Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

или где-нибудь в этом районе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось, Антох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shift Up сказал:

Что случилось, Антох?

надо искать утечку в состоянии покоя. Аккум сажает за 2 дня простоя. Сегодня подкурил. но не завелась. крутит и все. как будто насос не дает топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние аккумулятора какое?  дополнительная сигнализация установлена? музыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуму около года

допов не установлено

есть подозрение на радиомодуль и вебасту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8961-58-314-88 Алексей. Находится в Пашковке. Диагностирует только электрику. Толковый спец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MaxA сказал:

8961-58-314-88 Алексей. Находится в Пашковке. Диагностирует только электрику. Толковый спец...

спасибо. был как-то у него на диагностике коробки. Он еще с года 2 назад не очень хотел за 39 браться :) Сейчас берется или уговаривать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gregorian сказал:

спасибо. был как-то у него на диагностике коробки. Он еще с года 2 назад не очень хотел за 39 браться :) Сейчас берется или уговаривать нужно?

Не знаю. Я давно у него был (так же наверное, года 2 назад), тоже с диагностикой АКПП на 39. Потом был со штатной сигналкой. Вроде брался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжение с генератора проверяли? соответствует норме? ну и емкость аккумулятора проверить потом искать утечку. можно токосьемными клещами для постоянного напряжения и тока попробовать поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, mivmiv1 сказал:

напряжение с генератора проверяли? соответствует норме? ну и емкость аккумулятора проверить потом искать утечку. можно токосьемными клещами для постоянного напряжения и тока попробовать поискать.

На гене менял реле тем летом, до этого его перебирал. Аккум 95-ка.

 

Вот и ищу электрика. Сам дубоват в электричестве, больше теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gregorian сказал:

 

 

Сам дубоват в электричестве, больше теоретик

Купи в кастораме любой или леруа тестер рублей за 300, глянь в инете куча инструкций "как проверить напряжение сети, акб, зарядки и т.д.", станешь спецом))) я так 1000раз делал!) По крайней мере барабашек изгонишь сам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что бы барабашки потом  не вернулись с "прицепом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, mivmiv1 сказал:

главное что бы барабашки потом  не вернулись с "прицепом"

с дуру можно и *** сломать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый должен заниматься свои делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, mivmiv1 сказал:

каждый должен заниматься свои делом!

сантехника вызываешь, чтобы на даче кран заменить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mivmiv1 сказал:

каждый должен заниматься свои делом!

Отмазка для рукожопов, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмазка для рукожопов, имхо)

Гоу тнвд перебрать)))))

Антох, в разделе о партнерах смотри, новые партнеры электрики, помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mivmiv1 сказал:

каждый должен заниматься свои делом!

абсолютно согласен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rahman сказал:

Отмазка для рукожопов, имхо)

Не стоит по себе других судить!

 

много знаю таких умельцев на все руки !!!! за все берутся, ни чего не доделывают  а если и до делали то все на соплях! не аккуратно и не качественно! И если такой не рукожоп то помоги товарищу. Или только воздух сотрясать умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все вопросы, которые ты задал выше по теме - про состояние акб, гены и т.д., можно определить не имея никакой спецификации и опыта. Как? Я описал выше. Зачем для этого электрик или система диагностики??? Да чтобы "электрики" не на*бывали и не сдирали хучу бабла за замену проводка, тем более, когда не знаешь к кому едешь. Нену если бабло не в приоритете тогда пох. Куда лучше самому понять азы липисдричества и приехать  к электрику с конкретным вопросом. Я не говорил о том, что надо чинить самому (хотя смотря что), но найти элементарные ответы на твои вопросы по акб и гене - это детсад 2я группа. В итоге - экономия бабла, времени и меньше вопросов у специалиста, если проблема будет явно сложная и скрытая, в  чем я сомневаюсь.

Про "помочь товарищу" - направление дали, если будет желание и интерес, то обратится и поможем)

Берем тестер, отключаем акб, меряем акб, подключаем акб, снова меряем, заводим, меряем, нагружаем, меряем. Всё, что должно показать на тестере есть в инете. Ничего сложного) Я не электрик, но в  34-39ых эту процедуру делал сам и не раз и всегда успешно, в итоге ремонт укладывался в 200-300руб. Тестер могу дать на прокат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ale2005 сказал:

Вот все вопросы, которые ты задал выше по теме - про состояние акб, гены и т.д., можно определить не имея никакой спецификации и опыта. Как? Я описал выше. Зачем для этого электрик или система диагностики??? Да чтобы "электрики" не на*бывали и не сдирали хучу бабла за замену проводка, тем более, когда не знаешь к кому едешь. Нену если бабло не в приоритете тогда пох. Куда лучше самому понять азы липисдричества и приехать  к электрику с конкретным вопросом. Я не говорил о том, что надо чинить самому (хотя смотря что), но найти элементарные ответы на твои вопросы по акб и гене - это детсад 2я группа. В итоге - экономия бабла, времени и меньше вопросов у специалиста, если проблема будет явно сложная и скрытая, в  чем я сомневаюсь.

Про "помочь товарищу" - направление дали, если будет желание и интерес, то обратится и поможем)

Берем тестер, отключаем акб, меряем акб, подключаем акб, снова меряем, заводим, меряем, нагружаем, меряем. Всё, что должно показать на тестере есть в инете. Ничего сложного) Я не электрик, но в  34-39ых эту процедуру делал сам и не раз и всегда успешно, в итоге ремонт укладывался в 200-300руб. Тестер могу дать на прокат)

заманчиво :)

еще бы знать куда тыкать концами тестера и понять какой режим выставлять, их там 100500::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gregorian сказал:

заманчиво :)

еще бы знать куда тыкать концами тестера и понять какой режим выставлять, их там 100500::-D:

у меня на тестере маркером написано, куда включать АВТОрежим))) сам забываю)) Куда тыкать - всё делается через клемы АКБ. Загугли инфу по поисковику по вопросам - "как  проверить напряжение сети авто", "как проверить тестером зарядку акб", "как проверить заряд акб", ну как то так) запиши цифры напряжения, какие должен показать тестер, они на всех авто одинаковые вприниципе, дальше дело техники)

Такая тема уже была на форуме со всеми данными, может откапаешь в архиве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, бери пиво и ехай к Сане))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самообразование,смекалка! интернет ,ну как же мы без него! но для всех выше описанных манипуляций надо было хотя бы в школе физику учить!

набери завтра часов в 10. 00  89184489763! поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mivmiv1 сказал:

Самообразование,смекалка! интернет ,ну как же мы без него! но для всех выше описанных манипуляций надо было хотя бы в школе физику учить!

набери завтра часов в 10. 00  89184489763! поможем

по физике у меня 5) вместо лабораторной работы приносил учителю собранный со свалки детекторный радиоприемник и шел гулять))) приемники мои стояли в шкафу со всякими интересностями в кабинете) Закон Ома - 2 года и дома, тоже проходил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено