Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sema BlacK

Парковка/эвакуатор

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мне хотелось бы обсудить правила парковки и последствия! Я живу рядом с коммерческим зданием, не так давно сданным в аренду различным магазинам! Так вот, поприбавилось людей которые либо оставляют свои машины на въезде, либо перекрывают въезд домой, напомню у меня частный дом, въезд один и парковочное место тоже одно, один раз перекрыл хендэ акцент, просто перекрыл и ушёл, не смотря на то, что висит веревка, говорящая о том, что въезд активно используется, но это человеку не помешало оставить на 6 часов свой авто, ладно это был хендэ акцент, трос зацепили и оттащили, но сегодня оставил кто-то форд и тоже на долго, ни номера телефона, ни сигнализации нет, как поступать с такими? Есть у кого опыт? Я звонил в полицию, они сказали могут приехать и составить протокол, судя по всему это все что они могут, эвакуатор забрать походу не может так как нет соответствующих знаков в начале перекрёстка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Мне хотелось бы обсудить правила парковки и последствия! Я живу рядом с коммерческим зданием, не так давно сданным в аренду различным магазинам! Так вот, поприбавилось людей которые либо оставляют свои машины на въезде, либо перекрывают въезд домой, напомню у меня частный дом, въезд один и парковочное место тоже одно, один раз перекрыл хендэ акцент, просто перекрыл и ушёл, не смотря на то, что висит веревка, говорящая о том, что въезд активно используется, но это человеку не помешало оставить на 6 часов свой авто, ладно это был хендэ акцент, трос зацепили и оттащили, но сегодня оставил кто-то форд и тоже на долго, ни номера телефона, ни сигнализации нет, как поступать с такими? Есть у кого опыт? Я звонил в полицию, они сказали могут приехать и составить протокол, судя по всему это все что они могут, эвакуатор забрать походу не может так как нет соответствующих знаков в начале перекрёстка.

У меня только идеи как гадости сделать))
А вообще - табличка, более никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только идеи как гадости сделать))
А вообще - табличка, более никак

Табличка даже если на весь забор будет, все равно не поймут! Делать гадости можно, но на каждого у меня нервов не хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличка даже если на весь забор будет, все равно не поймут! Делать гадости можно, но на каждого у меня нервов не хватит)

Срать в печку))
Табличку обычно видно, большинство трижды подумает, а если гадость одному второму сделают, больше вряд ли кто-то ставить будет, сарафанное радио как никак. Начать со спускания колес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срать в печку))
Табличку обычно видно, большинство трижды подумает, а если гадость одному второму сделают, больше вряд ли кто-то ставить будет, сарафанное радио как никак. Начать со спускания колес))

Не, не вариант, фишка в том, что моя машина тоже возле дома долго стоять может, поэтому будет обратный эффек со спускание колёс и тд. У меня напротив сосед за стоянку порезал колеса, пришли краской забор облили. Да и табличка не поможет, знаешь почему? Потому что даже когда стоит моя машина возле дома, это не мешает перекрыть мне выезд и свалить минут на 15, а потом когда я начинаю выяснять отношения с водителем, все сходится к тому что: "да меня не было 5мин" быстро в машину и тикать!! Поэтому им хоть на лбу пиши, не поможет(

Я почему-то думал что ДПС могут эвакуатор вызвать, но по факту это судя по всему не так, по крайней мере в полиции ни чего конкретного сказать не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две машины поджимают того кто не дает выезд тебе...и оставляют так на сутки(если пространство позволяет)....либо оттаскивай и бросай их машины посреди дороги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, резать шины это уже порча имущества, а спустить колеса - накачал и поехал) загнать машину придется все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две машины поджимают того кто не дает выезд тебе...и оставляют так на сутки(если пространство позволяет)....либо оттаскивай и бросай их машины посреди дороги.....

Акцента так и оттащили. Нет, надо какие то действия со стороны представителей закона, каждого таскать все равно не получится.
Юр, резать шины это уже порча имущества, а спустить колеса - накачал и поехал) загнать машину придется все же)

Ну там бывший мент это сделал, так что ему ни чего не смогли предъявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блокиратор парковки не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокиратор парковки не вариант?

Весит трос, это не останавливает людей. Они перекрывают и уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Sema BlacK сказал:


Весит трос, это не останавливает людей. Они перекрывают и уходят.

давай фото, будем решать наглядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить блокиратор напротив въезда. Или как на прибрежных городах - стулья, бочки и прочий "мусор", мешающий парковаться.

Клади кирпич на газетку на капот) Полежит - рядом проезжающие и паркующиеся увидят и тоже не будут ставить.

Мусорные баки возле скорняжной уже поменяли на пластиковые на колесах?))) Можно заставить 2мя баками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eff39219488be131b99a965fad7fb912.jpg2a75bafc9cb3204900f81e95ed559684.jpg

Вот как Камри стоит, только прям на против троса!

Ставить блокиратор напротив въезда. Или как на прибрежных городах - стулья, бочки и прочий "мусор", мешающий парковаться.
Клади кирпич на газетку на капот) Полежит - рядом проезжающие и паркующиеся увидят и тоже не будут ставить.
Мусорные баки возле скорняжной уже поменяли на пластиковые на колесах?))) Можно заставить 2мя баками)

Этот же кирпич переложат мне на капот, с колёсами будет тоже самое, народ парковаться не умеет, а вот мстить это в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я вчера и позвонил в полицию, они сказали приедут напишут протокол, хотя я рассчитывал на эвакуатор, все что может сделать полиция, это приехать и вместе со мной ждать хозяина, потом пальчиком пригрозить и сказать нунуну так делать. А если мне срочно уехать надо, то ни каких санкций для нарушителя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просто подцепить ее и оттащить на нужное расстояние 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда просто подцепить ее и оттащить на нужное расстояние 

Да было бы так просто... ладно простая машина, зацепил и оттащил, а вот те у кого вкручивается петля в бампер, тем более большая часть на автомате и на ручнике, у меня самого автомат и если всех оттаскивать, то придётся новую коробку купить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sema BlacK сказал:


Да было бы так просто... ладно простая машина, зацепил и оттащил, а вот те у кого вкручивается петля в бампер, тем более большая часть на автомате и на ручнике, у меня самого автомат и если всех оттаскивать, то придётся новую коробку купить себе.

тогда вариантов больше нет. Эвакуировать авто ты не можешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вариантов больше нет. Эвакуировать авто ты не можешь. 

Так в том то и дело, что выхода не видать, ни на законом уровне, ни на человеческом, нужен знак в начале перекрёстка, о работе эвакуатора, либо знак стоянка запрещена. А как это сделать я пока не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо тут голову ламать, есть 100% вариант! На "парковочное" место ложишь доску 50ку метра 2 с набитыми в неё гвоздями 120ыми, хер кто её уберет и переедет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sema BlacK сказал:


Так в том то и дело, что выхода не видать, ни на законом уровне, ни на человеческом, нужен знак в начале перекрёстка, о работе эвакуатора, либо знак стоянка запрещена. А как это сделать я пока не в курсе.

так идешь в ГИБДД и подаешь заявку на установку знака, подкрепить это можно подписями жителей улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так идешь в ГИБДД и подаешь заявку на установку знака, подкрепить это можно подписями жителей улицы

Не думаю что там все так просто, но попробовать стоит конечно, другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sema BlacK сказал:


Не думаю что там все так просто, но попробовать стоит конечно, другого выхода нет.

от вас как от жителей улицы нужно заявление на установку, а дальше его будут рассматривать в ГИБДД, у вас он не влияет на движение, поэтому будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sema BlacK сказал:

Вот как Камри стоит, только прям на против троса!


Этот же кирпич переложат мне на капот, с колёсами будет тоже самое, народ парковаться не умеет, а вот мстить это в крови.

блокиратор сам напрашивается, только не на середину, а на конец тротуара. Коляски спокойно проедут.

или столбы с тросами вынести к дороге

 

Да..... и мусорка под бычки с столбику::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gregorian сказал:

блокиратор сам напрашивается, только не на середину, а на конец тротуара. Коляски спокойно проедут.

или столбы с тросами вынести к дороге

 

Да..... и мусорка под бычки с столбику::-D:

блокировка проезда незаконна и эти столбики в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено