Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TheOutsider

Вопросы по М3е46...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)) Я тут впервые, так что сильно не ругайтесь)) Собственно в чем вопрос, не так давно наконец стал владельцем авто, о котором мечтал с детства)) и теперь интересует вопрос где лучше всего обслуживать авто в Краснодаре? Наслышан о КанАвто (полковнике) что делают хорошо, но дорого и порой приходится стоять над душой, чтобы делали на совесть... Конечно это все отзывы от разных людей, одни хвалят, другие хают, это как споры про лучшие моторные масла, тема пожалуй бесконечная)) Так же хвалили знакомые ребята Андрея (Белоруса) на ул.Новороссийской 246... 

Конкретно по машине есть несколько вопросов, возможно кто-то сталкивался и подскажет... Поговаривают, что на М3е46 дорестайлинг до 2004 года была проблема со вкладышами (которые может провернуть, и потом одни говорят что колено точится, другие говорят что не точится) запускать до того момента пока застучат не хочется. Надо понять стоит ли менять вкладыши (коренные либо только шатунные... либо те и другие)... Далее вопрос по масляной цепи, которую так же бывшие владельцы подобного авто рекомендовали заменить... Так же говорят о желательной замене масляного насоса... Сальников клапанов... Кто что скажет по этой теме?

P.S. Масло не расходует машина, по крайней мере проехал более 1000км за пару дней и масло как было по щупу на отметке максимум, так там и осталось... Это я к тому, что может те же сальники клапанов пока менять не стоит? =)) Андрей (Белорус) когда я приезжал к нему от знакомого, сказал не заморачиваться раньше времени, порекомендовал заменить масло в коробке, в заднем мосту и поменять свечки... 

7d22131s-960.jpg

f8fa131s-960.jpg

2b22131s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поехал в Канавто...но именно в филиал на Ломоносова,к Сергею Нилову...не раз там обслуживал свои машинки(всегда уезжал довольный)

Либо еще поехал бы на Скорняжную 95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канавто
Тачка супер, очень похожа на одну машину которая в канавто обслуживалась, если это она, то с мотором в ней все хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CAHEK701 сказал:

Я бы поехал в Канавто...но именно в филиал на Ломоносова,к Сергею Нилову...не раз там обслуживал свои машинки(всегда уезжал довольный)

Либо еще поехал бы на Скорняжную 95...

По клубной карте скидка 5% или 10% в КанАвто предоставляется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от 5%, на запчасти скидки, развал 1500
В птсе номера с буквами аам были, и на учете в крае стояла она?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shift Up сказал:

Да, от 5%, на запчасти скидки, развал 1500
В птсе номера с буквами аам были, и на учете в крае стояла она?))

Она из Минска... Уехала в Казань, оттуда попала к парню в Дагестан (менее года у него была, проехала 2000км) и я забрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой машиной только к Нилову в Кан-авто. У них есть опыт. Ваще конечно для Эм-ок "в годах" важно знать историю обслуживания, с теми же вкладышами и маслонасосами, может уже ктото менял. Сальники клапанов пока не меняй, понаблюдай за расходом масла. Масло лей с модификатором трения, например рекомендованный Кастрол TWS 10-60 в котором есть молибден.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rahman сказал:

С такой машиной только к Нилову в Кан-авто. У них есть опыт. Ваще конечно для Эм-ок "в годах" важно знать историю обслуживания, с теми же вкладышами и маслонасосами, может уже ктото менял. Сальники клапанов пока не меняй, понаблюдай за расходом масла. Масло лей с модификатором трения, например рекомендованный Кастрол TWS 10-60 в котором есть молибден.

 

Масло лили кастрюлю такую, потом аимол 10w60... Сейчас ликви моли 10w60... От греха хочу поменять все, машина все равно стоит, ездить ей предстоит максимум 2-3 тыс км в год... Поеду к Нилову, спасибо за совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено