Авторизация  
san4ez1990

BMW 320 2008 г. АКПП GA6L45R умирает?!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно приобрел БМВ 320 2008 года, на автомате GA6L45R, радость покупки была недолгой. Через какое то время в пробках КПП начала вставать в аварийные режим (только третья передача), при диагностике выявили следующие ошибки:

56c5 - egs: переключающий клапан В: виснет в положении выкл

56BF - EGS: муфта передач 1,2,3 и 4: проверка нейтрали

Также заметил на поле "Срок службы масла" - 59, 9 %

 

Подскажите, какие варианты развития событий? замена КПП? или есть возможность обойти малой кровью? к кому в Краснодаре можно обратиться с такой ситуацией?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег какой? Масло посмотри для начала уровень, хотя замена вряд ли решит проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, добрый день!

Обратиться можете к нам. Замена масла в вашей ситуации ничем не поможет - это будут выкинутые на ветер деньги.

Необходимо делать ремонт. По цене могу сказать только по работам - 14 900 (диагностика, съем/установка, переборка АКПП)

Остальное з/ч, это более точно можно сказать после дефектовки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с мембранами гидроблока и с шариками. Покупаешь вот эти два рем. комплекта: SONNAX 12474030K и GM 24272468, снимаешь гидроблок, меняешь мембраны и как правило один шарик стачивается, его тоже меняешь и все! Мучался с коробкой пол года, пока сам не выяснил почему она прыгает в аварию. Вот благодаря вот этим двум статьям я отремонтировал коробку: www.drive2.com/l/551929274571948331/
www.drive2.ru/l/574736994022719537/
Все вместе с маслом, фильтром, и стоимостью данных рем. комплектов обошлось в 28900 руб. И то потому что мастер загнул за работу 15000 руб, когда понял, что я знаю что именно нужно менять. А так все коробочники лохов ищут и хотят сотку заработать на тебе. Мастера все чешут, что нужно снимать коробку, перебирать мех. часть, мол ремонт от 120 тыс. станет. Это все чёс для лохов. Мех. часть в них ломается к 300 тысячам только и то редко. Так что пользуйтесь ребята, не благодарите!

OP646H4IM9_xsvVhBE2kE6MZpcY-240.jpg
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено