-140 Бар. 

Причин только в топливной системе может быть несколько:

1) регулятор давления топлива - неисправность

2) ТНВД, плунжерная пара - износ

3) форсунки - низкая гидроплотность.

Вот и я столкнулся с этой проблемой. На холодную (пока топливо погуще) - стартером легко получаю давление 120-140 бар и заводится машина с пол-пинка. На горячую могу вообще не завестись. Давление на стартере - 60-80 Бар. Если с буксира или со впрыском эфира во впуск - заводится как ни в чем не бывало.

В Бош-Дизель-Сервисе естественно сразу говорят - снимаем ВСЮ топливную и на стенд! И уже получаю калькуляцию в 10-15тыс (без устранения неисправности). Ну что ж, ребята умеют зарабатывать деньги..))) 

Первое что нужно сделать - проверить форсунки на гидроплотность, т.к. износ седла клапана - самая распространенная болезнь топливной системы Common Rail. Я сделал импровизированный стенд для проверки слива форсунок в обратку:

IMAG1204.jpg

Получил вот что: на кручении стартером 3я и 4ая форсунка сливают в обратку топливо. Соответственно ТНВД не может накачать нужное давление в рампе. 

 

Новая форсунка стоит 14-20тыс, бу - 7500+700р проверка на стенде, даже если форсунка на стенде жива, еще не факт что она долго отслужит, т.к. их ресурс в среднем 150тыс.км. А на разбор новые машины не приезжают))  Ремонт форсунки стоит в районе 8тыс. 

ВНИМАНИЕ ВОПРОС, ГДЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ ФОРСУНОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У антона на 2 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, anubis сказал:

У антона на 2 этаже

Где твоя былая пытливость ума?)) Форсунки CR вполне ремонтопригодны)) Даже более пригодны, нежели датчик высоты подвески или локер М-тех бампера!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в Бош дизель сервис на Лазарева...доволен был результатом...еще слышал в Динской хорошо делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где твоя былая пытливость ума?)) Форсунки CR вполне ремонтопригодны)) Даже более пригодны, нежели датчик высоты подвески или локер М-тех бампера!))

Тоха намучался с ними...несколько раз делали, в итоге новые купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+500 Только новые, тож одну менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено