Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!
Мы рады представить Вам нового партнера - СТО autoremont123
Ребята занимаются плановым ремонтом, заменой расходников, а также ремонтом пластиковых деталей (ремонт креплений на фарах, ремонт бамперов итд).
Рабочий день с 10:00 до 18:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
На выполненные работы предоставляется гарантия
СТО находится по адресу: ул.Пригородная 291/3
Телефон: 89531060348
Для членов клуба предусмотрены скидки!

hEiR-xM-Tc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по кузовным работам после ДТП порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузовными работами они не занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроилово приводит к попадалову, или "скупой платит дважды".

Мой опель 1.3д поджирал масло примерно 2л на 10к, тяжело заводилась на горячую, "шприц-тест" выявил повышенную утечку 3 форсунки в обратку. Решил менять сальники клапанов и снятую форсунку в ремонт, на замену мультипликатора. Обратился к ребятам. Замена МСК без снятия ГБЦ - объявленная стоимость работ - 3500. Халява. Ребятам сразу сказал - сделаете все качественно - дам больше. Понеслась.

Оставляю машину в пятницу, 24.02, форсунку ребята сразу сняли, везу в бошдизель, ТНВД забираю на самостоятельную переборку. 27го забираю форсунку, отдаю ребятам на сборку мотора. Звонят - говорят сделали, но машина дымит сильно и потекли сальники коленвалов. Оба-два. Приезжаю, смотрю - течет как из крана. Скидываю сапун, а картерными газами можно колеса качать. Вывод - давит из-под медной шайбы форсунок в ГБЦ, оттуда в картер. Изза давления КГ выдавило сальники. Говорю - снимайте форсунки, зачищайте посадочные места под шайбы и смажьте керамич.пастой, привез спец.инстумент для восстановления посадочной поверхности. На следующий день привожу сальники к/в. Сергей сразу предупредил, что поменяет только передний скв, задний - надо снимать коробку, а подъемника нет. Форсунки притерли, поставили снова новые шайбы. Мотор заработал ровнее. Ребятам, как и обещал, заплатит на касарь больше, хотя прошло все не совсем гладко. Проездил 1 день с расходом масла дом-работа литр, работа-дом литр. Пришли сальники. Пригнал к пацанам. Передний сальник поменяли. Сразу попросил поменять тросики ручника. Поменяли. Звонят - забирай. Дима Shift Up привез меня, машина стояла уже на улице и мы выехали на тест-драйв, предварительно долив масла. Выруливаем на Пригородную в сторону Рост.шоссе. Перед светофором нажимаю на тормоз, а там нет никого. А передо мной лексус. Уже начинаю выруливать в отбойник и судорожно стучать по тормозу. Раза с 3го тормоза накачались, кое-как затормозила. Разворачиваюсь, тормозов опять нет. Опять с 3го раза начинает замедляться. Приезжаю - "Серега, нажми на педаль тормоза..." - "а чо там?" - "А их просто нет!". Вот блин, ну давай в бокс. Сажусь и машинально начинаю движение назад для разворота, сзади стоит тачка Shift Up'а.... ТОРМОЗ! НЕТ ЕГО! УДАР!... Тут сам виноват, машинально все, забыв про отсутствие тормозов. Прокачали тормоза, пока колесо было вывешено, оказалось что заднее левое ручником не зажимается. Подтянули тросик. Ребята отказывались взять деньги за работу, т.к. это не по-человечески, оставил чисто символически (по-человечески) 500р. Итого ребятам в общей сложности заплатил 5к.

3 марта отгоняю машину в другой сервис на замену заднего сальника К/В, который приговорил Серега, т.к. текло прям с колокола МКПП. Машину пригнал без записи, поэтому приступили к ней позже. Но ребят сразу насторожило количество вытекаемого масла. Не может СКВ стока ссать. Были подозрения на осевой люфт колена. Скидывают коробку, а задний СКВ едва запотевший. Течет масло сверху. После замыливания очистосом стало видно что бежит из-под вакуумного насоса, который находится на впускном РВ сзади. Раз коробку с маховиком сняли с задний СКВ уже лежал - его заменили. А исправлять течь масла повез обратно к Сергею на Пригородную. Снятие вакуумного насоса, новая прокладка и вуаля нет течи. Вот так я отдал еще 5к на работы, которые выполнять не нужно было. Подведя итог - из-за невнимательности Сереги, я попал на оба сальника К/В и второй к-т шайб. Чуть не разложил лексус и ударил машину друга. Прилип на 5тыс на проведение ненужных работ по замене заднего сальника К/В. Стоит заметить, что машина ехала после после всего этого отвратительно. Низкое давление топлива, после 2-3тыс.об/мин нет подхвата турбины, а свыше 3тыс обороты не лезли. Иногда прям провалы на разгоне. Снимаю сам ТНВД на работе его снова вскрываю, нахожу свой косяк. Одно колечко как раз на контуре высокого давления соскочило. Собираю, ставлю на машину. Удачный запуск, все хорошо. Сполоснул подкапотку от саляры. Выезжаю - плавают обороты, глохнет. Думаю - датчик намок. Читаю ошибки - датчик давления в топливной рампе. Продул, оставил сохнуть на ночь. Утром - запуск норм, проезжаю 2 квартала - плавают обороты, звуки детонации.Открываю капот - течет из топливной рампы из под трубки на 1ую форсунку. Показалось что треснула рампа под штуцером. Снял рампу. Заметил слизанную резьбу на этом штуцере. Аргонщик на всякий случАй обварил штуцер, но это не помогло. Текло из под резьбы. Не хило так текло. Отсюда и ошибки датчика давления топлива. Тут я и вспомнил, что забирая машину от Сергея увидел, что топливная рампа стоит на 1 болту вместо двух, а второе отверстие просто не сходится по соосности, закрутить не вар. Я тогда еще спросил у Сереги, типа чо так? Та хз..

Мои личные домыслы - Сергей оба раза (при замене мск и для притерания посадочных мест форс) сначала прикручивал рампу (на второй пустой дырке свежий след от болта/шайбы), а потом пытался натянуть трубки на форсы. Достаточно 0.5мм смещения рампы и резьба "форсунка/трубка/рампа" идет криво. А должно быть наоборот. Рампа в свободном положении, трубки наживляются на форсы и на рампу и тем самым отцентровывается как надо, а после этого уже рампа притягивается к мотору. Что теперь? Я попал на топливную рампу и трубку 1ой форсунки. Это еще 6 тыс.

Итого? 5 Сергею, 5 другим ребятам за бессмысленную замену заднего СКВ, Касарь сварщику за обварку штуцера, 6 - топливная рампа. 12 тысяч рублей. Помощь друзей - бесценно. Задний бампер ShiftUp'а это уже совсем другая история.

Подытоживая, хочу сказать. Сергея я не торопил, сказал - сколько надо, столько и делай. Незнание дизелей, как говорится, не освобождает от ответственности. Есть комп, интернет. Лишний раз залезь и почитай принципы работы с топливной аппаратурой. Это хорошо, что он спросил, можно ли путать местами форсунки.... В общем - как человек Сергей хороший парень. Но не внимательный. В этом вся беда. Я готов закрыть глаза на первую неверную установку форсунок (если б не резьба), на непрокаченные тормоза... Но не выявить место утечки масла и отправить человека на замену сальника к/в со снятием подрамника (вся передняя ходовка), коробки и маховика, если текло сверху - это слишком. Это "детская" ошибка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврятли,что слизало резьбу на рампе из за того,что криво закрученно...более вероятно,что могло быть не дотянуто.в следствии чего слизало резьбу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, CAHEK701 сказал:

наврятли,что слизало резьбу на рампе из за того,что криво закрученно...более вероятно,что могло быть не дотянуто.в следствии чего слизало резьбу....

ну как вариант. Если начало травить мимо трубки, то под нагрузкой с давлением 600 бар и выше - могло выдавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так уж сильно много косяков за ремонт...может у Сергея появится желание хоть частично материально помочь-за свои недочёты?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Похожий контент

    • От Wsxcderfv
      Поменял глазки на светодиодные, делали всё в центре, вроде хорошем. Менял так как фары потели решил сразу и их заменить. Забрал начала моргать ошибка по задним стопам, хотя в момент ошибки они работали, ошибка горела с нажатием на тормоз, отпускаешь пропадает, потом ошибка пропала и глазки потухли. Внятного ответа я от сервиса не получил, говорят надо отключить какой то блок света. Не хочется лезть и колхозить, погоню им в воскресенье. Может кто сталкивался ? Помогите. Срочно. Перед тем как ехать к ним чтобы хоть понимание было что делать дальше. Бмв е60, 2005 год, адаптивный ксенон.
    • От Shift Up
      Выкладываю список актуальных партнеров BMW Club Kuban, у всех них вы можете получить скидку по клубным картам
      1.     Скидки для клуба при покупках через EMEX
      2.     Автосервис Carpost.su,
      г.Краснодар, ул.Брюсова, 21/1, +79184495959, Ермошкин Антон
      Услуги: Ремонт и обслуживание автомобилей, диагностика, чип-тюнинг, автозапчасти, ремонт FRM, CCC, заправка кондиционеров, кодирование, программирование, контрактные запчасти из Европы и Японии, ремкомплекты Vanos, DISA, мембраны КВКГ, заглушки EGR
      http://instagram.com/carpost.su
      3.     Автосервис КАН-АВТО
      с.Каневская, ул.Привокзальная, 3, +79183784737, Нагаев Рахман
      Услуги: Ремонт и обслуживание автомобилей, диагностика, автозапчасти, контрактные запчасти из Европы и Японии
      http://instagram.com/kanauto_kanevskaya
      4.     Автосервис Канавто К
      г.Краснодар, ул.Буденого, 356, +78612553366, связь через Нилова Сергея Юрьевича
      г.Краснодар, ул.Северная, 471, +79002503355, связь через Дубового Павла Анатольевича
      Услуги: Ремонт и обслуживание BMW, Mercedes-Benz, диагностика, чип-тюнинг,  заправка кондиционеров, автозапчасти
      5.     Artex23
      г.Краснодар, ул.Дзержинского, 163. ГСК 102, бокс 19, +79189880506      , Гуз Кирилл
      Услуги: Тюнинг и ремонт выхлопных систем любой сложности. Изготовление даунпайпов, равнодлинных коллекторов, коллекторов под турбу, изменение звука выхлопа
      http://instagram.com/artex23
      6.     Константин
      +79282828707, Ковалев Константин
      Услуги: Установка автосигнализаций, дооснащение любой автоэлектроникой, установка автозвука, изготовление подиумов, профессиональный подбор аудиокомпонентов, построение качественных аудиосистем, шумо- и виброизоляция авто, компьютерная диагностика авто всех марок, ремонт электронных систем авто
      7.     Электрик-диагност Евгений
      г.Краснодар, ул.Володарского, 53, +79883357787, Евгений
      Услуги: Компьютерная диагностика BMW, ремонт любых электронных систем BMW, кодирование, программирование, обновление блоков, дооснащение. Ремонт FRM
      8.     Антон. Ремонт реек
      г.Краснодар, ул.Благоева 3/2, +79673137467, Антон
      Услуги: Ремонт реек, как гидро-, так и электро. Контрактные рейки
      9.     Теххимия.рф
      г.Краснодар, ул.Кропоткина, +79002406227, Вова
      Профессиональная химчистка, полировка автомобилей, нанесение защитных покрытий
      10.           Мойка  Аквастенд
      г.Краснодар, ул.Дзержинского, 125
      http://instagram.com/akvastend
      11.           Клиника Симметрия
      г.Краснодар, ул.Тургенева, 73/1, +78002226475
      Услуги: Стоматология, косметология
      http://instagram.com/symmetry.krd
      12. Carfix.pro
      Ст.Ленинградская, +79094634646, Гарник. Ехать к нему необязательно, можно отправить рычаги автобусом и получить уже восстановленные.
      Услуги: Восстановление рычагов подвески по заводской технологии с гарантией 6мес без ограничения пробега. Огромный склад готовых рычагов (на обмен). Отправка по Краю и РФ.
      13. Formalcar
      Адрес: пос.Яблоновский, ул. Шоссейная, 68а. Въезд в боксы с заправки Роснефть. +79615916698, Евгений.
      Услуги: профессиональная полировка кузова, пластика, нанесение защитных покрытий (керамика, жидкое стекло), химчистка салона с кварцевым покрытием кожи, пластика, бронирование пленками 3м, хексис, полировка фар, шумоизоляция материалами STP.
      14. МебельСтиль
      Адрес: г.Краснодар, ул. Дальняя, 27. +79288416094, Глеб
      Услуги: продажа офисной мебели и компьютерных кресел. Скидка по картам клуба 10%
      15. Помощь в доставке товаров из г.Москва
      +79189450800, Владимир
      Услуги: помощь в покупке и отправке запчастей и различных товаров в г.Москва (авито, юла, форумы, группы вк, итд).
       
       
       
      Кого из партнеров забыл указать, пишите в ЛС. Партнеры, игнорирующие необходимость проверять срок действия карты из списка будут удаляться
       
      Также стоит отметить грамотных мастеров, кто уже давно знаком участникам клуба и в качестве работы не стоит сомневаться. Относятся к участникам клуба они лояльно, однако скидки для участников не гарантируются:
      1. Саша Бакра
      г.Краснодар, ул.Сиреневая 7, +79034479309, Александр
      Услуги: капремонт двигателей бмв, ремонт ходовой бмв, замена масла. Очень рукастый механик, все работы строго по ТИСУ
      2. Ремонт дисков
      г.Краснодар, пер..Озерной, +79184561359 Сергей
      Услуги: качественная правка дисков любой сложности, очень приемлемые цены! Диски привозить без резины!
      3.Полировка и окраска дисков
      г.Краснодар, Пашковка, +79184335933, Кирилл
      Услуги: качественная полировка, покраска дисков
       
       
    • От cabrio005xt
      Испытал на себе технологию восстановления сажевого фильтра без демонтажа и разборки. 
      Обращайтесь.
    • От JoJim
      Принимаются заказы на реставрацию (полный разбор для покраски, детейлинг подвески, оптики, лкп, реставрация элементов, резинок и пр.).. Предлагаю также: восстановление различных элементов конструкции автомобиля, профессиональную химчистку, полировку, нанесение защитных покрытий, ручную мойку подкапотного пространства, установку LED, ксенона и многое многое другое.







      8961 591 66 98 Евгений
    • От Shift Up
      Друзья! Рады представить Вам нашего нового партнера. Итак, встречаем:
      Стоматологическая и косметологическая клиника Симметрия
      Косметологические услуги: татуаж, пилинг, инъекционные процедуры, коррекция бровей, очищение кожи, эпиляция, коррекция фигуры
      Стоматологические услуги: Детская стоматология, Ортодонтия, Отбеливание и чистка, Пародонтология, Протезирование, Терапия, Хирургия
      Адрес: г. Краснодар, ул. Тургенева 73/1
      Время работы: с 9:00 до 20:00
      Телефон: 8-800-222-64-75
      И самое интересное, скидки!
      Скидка на стоматологические услуги: от 10% до 30%
      Скидка на косметологические услуги - 15%
      Скидки предоставляются всем членам клуба (по действующим картам!), а также их семьям.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено