Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rahman

Масло-Эксперимент. Ищется доброволец

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DavidenkoDA сказал:

Я готов!)

N52B25

При всем уважении к члену клуба, требования расписаны выше.

1. Зарегистрирован на форуме более 6 месяцев

2. Общее число публикаций для члена клуба не менее 50, для форумчанина - не менее 100.

3. Рейтинг >3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всем уважении к члену клуба, требования расписаны выше.

1. Зарегистрирован на форуме более 6 месяцев

2. Общее число публикаций для члена клуба не менее 50, для форумчанина - не менее 100.

3. Рейтинг >3

 

 

Хм, ну ладно, просто не могу понять.

Я же существующий человек, могу приехать лично пообщаться!

А на счёт активности на форуме спорный вопрос.

Человек может просто не засиживаться тут!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На встрече клуба в субботу можно и обсудить весь эксперемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2016 в 10:33, HowToPlay сказал:

На встрече клуба в субботу можно и обсудить весь эксперемент

Гера, привет. Ты в теме? 

В 22.11.2016 в 09:52, MaxA сказал:

Межсервисный 8-9 тыс.

Насчёт масла, скорее всего Мобил 3000 5-40. Я всегда заливаю масло разливное, на Новороссийской (Мобил центр http://mobil-centr.ru/kon.html). 

Отписал в личку.

 

И так, 2 добровольца примут участие:

МахА Е39 530 М54

HowToPlay Гера Е70 Х5 М57TU2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Отписался в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте и на УАЗке проведем эксперимент ))) Салон от Икса ему нра, подсветка салона тожа))))))

Может и масло понра. Щас залито Motul 5-40. За 15 тыщ полета, расход ноль )))))))))

В неделю проезжаю 350-400 км. Так что тыщу накатаю до Нового Года легко.

Рахман, не интересно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, kobalt сказал:

А давайте и на УАЗке проведем эксперимент ))) Салон от Икса ему нра, подсветка салона тожа))))))

Может и масло понра. Щас залито Motul 5-40. За 15 тыщ полета, расход ноль )))))))))

В неделю проезжаю 350-400 км. Так что тыщу накатаю до Нового Года легко.

Рахман, не интересно?  

Вань, долго ты решался) и так уже 2ух вместо одного участника утвердил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, масла жалко :D ;)  Мне-то и надо было 6 литров ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент начался уже????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперимент начался уже????

Да, Рахман себе залил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, CAHEK701 сказал:

Эксперимент начался уже????

 

В 30.11.2016 в 20:49, Rahman сказал:

И так, 2 добровольца примут участие:

МахА Е39 530 М54

HowToPlay Гера Е70 Х5 М57TU2

Оба добровольца перенесли на ближайшие выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло передано добровольцам, обоим в 5л безымянных бутылках и литрушках из-под оригинального масла. В понедельник будет отчет)

IMAG1416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает вон то большое сверло на фото!))) Оно кагбы в работе постоянно?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло поменял. Что писать пока не знаю. По ощущениям ничего нового, всё как обычно при замене масла: двигатель работает мягче и тише. Проехал 15 км. Стоит сказать, что с этой заменой я немного затянул (на предыдущем масле Мобил машина прошла примерно 9 - 9,5 тыс.), поэтому ощущения от замены конечно усиливаются. Завтра посмотрю уровень и буду наблюдать за расходом.

20161211_145434.jpg

20161211_152624.jpg

20161211_152738.jpg

20161211_154226.jpg

20161211_154238.jpg

20161211_154333.jpg

20161211_154335.jpg

20161211_154606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил масло, до этого Motul x-cess 8100 5w-40 с допуском BMW LL-01, на мотюле проехал 2500, ничего не сожрало. После заливки ничего не изменилось, работает так же. Покатаемся, посмотрим 

IMG_9824.JPG

IMG_9826.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо участникам за отчет по замене масла, ждем отзывов. Настали морозы, как с холодным запуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При -20 запустилась машина отлично. Долго поднималось масло до гидрокомпенсаторов. Стучали примерно секунд 30-40. Но наверное так же было и на Мобиле при таких морозах.Сложновато сравнивать при смене температурных режимов - машина сама по себе работает сейчас иначе, нежели летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaxA сказал:

 

При -20 запустилась машина отлично. Долго поднималось масло до гидрокомпенсаторов. Стучали примерно секунд 30-40. Но наверное так же было и на Мобиле при таких морозах.Сложновато сравнивать при смене температурных режимов - машина сама по себе работает сейчас иначе, нежели летом.

Лампочка давления масла не горела? В принципе это нормально для такой температуры, подобные случаи описаны в TIS:

http://tis.bmwcats.com/doc1049272/

Полностью избежать загустения масла при отрицательных температурах может только масло с бОльшим содержанием ПАО, и как следствие с индексом вязкости 0w-....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Rahman сказал:

Лампочка давления масла не горела? В принципе это нормально для такой температуры, подобные случаи описаны в TIS:

http://tis.bmwcats.com/doc1049272/

Полностью избежать загустения масла при отрицательных температурах может только масло с бОльшим содержанием ПАО, и как следствие с индексом вязкости 0w-....  

Нет, лампочка не горела.

У меня другая проблемка не связанная с маслом. После первого утреннего запуска обороты сначала поднимаются и резко падают, после чего сразу же выравниваются до прогревочных 1 000х. Редко бывает, что авто глохнет. Дальше на протяжении целого дня всё нормально. Знаю, что диагностика "рулит", но нужно же машину оставлять на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, MaxA сказал:

Нет, лампочка не горела.

У меня другая проблемка не связанная с маслом. После первого утреннего запуска обороты сначала поднимаются и резко падают, после чего сразу же выравниваются до прогревочных 1 000х. Редко бывает, что авто глохнет. Дальше на протяжении целого дня всё нормально. Знаю, что диагностика "рулит", но нужно же машину оставлять на ночь...

Клапан холостого и ДЗ стоит посмотреть для начала, могут банально залипать. Датчик температуры всасываемого воздуха - тоже как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоняю спокойно, в морозы завожусь без проблем. Никаких стуков или чего-то лишнего нет. В дизель лью антигель от хай гиар. Заводил в -18 сразу запускалась, 5 минут погрел и поехал. Ничего о масле сказать не могу плохого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал чуть больше 1 тыс. км. Уровень масла на месте, цвет масла не поменялся (полностью прозрачное). Пока от Мобила нет отличий ни в лучшую ни в худшую сторону. Двигатель работает нормально. Я часто вообще забываю про этот эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже готов сменить на это масло, если в n46 можно залить 5-40! А лучше если можно купить 0-30 или 0-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sema BlacK сказал:

Я тоже готов сменить на это масло, если в n46 можно залить 5-40! А лучше если можно купить 0-30 или 0-40

Поставщик не может предоставить данное масло бесплатно, но готов сделать скидку 30% и предложить его по 450р/л с учетом скидки (0w-30  API SL/CF, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5; Volvo 95200356, BMW LL-01, VW 502.00/505.00) - условия те же - безымянная тара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Rahman сказал:

Поставщик не может предоставить данное масло бесплатно, но готов сделать скидку 30% и предложить его по 450р/л с учетом скидки (0w-30  API SL/CF, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5; Volvo 95200356, BMW LL-01, VW 502.00/505.00) - условия те же - безымянная тара. 

Да я на бесплатно и не рассчитывал, а где забрать и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено