Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nik310

Влияние Лямбды

Рекомендуемые сообщения

Как на глаз можно определить исправность лямбда-зонда. Какие показатели начинают ухудьшаться и на сколько при его неисправности. Возможно кто-нибудь знает параметры которые можно отследить подручными приборами типа мультиметра (сопротивление там и т.п.). Мотор у меня М30В30. Как то на сервисе видел Е38 бумер газовал так у него из трубы прям плювало водой, у меня такого эффекта и близко нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый признак - увеличение расхода топлива под 20 л. и более. Вода из трубы - это конденсат, это не то. А вообще сгоняй на диагностику и все вопросы снимутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностика рулит, а так мона полмашины поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на ходу , при езде если отпустить педаль газа стрелка на экономайзере уходит в показание 0, при не работающей лямбде показание на нем будет пять , семь литров . у меня было так на е 34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За диагностику я и сам знаю! Если по этому принципу идти, то можно рубрику закрыть и написать: "Едте на сервис там все сделают!" В общем надо мне самому кое какой информацией распологать, которую хочу подчерпнуть у вас. Меня в принципе все устраивает кроме расхода по городу комп. выдает 19,9-19,8 на трассе пустая машина 12 барет при 100 - 120, мотор не убитый тянет бодро, обороты набирает легко. При тормажение двигателем стрелка расхода на 0 уходит, но мне кажется апетит не характерный, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За диагностику я и сам знаю! Если по этому принципу идти, то можно рубрику закрыть и написать: "Едте на сервис там все сделают!" В общем надо мне самому кое какой информацией распологать, которую хочу подчерпнуть у вас. Меня в принципе все устраивает кроме расхода по городу комп. выдает 19,9-19,8 на трассе пустая машина 12 барет при 100 - 120, мотор не убитый тянет бодро, обороты набирает легко. При тормажение двигателем стрелка расхода на 0 уходит, но мне кажется апетит не характерный, а?

Причем здесь сервис, что за обиды ? Ты просто пойми что лямда могла не доконца умереть вроде живая но работает на пределе, диагностика не значит что за тебя все сделают, подключат комп и будет видно жива лямда или нет, а покупать и устанавливать будешь сам, проблемы не вижу. Вдруг причина в чемто другом, это же электроника, я говорю так не потому что мне лень тебе помочь, а потому что из опыта действующих мастеров быстрее и дешевле сделать все именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обижался! И не хотел не кого обидеть, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати понаблюдал при сбросе газа на прямой стрелка расходомера не уходит в ноль, а становится на 6-7л., и так расход под 20. Так что субьективные признаки неисправности лямбды все на лицо. Спасибо всем кто поделился опытом, датчик уже заказал, посмотрим что получится.

В 0 уходили показания когда с горы скатывался тормозя двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё многое зависит от износа двигателя, для 3 литров со слегка подуставшим мотором - это нормальный расход, у меня 36-ая 325 столько ела... Померяй компрессию ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня, как оказалось, одна из 4х лямбд сдохла. При этом стрелка расходомера уходит спокойно в ноль и расход по городу не превышает 14 литров при средней езде. Только вот на низких оборотах немного колбасит ДВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому на диагностику ехать, после замены ошибки сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, достаточно аккумулятор минут на 5 отключить и ошибки стираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, достаточно аккумулятор минут на 5 отключить и ошибки стираются.

а вот и нифига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назрел вопрос по замене датчика Лямбды, т.к. цена у оригинала не айс. можно ставить аналоги бош или что то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя БОШ то можно, если Сименс, то HELLA или NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем данные приведу из книги по 23 32 кузову.

паспортный расход:90 кмч 120кмч город

730i-32 кузов(ркпп/акпп) 7,6\7,9 9,4\9,8 16,3\17,3

735i-32 кузов 7,7\8,1 9,7\10,2 16,8\17,9

750 8,8 10,9 19,8

цитата из книжки: в связи с тем что КД правильно работает только при высокой температуре, выше 350с, необходимо проверить систему его подогрева.

проверку КД необходимо проводить в следующем порядке

1.расстыковать жгут и подключит цифровой вольтмет0р

2.проверить цепь обогрева КД подключив омметр к клеммам 3 и 4(проше говоря найти 2 провода одинакового цвета-это и будет обогрев).величина сопротивления должна быть менее 5 ом, иначе заменит кд

3.прогреть двигатель и вывести его на режим холостого хода

4.повысить счастоту вращения колена, показания вольтметра должны увеличиться с 0,5 до 1,0 В.при уменьшении частоты вращения напряжение падает от 0,4 В до 0.(от себя замечу что в книжке не сказано каким образом и на каких проводах искать это напряжение, но можно методом научного тыка, если повтыкать иголки в каждый из проводов поотдельности.вероятнее всего в зависимости от кол-ва кислорода как то меняяеться пропускная способность датчика по току.ну и мерить надо между двух проводов различного цвета.наверное.)

у меня(735i ручка) после частичного кап ремонта(проточка вала, нов. вкладыши,старая поршневая и новые кольца)

при перегоне от питера до геленджика(2380км) показала средний расход14,5 литров аи-95.скорость была при этом максимум 160, а так в среднем 120-140. сейчас по геленджу в зависимости от того как жать на педаль от 11 до 23 на сотку.но тут стиль в большинстве своем загородный.в городе мало места где можно в пробке часа 1,5 простоять.да вообще нет.

Вот.

а вообще чтобы не париться надо купить книжку по машине.очень много вопросов отпадает.

сайт autodata.ru там можно найти где купит в крае.на побережюе знаю ч то в новоросе в гостинице,не помню как называеться,рядом центром девушка занимаеться их реализацией.

у меня книжка:BMW серия 7.руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию.издательство АНТА-ЭКО москва 2005 год.

а на станцию любой д...к может сьездить.вы своими руками попробуйте сделать :smile10: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведенную книгу читал и данные эти видел, собственно они и натолкнули на желание разобраться. Не пойму откуда взял что книжки не читаем. У меня их 2, увидел бы какой нет докупил бы, на предидущую машину Е30 было 4 штуки.

На счет сервиса такое же мнение.

По факту скажу: Поменял лямбду ничего в расходе не изменилось. Видимо предидущая нормально работала, хотя видимо еще с завода стояла (потому как оригинал, а это дорого). В общем диагностика показала что никаких ошибок нет. Чек энжин горит предположительно из-за глючного реле чек контроля - рекомендация: снять лампочку. По расходу - рекомендация: промыть форсунки, отрегулировать СО / СН.

По поводу стирания ошибок электрик сказал что на этих моделях ошибки стираются отключением аккумулятора, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено