Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

plugged

Предложения По Форуму

Рекомендуемые сообщения

Походу не по теме, НО, рамочки на номера с символикой клуба существуют? Если да, то где? Если нет, то почему ?!)))

Соседнюю тему посмотри, символика клуба называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФСНП РФ

Верой и правдой по закону. Кто меня девять раз обманет, а потом будет пойман, тот заплатит мне вдруг столько.... (С) Петр !

Фуу Леша, меня попустило... я думал, ты армейский офицер, а, ты полицейский. тогда все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не скрывал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не скрывал этого.

Так я не знал просто. Штабист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не штабист, тот, кого, как волка -ноги кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. СПС за отковенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!!!
Имеется вопрос на страничке имеются модельные ряды БМВ и так же там красуется Мини Купер, но ребята есть такой автомобиль как Rover 75 и MG ZT которые относятся к БМВ не меньше чем любая модель БМВ.
У Ровера и МГ ВСЯ электроника от БМВ ( с логотипом ), у МГ тормозная система вообще от Е46 ...("..
А вот суппорта от MG-ZT больше, но и устанавливали их в 3-и марки авто, а именно…

1. BMW 3 IV (E46), X3 (E83, E83N), Z4 (E85), Z4 купе (E86) ( 2000 — наст.время)
2. MG ZT- T, MG ZT 260 [99W; 46F2F] 260 л.с.
3. Rover 75 (RJ) 4.6 V8 [46F2F] 260 л.с
..")

БМВ владела компанией Rover & MG, разрабатывала данные автомобили!!! 

Неужели это не основание для того что бы взять данные авто "под крыло" ????????
Всем спасибо) 

П.С - если нужно больше инфы готов предоставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предоставь больше инфы, будем благодарны, оформим и далее найдем ей место на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали:
"В 1984 году появился первый плод сотрудничества с компанией Honda - компактный переднеприводной Rover 200, являвший собой перелицованную модель Honda Civic. Программа сотрудничества предполагала также и совместную разработку привычного для Ровер большего седана, и им стал выпущенный в 1986 году Rover 800, оснащавшийся как 2,0 литровым мотором Rover, так и V6 производства Honda. В 1989 году Rover 200 был обновлен и получил новый роверовский двигатель K-серии, а также начался выпуск Rover 400, являющегося развитием 200-й серии. В 1992 году стартовало 2-е поколение Rover 800, двумя годами позже появилась версия Coupe. Появившийся в  1993 году Rover 600 заполнил пустующую нижу между Rover 400 и Rover 800. Попав в 1994 году под немецкий контроль BMW, Ровер полностью обновил модельный ряд: были выпущены новые модели 200-й и 400-й серии, а флагман компании получил в 1996 году взамен не соответствующего имиджу высокооборотного хондовского V6, тяговитый 2,5 литровый мотор K-серии. А в конце 1998 миру предстал Rover 75" 

Тут ещё инфа  https://ru.wikipedia.org/wiki/MG_Rover_Group
MG Cars — британская фирма, принадлежащая китайской корпорации Nanjing Automobile Group, в настоящее время производящая серийные легковые и ранее, до продажи её Nanjing Automobile Group, производившая спортивные автомобили. MG больше всего известна производством одного из первых двухместных открытых спортивных автомобилей. В модельном ряде компании всегда преобладали спортивные автомобили. Основная фабрика располагалась в Эбингдоне, в 10 км от Оксфорда. Однако, осенью 1980 года, завод в Эбингдоне был закрыт и производство было прекращено. В 1982 году производство было восстановлено. В 1990—2000-е годы MG принадлежала концерну BMW. В 2005 году группа MG Rover перешла под управление купившей её компании, Nanjing Automobile Group[1]. Nanjing восстановили выпуск спортивных автомобилей MG в 2007.
------------------------------------------------------------------------------

 

Когда компания BMW отказалась от компании, MG Rover была куплена за символические £10 в мае 2000 специально собранной группой бизнесменов известной как Phoenix Consortium[3][9]. Консорциум возглавлял бывший исполнительный директор Джон Тауэрс.

Первые убытки Phoenix Consortium за последние 8 месяцев 2000 были объявлены в районе £400 000 000. За 2004 год компания произвела убытки на £80 000 000, но выйти хотя бы на уровень нулевой рентабельности английский автопроизводитель так и не смог. Лучший год для MG Rover был 2001, за который было продано свыше 170 000 автомобилей. За 2004 их продажи упали примерно до 120 000 автомобилей.

В итоге компания была выставлена на продажу 8 апреля 2005 года, после получения дебиторской задолженности более £1,4 миллиардов и отказа китайского концерна SAIC от ведения дальнейших переговоров о покупке предприятия.

--------------------------------------------------------------------------------

История марки подробнее тут - http://mgauto.com.ua/brandstory.html?year=2015
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

В конце 1998 года на моторшоу в Бирмингеме дебютировал переднеприводный Rover 75, построенный на платформе BMW 3-Series. Новинка привлекала, в первую очередь, своим изысканным экстерьером, высококачественным исполнением и отличной управляемостью. Под стать стильному внешнему виду были и технические характеристики автомобиля, который обладал динамичным и маневренным ходом, эффективной работой энергоемкой подвески. В

2004 году 75-ая модель подверглась глубокой модернизации: слегка видоизменился экстерьер, в салон были внесены некоторые изменения. Производство автомобиля было прекращено в 2005 году. 
С 2000 по 2005 гг. дела компании не складывались, и BMW была вынуждена отказаться от нее. В настоящее время марка принадлежит крупнейшей китайской компании SIAC, которая принадлежит государству.
Стоит отметить, что в своих отзывах о моделях марки ценители автомобилей класса люкс отмечают прежде всего экстерьер всего модельного ряда производителя, сочетающий истинно английское изящество с использованием передовых технологий. 
__________________________________________________________________
MG Rover больше не существует 

В эпопее с банкротством одного из самых знаменитых английских автопроизводителей MG Rover, похоже, можно ставить точку. Купившая Rover с потрохами китайская Nanjing Automobile, еще недавно утверждавшая, что производство на заводе возобновится в скором времени, забрала с завода все оборудование. Представители компании говорят, что к 2007 году на заводе будет установлено новое оборудование, и производство будет налажено, однако по неофициальным данным, китайцы намерены начать производство у себя на родине. Как ни обидно, но знаменитая марка пополнила список легендарных призраков автомобильного мира. 

За свою столетнюю историю, с 1904 года, компания Rover произвела почти 15 млн. транспортных средств. Она была последним независимым британским автопроизводителем серийных автомобилей. У Rover последние лет 20 было две проблемы: низкое качество автомобилей и устаревший модельный ряд. Каждый новый хозяин, а их у компании с 1985 года было штук пять, конечно, желал поправить положение, но всякий раз выкидывал белый флаг. Последняя фирма, которая хоть как-то пыталась бороться, стала BMW. Однако и она, промучавшись 6 лет и сумев наладить производство всего лишь одной новой модели (зато очень красивой – Rover 75), продала MG Rover английскому консорциуму за символические 10 фунтов. Новым владельцам MG Rover удалось снизить ежегодные убытки с 1,5 млрд. долларов в 1999 году до 144 млн. долларов в 2003 году. Но выйти хотя бы на уровень нулевой рентабельности английская компания так и не смогла – Rover продает слишком мало автомобилей. Продажи Rover постоянно падали все ниже и ниже – со 145 тыс. в 2002 до 116 тыс. в 2003 году. В январе-феврале 2005 года англичанам удалось продать в Европе 13 тыс. машин. 

В апреле этого года управление банкрота MG Rover в Лонгбридже было передано аудиторской компании, и завод был законсервирован, а несколько тысяч человек потеряли работу. На предприятии осталась лишь небольшая группа квалифицированных рабочих, которые за лето должны были собрать незаконченные автомобили. MG Rover могла бы быть спасена, однако неуверенная политика внешнего управляющего – компании PricewaterhouseCoopers – привели к безвременной кончине самобытной марки. 

В это время PricewaterhouseCoopers отчаянно искала покупателя. Интерес к марке был огромным, похоже, за один только брэнд MG Rover инвесторы готовы были идти на безумные траты. PwC же никак не могла определиться, кому же отдать нелюбимую «падчерицу». 

На компанию в разное время претендовали китайская корпорация Shanghai Automotive Corp. (SAIC), бывший босс европейского отделения Ford Мартин Лич, SAIC и Мартин Лич в консорциуме (консорциум из трех предпринимателей при поддержке таиландских спонсоров). Хотя фаворитом считалась SAIC, завод в результате был продан Nanjing Automobile. 

Выбор в пользу Nanjing был сделан при непосредственном посредничестве Pricewaterhouse. Предложение SAIC осталось без внимания. Различия в предложениях между претендентами сводились к тому, что SAIC намеревалась купить только производство двигателей с переводом его в Китай, а также обеспечить работой 1600 инженеров MG Rover в Великробритании. Со временем SAIC обещала возродить выпуск Rover 75 в Великобритании, в том числе из китайских комплектующих, и создать в Великобритании в общей сложности около 3000 рабочих мест. 

Nanjing с самого начала был ориентирован на покупку всех подразделений MG Rover и возрождение производства автомобилей на британских заводах. Обещание Nanjing о создании 2000 рабочих мест несколько разочаровало представителей профсоюзов, которые ориентировались на более впечатляющую цифру, предложенную SAIC, однако PwC рассудила по-другому. 

Но и новым китайским хозяевам Rover принес одни лишь хлопоты. Оказалось, что права на производство были проданы SAIC, и Nanjing, имея оборудование компании, не могла их производить. Однако в печальной истории о банкротстве MG Rover не все оказались проигравшими. Кому-то, а именно администраторам банкрота, PricewaterhouseCoopers, очень даже повезло. 
 
 
 
Аудиторы выставили кредиторам MG Rover счет на 9,7 млн. евро за проделанную работу. Сюда входит также и 1,48 млн. евро за подразделение Powertrain, производящее двигатели. PwC объясняет такую немалую выставленную сумму «большим объемом и сложностью работы» и говорит при этом, что сами кредиторы получат не более 3% из суммы долга. 

Примеру PwC последовала компания, нанятая министерством торговли и промышленности Великобритании для расследования по делу MG Rover: она потребовала за свои услуги неслыханные деньги – 17 тыс. 768 евро в день. 

А пока различные «близкие» делят имущество MG Rover, последний автомобиль этой марки нашел свое пристанище в музее Фонда автомобильной истории Великобритании. Компания, создавшая первый велосипед и сотворившая в 70-е такой феномен как Mini, безусловно, заслуживала лучшей участи.
 


Kитайская компания Nanjing неустанно творит добро, поднимая из могил заживо похороненные модели марки MG, ушедшей не так давно в пучину банкротства. Уже снуют туда-сюда прошедшие реинкарнацию родстеры TF и седаны ZT. Последние, кстати, называются теперь MG7. И недавно к ним присоединились ещё две машины. 

Китайцы возродили Streetwise и ZS (версия хетчбэка Rover 25 от MG), назвав их MG3 Crossover и MG3 соответственно. Обе машины, по сути, представляют собой модификацию одной и той же. Различия их в том, что Crossover, как следует из имени, имеет «наклонности» псевдовнедорожника, а ZS смотрит в сторону спортивных компактных автомобилей. 

Но разве могут быть «внедорожье» с передним приводом или «спорт» со слабыми 1,4- и 1,8-литровыми моторами? Конечно, нет. Для более мощного мотора, кстати, предлагается, помимо «механики», ещё и вариатор CVT. Обе машины ориентированы на внутренний рынок Китая. Хотя руководство Nanjing не исключает возможности пришествия «восставших» компактов MG в Европу.

 

Ну как то так. 
Если нужно больше инфы именно разговорного типа могу пересказать.
Вот я ставил тормоза от МГ ( присмотрись на логотипы суппортов )
https://www.drive2.ru/l/8715862/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено