Рекомендуемые сообщения

Как то раз пригнали на ремонт моим друзьям в п. Ольгинка БМВ 750. Отличный авто. Если бы еще масло не кушала баночками по 1Л. Но не об этом.

Значит ни с того ни с сего... начинает "залипать" стеклоочиститель. Или вообще не работает или работает но не отключается. Владелец устал бороться и сдал ее друзьям моим.

Начали они искать.  Долго. Проверять умный привод дворников,  который управляется LIN шиной. Даже нашли где взять и подкинули другой. Не помогло. Сняли блок управления LIN шинами. Проверили контакты. Что то прогрели, что то перепаяли для верности. Не помогает. Не выявляемый дефект. Диагностика постоянно ругалась на разное состояние LIN шины.

Почитав материалы и изучив схемотехнику, понимаю что шину что то "завешивает" на плюс. Наткнулся на сайт: https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/ 

Это просто клад. Для тех кто может схемы читать. В общем попросили приехать меня. Покумекали всей толпой и полезли по узлам коммутации проводки. 

И невероятно..... просто не представляю как машина не сгорела..... в ногах пассажира самый толстый жгут проводов оплавился в единый пучок проводов. Надо сказать, что она была в ДТП. Но все же. Как так сделали авто, которое не выжигает предохранители и позволяет плавить проводку и создавать короткое замыкание.

Распутав этот жгут проблема была решена. Такая вот хитрая Lin шина. Крайне трудно диагностируется в таких случаях. Может кому пригодится. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено