Авторизация  
мейлис

ЖРЕТ МАСЛО БМВ 525 Е39

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня бмв 525, год 1998, пробег 274875 км, у меня появился жор масла , последний раз масло менял при пробеге 270000 км, и доливал в общем где-то 3- 4 литра , заливаю MOTUL 4100 10w40, призаводе на холодную дает белый дым, потом пропадает, если кто знает или сталкивался с такой проблемой помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй раскоксовку. Перед заменой масла возьми пол литра керосина и пол литра ацетона, смешиваешь, прогреваешь хорошо двигатель, поднимаешь правую сторону как можно выше, чтобы выровнять положение двигателя по уровню земли. Положение поршней выравнять на один уровень желательно и заливаешь пока двигатель не остыл пол литра этой смеси распределяя по цилиндрам. Заворачиваешь свечи и оставляешь часов на 10-12. Перед второй заливкой покачай за коленвал, чтобы поршня подвигались и заливай оставшиеся пол литра опять часов на 10-12. Потом, откачиваешь из цилиндров, что не стекло в двигатель и прокручиваешь движок без свечей чтоб выплюнул остатки (снять предохранитель топливного насоса обязательно). Заливаешь масло грамм по 20 в цилиндры и пытаешься завести. Как двигатель просрется и начнет нормально работать, проедь километров 40-50 без фанатизма и меняй масло. А с 10W40 лучше вернись на 5W40. Мотюль нормальное масло сам на нем катаюсь. Мне помогло когда в 2014 машину взял с пробегом 240к. Расход был чуть больше литра на 1000 потом стал 1,5л. на 8000 пробега. Есть еще способ с демиксидом, делал в сентябре, но это уже другая процедура и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Проверь кркг и если он целый, то коли мотор, дефектуй и ремонтируй. Ну или ищи живой б/у, но это фантастика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено