Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SAVA

Рыскает По Дороге, Че Делать?

12 сообщений в этой теме

Поставил летние колеса 245/40 R18 передние и задние, хотя задние диски шире. После чего ощущается сильное рысканье машины на дороге с колиёй особенно при скорости свыше 80км/ч. Не пойму в чем дело, по идеи должо быть наоборот. Ходовую перебрали полностью кроме рейки. Так как стуков и люфтов вроде нет. Когда стояла зимняя резина что то подобное было в меньшей мере, но списывал на высокий профиль и мягкость резины. Подскажите в чем дело может у кого было че подобное. Машина 520 е39.

0

Поделиться сообщением

эээ.... может быть мой совет покажется глупым, но всеже - попробуй левую и правую сторону перебросить передок, и чуть поездить, может прикатается и все будет гут :smile1:

0

Поделиться сообщением

Проверить ,что данный размер шин устанвливается на а/м->далее,проверка ходовой части->проверка амротизаторов на стенде->cход-развал.Вот примерно такой алгоритм действий,если по какому-то пункту не проходит,надо устранять недостатки.

0

Поделиться сообщением

:smile12: карочи, вот по этому я и ставлю резину не ниже 55, патамушо чем профель ниже, тем сильнее плавание, бо у нас не автобан, а калия на калие, и едишь каг на транваи - куда рельсы, туды я :smile12: . Вопсчем кальосья реагируют на малейшие неровности дароги. Помню на Силизнёва, до её ремонта, чуть ли не на встречку выносило, а с ходофкой всё нармуль было. Тагшо не парься, такава селяви!

0

Поделиться сообщением

Ходовую я полностью у полковника сделал, а вот резина не её размер. Ща перекину колёса местами, скажу результат.

0

Поделиться сообщением

высота профиля нифика на колейность не влияет, вродя...

а вот ширина резины это да... чем ширее тем больше чуйствлвать будешь

а если ещё и разноширокие то ещё лучше...

А что за ширина у дисков?

из выше предложенного яб только сход\развал сделал (если конечно после переборки не делалася)

0

Поделиться сообщением

пробемма колёсами однозначно-ищи там-проверь соответвие с нормамиБМВ(по размерам)

0

Поделиться сообщением

Када у меня была Синяя 34ка на ней стояла резина 215х50х15 плавала шопесец, патом я паставил 225х55х15 и всё стало гараздо лучче.

0

Поделиться сообщением

диски перед 18х8, резина 235/45 R18; зад 18х9, резина 245/40 R18, по регламенту передок должен быть 235/40 неужели в этом мизире проблема, ксати перекинул передок местами ситуация немного улучшилась

0

Поделиться сообщением

На сколько знаю, ширина резины влияет сильно на плавание в колее. У меня стоит 245/40 и 275/35. Рыскает, но не так сильно что-бы прям раздражало или беспокоило). Был момент когда пару дней катался после ремонта ходовой без схождения (не мог попасть на развал-схождение), тогда сильно ощущалось, как сделали, все прошло.

0

Поделиться сообщением

На колее будет рыскать. Чем шире резина тем сильнее. Так что забей.

0

Поделиться сообщением

поменял переднюю резину, стало немного лучше. но выяснилось что сход-развал делали не под нагрузкой как положено а на пустой машине, надо переделывать? или особой значимости нет?

0

Поделиться сообщением