Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SAVA

Рыскает По Дороге, Че Делать?

Рекомендуемые сообщения

Поставил летние колеса 245/40 R18 передние и задние, хотя задние диски шире. После чего ощущается сильное рысканье машины на дороге с колиёй особенно при скорости свыше 80км/ч. Не пойму в чем дело, по идеи должо быть наоборот. Ходовую перебрали полностью кроме рейки. Так как стуков и люфтов вроде нет. Когда стояла зимняя резина что то подобное было в меньшей мере, но списывал на высокий профиль и мягкость резины. Подскажите в чем дело может у кого было че подобное. Машина 520 е39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ.... может быть мой совет покажется глупым, но всеже - попробуй левую и правую сторону перебросить передок, и чуть поездить, может прикатается и все будет гут :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить ,что данный размер шин устанвливается на а/м->далее,проверка ходовой части->проверка амротизаторов на стенде->cход-развал.Вот примерно такой алгоритм действий,если по какому-то пункту не проходит,надо устранять недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile12: карочи, вот по этому я и ставлю резину не ниже 55, патамушо чем профель ниже, тем сильнее плавание, бо у нас не автобан, а калия на калие, и едишь каг на транваи - куда рельсы, туды я :smile12: . Вопсчем кальосья реагируют на малейшие неровности дароги. Помню на Силизнёва, до её ремонта, чуть ли не на встречку выносило, а с ходофкой всё нармуль было. Тагшо не парься, такава селяви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходовую я полностью у полковника сделал, а вот резина не её размер. Ща перекину колёса местами, скажу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота профиля нифика на колейность не влияет, вродя...

а вот ширина резины это да... чем ширее тем больше чуйствлвать будешь

а если ещё и разноширокие то ещё лучше...

А что за ширина у дисков?

из выше предложенного яб только сход\развал сделал (если конечно после переборки не делалася)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробемма колёсами однозначно-ищи там-проверь соответвие с нормамиБМВ(по размерам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Када у меня была Синяя 34ка на ней стояла резина 215х50х15 плавала шопесец, патом я паставил 225х55х15 и всё стало гараздо лучче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски перед 18х8, резина 235/45 R18; зад 18х9, резина 245/40 R18, по регламенту передок должен быть 235/40 неужели в этом мизире проблема, ксати перекинул передок местами ситуация немного улучшилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, ширина резины влияет сильно на плавание в колее. У меня стоит 245/40 и 275/35. Рыскает, но не так сильно что-бы прям раздражало или беспокоило). Был момент когда пару дней катался после ремонта ходовой без схождения (не мог попасть на развал-схождение), тогда сильно ощущалось, как сделали, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колее будет рыскать. Чем шире резина тем сильнее. Так что забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял переднюю резину, стало немного лучше. но выяснилось что сход-развал делали не под нагрузкой как положено а на пустой машине, надо переделывать? или особой значимости нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Oleg123
      Oleg123
      (33 года)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено