Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vs112

Как снять форсунку М47

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как вытащить форсунку 4го цилиндра ? сделал обратный молоток, удалось вытащить 1-2-3 форсунку , 4ю не могу выбить - выбивал часа 3 подряд

Двигатель  М47 136 лс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vs112 сказал:

Добрый день, подскажите как вытащить форсунку 4го цилиндра ? сделал обратный молоток, удалось вытащить 1-2-3 форсунку , 4ю не могу выбить - выбивал часа 3 подряд

Двигатель  М47 136 лс 

только так...как вы и делаете...4ая если память не изменяет управляющая...разьем не забудьте отсоединить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, CAHEK701 сказал:

только так...как вы и делаете...4ая если память не изменяет управляющая...разьем не забудьте отсоединить

да она с датчиком положения иглы, все разъемы отключил, завтра поеду куплю блин от штанги на 5 кг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vs112 сказал:

да она с датчиком положения иглы, все разъемы отключил, завтра поеду куплю блин от штанги на 5 кг 

капот снимите тогда....::-D:

а зачем снимаете форсунки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CAHEK701 сказал:

капот снимите тогда....::-D:

а зачем снимаете форсунки???

Раз интересно то расскажу свою историю)))

На прошлых выходных засвистел ремень не спал пол ночи все хотел поменять побыстрее) утром поехал по делам....  отъезжаю с парковки оборвало ремень, и машина заглохла.... выхожу а там картина маслом ремень намотало на шкив колен вала . Провалялся под машиной все снял , даже пришлось шкив снять. И тут понимаю что сальника колен вала нет! его давануло ремнем на звездочку ГРМ и заклинило им движок, стартер не проворачивал ДВС! Когда вытащии ошметки и железную обойду машина отказалась заводиться. Подключил диагностику и увидел ошибку оп системе зажигания DDE номер ошибки 049 ( нет сигнала датчика положения ТНВД) прохожу в подробную диагностику а там пишет рассинхронизация тнвд и колен вала! Походу провернуло на конусе.вот снимаю форсунки чтобы проверить фазу ГРМ , стопорю колено и ТНВД везу к спецам, плюс сразу форсунки ))) вот такая история)   

12 минуты назад, CAHEK701 сказал:

капот снимите тогда....::-D:

а зачем снимаете форсунки???

 уже думал про капот)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то не радужно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vs112 сказал:

Раз интересно то расскажу свою историю)))

На прошлых выходных засвистел ремень не спал пол ночи все хотел поменять побыстрее) утром поехал по делам....  отъезжаю с парковки оборвало ремень, и машина заглохла.... выхожу а там картина маслом ремень намотало на шкив колен вала . Провалялся под машиной все снял , даже пришлось шкив снять. И тут понимаю что сальника колен вала нет! его давануло ремнем на звездочку ГРМ и заклинило им движок, стартер не проворачивал ДВС! Когда вытащии ошметки и железную обойду машина отказалась заводиться. Подключил диагностику и увидел ошибку оп системе зажигания DDE номер ошибки 049 ( нет сигнала датчика положения ТНВД) прохожу в подробную диагностику а там пишет рассинхронизация тнвд и колен вала! Походу провернуло на конусе.вот снимаю форсунки чтобы проверить фазу ГРМ , стопорю колено и ТНВД везу к спецам, плюс сразу форсунки ))) вот такая история)   

 уже думал про капот)) 

у меня тоже был м47д20....не повезло чуть чуть!!!!а специалисты топливщики это где и кто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CAHEK701 сказал:

у меня тоже был м47д20....не повезло чуть чуть!!!!а специалисты топливщики это где и кто????

Ну  или в бош на Лазарева или белый кто то там на тихорешкой 

6 минут назад, Shift Up сказал:

Что-то как-то не радужно(

Да  норм все)) одно плохо гаража нет , проходится пот домом разбирать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 раза был в боше....2 раза прям отлично...последний раз хотел опресовать форсы с японского уазика..по телефону сказали конечно приезжайте..я им назвал что за машина...поехал в туапсе из краснодара..взял форсы и обратно в краснодар..приехал к ним а мне говопят ЭТИ ФОРСУНКИ НЕ ПРЕСУЮТСЯ!!!!

у меня не так давно тоже ремень порвало,но с меньшими потерями...тоже на шкиве намотан был...но все обошлось заменой роликов,помпы и ремней...но это случилось на м57н2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CAHEK701 сказал:

3 раза был в боше....2 раза прям отлично...последний раз хотел опресовать форсы с японского уазика..по телефону сказали конечно приезжайте..я им назвал что за машина...поехал в туапсе из краснодара..взял форсы и обратно в краснодар..приехал к ним а мне говопят ЭТИ ФОРСУНКИ НЕ ПРЕСУЮТСЯ!!!!

Они мне ставили тнвд , и меняли 2 распылителя , в принципе норм! Но цены у них конечно....поэтому решил сам разобрать, благо есть инструмент , образование и навыки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vs112 сказал:

Они мне ставили тнвд , и меняли 2 распылителя , в принципе норм! Но цены у них конечно....поэтому решил сам разобрать, благо есть инструмент , образование и навыки)

обязательно тис смотрите когда собирать будете....и под форсами шайбочки меняйте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, CAHEK701 сказал:

обязательно тис смотрите когда собирать будете....и под форсами шайбочки меняйте...

 

Так и буду делать, и шайбочки поменяю и прокладку клапанной крышки по помою все с фейри) 

Смотрел вашу запить, вот и у меня так порвало ремень на ласкутки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vs112 сказал:

Так и буду делать, и шайбочки поменяю и прокладку клапанной крышки по помою все с фейри) 

Смотрел вашу запить, вот и у меня так порвало ремень на ласкутки (

а ремень случайно не контитеч????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CAHEK701 сказал:

а ремень случайно не контитеч????

этого к сожалению не помню 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vs112 сказал:

этого к сожалению не помню 

обратите внимание на шкивы,на предмет заостренных ручейков...порезало ремень не просто так ведь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CAHEK701 сказал:

обратите внимание на шкивы,на предмет заостренных ручейков...порезало ремень не просто так ведь....

он как раз на кануне начал подавать признаки что его пора менять..... а точнее проскальзывал и посвистывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vs112 сказал:

он как раз на кануне начал подавать признаки что его пора менять..... а точнее проскальзывал и посвистывал

он рвется же обычно,но никак не распускается по дорожкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CAHEK701 сказал:

он рвется же обычно,но никак не распускается по дорожкам...

завтра посмотрю повнимательнее на шкив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, vs112 сказал:

завтра посмотрю повнимательнее на шкив 

приезжайте на встречи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CAHEK701 сказал:

приезжайте на встречи!!!!

как соберу , обязательно приеду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено