Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Карабарас

Сервис Бмв

Рекомендуемые сообщения

Гость Карабарас

Господа - пицоттысячный вопрос, заранее извиняюсь.

Ужасно не люблю барыг, которые крутят 100% сверху. Нельзя так.

Нравится хороший сервис и за работу готов платить. За работу, но не за запчасти в 2 раза больше.

Звонил полковнику, узнавал стоимость колодок оригинал - охренел, потом купил в экзисте в 3 раза дешевле. Вопрос - к нему можно со своими запчастями ехать или куда посоветуете?

ошибся - в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нему можно со своими запчастями ехать, только если гдето вылезет брак, то они будут съежать на неоригинальные запчасти, т.е. без гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакра тоже не против своих запчастей, но относительно гарантий - х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Карабарас

на расходники, а я говорю про них, все равно никакой гарантии не даётся. Так зачем их продавать задорого не пойму. Я чековую ленту продаю недорого и с небольшой накруткой например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - пицоттысячный вопрос, заранее извиняюсь.

Ужасно не люблю барыг, которые крутят 100% сверху. Нельзя так.

Нравится хороший сервис и за работу готов платить. За работу, но не за запчасти в 2 раза больше.

Звонил полковнику, узнавал стоимость колодок оригинал - охренел, потом купил в экзисте в 3 раза дешевле. Вопрос - к нему можно со своими запчастями ехать или куда посоветуете?

ошибся - в 2 раза дешевле

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться :smile5:

Вообще не корректно сравнивать тот-же экзист с любым магазином з/ч, т.к. магазин содержит склад,где детали заказаны впрок,т.е в них уже вложены деньги,естественно их нужно отработать,а в экзист вы принесли свои деньги и ждёте 3-4 дня.Для бизнеса это очень удобно-не нужны большие складские площади, в компьютерной базе можно держать неограниченную номенклатуру товаров,практически ничем не рискуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться :smile5:

Вообще не корректно сравнивать тот-же экзист с любым магазином з/ч, т.к. магазин содержит склад,где детали заказаны впрок,т.е в них уже вложены деньги,естественно их нужно отработать,а в экзист вы принесли свои деньги и ждёте 3-4 дня.Для бизнеса это очень удобно-не нужны большие складские площади, в компьютерной базе можно держать неограниченную номенклатуру товаров,практически ничем не рискуя.

Деньги вложенные в детали окупаются суммой их приобретения (которую выложил магазин при их покупке), и доставки, а все что сверху это уже наценка, а не отработка заказанного впрок. Т.е. обычный магазин от интернет магазина отличается лишь наличием затрат на содержание долговременного склада. У интернет магазина также есть расходы которые отсутствуют у обычного магазина, такие как содержание сайта, наладка работы с большим количеством поставщиков, необходимость содержание более высококвалифицированного торгашеского :-) персонала, расходы по замене товара (оплата обратной отправки), + более открытый бизнес, меньше вариантов уйти от налогов. А обычный магазин тоже в основном тарит только ходовой товар, т.е. тоже ни чем особо не рискуют, следовательно не с чего ему цены гнуть. Не агитирую не за что каждый сам решает как жить, просто НАХРЕНА ТАК ЦЕНЫ НАВОРАЧИВАТЬ, ведь тот же экзист даже с вип скидками тоже получает прибыль, позволяющую вести базубыточный бизнес. Зарплаты 98% России платят говно, а цены накручивают как будто самая зажиточная страна. А еще находятся выгораживатели этого беспредела, обидно лять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nik310, + 1000 :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Карабарас

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться

Я купил в экзисте ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти в оригинальной коробке - на деталях написано BMW - в 2 раза дешевле чем у вас, так что не надо ехидничать. 11 тыщ проив 5 за колодки считаю большой разницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Согласен полностью с претензией.Приведу свой пример.Услышал о скидках на запчасти на СТО у Полковника.Ну естественно позвонил.И что вы думаете? У них со скидкой, как у многих в розницу.Причем даже не оригинал!Так о чем говорить?

Ребята, вы просто оборзели! Понятно что вы создали себе определенный имидж.Но в условиях появляющейся конкуренции, а тем более кризиса,надо бы корректней быть.Вот увидите, если так будете продолжать, потеряете много клиентов.Да и грузите, и разводите по незнанию как многие СТО в нашем городе.А ведь существует такое понятие, как порядочность.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу дождаться отзыва о Бакре от уже получивших карты по нашей с ними программе сотрудничества - есть ли там такое разводилово и какие там накрутки на запчасти относительно розницы в городе или инет-магзинах.

Пишите - кто нибудь ездил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что Бакра ремонтирует только последний и предпоследний модельные ряды.А БМВ 1988 года что, уже не БМВ??? Удобно,не правда ли? Для сравнения.Был в командировке в Алмате.Для сравнения и ради любопытства зашел к официальному дилеру, АЦ Бавария.И что вы думаете? Ремонт любых БМВ! Склад запчастей- самый крупный в Центральной Азии! Любые консультации!И это при том, что просто СТО, которые ремонтируют БМВ, тьма тьмущая.А что касается продаж новых авто, то наша Бакра и рядом не стояла...И тем не менее ремонт БМВ любого года выпуска!Так что ребята, поверьте, если сравнивать, вы зажрались!!! И переубедить меня вы не сможете.Вы работой, ценами,и отношением к клиенту доказывайте что лучшие из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Карабарас

в бакре очень классный туалет с отваливающейся ручкой и набор журналов за 1987 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень корректное сравнение: узнать цену оригинала (хотя есть у нас ещё и Текстар и АТЕ),потом купить в экзисте какие нибудь "Ремза" и возмущаться

Я купил в экзисте ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти в оригинальной коробке - на деталях написано BMW - в 2 раза дешевле чем у вас, так что не надо ехидничать. 11 тыщ проив 5 за колодки считаю большой разницей

А можно номер колодок по ЕТК и имя манагера,кто Вам за 11тыр.колодки предложил, хочу разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Неужели разборки начались?Выводим на чистую воду недобросовестных манагеров?Это прогресс!!!

Оказывается надо почаще правду в Интернете писать, может что и изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парни в крае у нас автоиндустрия развита не очень. Каждай наверное найдет не одно замечание к каждому сервису и каждому магазину, да и обсерать конечно проще. Бакра мне кажется довольно надменное заведение, если нет пуза и шмотка обычная да и запчасти спрашиваешь на авто которому за 20тник, на тебя смотрят что сквозь землю порой хочется провалиться, хотя и выставочный зал у них маленький машин почти не представленно и не разу я нечего там не нашел по запчастям, хотя не раз обращался. Ребята в Москве или других больших городах у диллеров все вплоть до пукли покупают, у нашего дилера вечно ничего нет. У полковника тоже есть накладки неплохие, пример: машина раскиданная не до интернет магазинов, звонишь: "ступичные есть?", да есть за 50км. приезжаешь или на автобусе или кого срываешь. "Давайте, я звонил", ответ "Мы посмотрели на складе, оказывается осталось не 2, а один и внутренний деаметр не 58 а 59мм. - нужен?", "Только если в жопу его засунуть, и с одним машина все равно не на ходу остается" - думаешь. Или снял коробку "Сальник первич. вала есть?" "Да у нас даже акция вместо 900, руб.500-600будет ориг." Приезжаешь "Уточнили 700 он стоит". Смотришь "не маркировки что оригинал нихрена, и конструкция отличается от ориг. (у ориг. двойная кромка, здесь одинарная)", "?", "мамой клянусь стоять будет" ну и т.д. Короче обсирать легче, хорошее у каждого тоже есть у того же полковника приемщик Сергей Юрьевич сразу видно человек разбирается и время уделил, на вопросы ответил. В общем давайте думать что делать. Вот как-то читал что в клубе компьютерную диагностику делают, что с этим начинанием есть или заглохло? Может кто сам на сервисе работает или держит и может как-то соклубникам помочь. Или у кого какие дельные предложения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты брат конечно прав, делать что то надо.И соглашусь с тобой, много и хорошего есть в наших сервисах.Но понимаешь какая штука? Мы ведь им свои деньги несем, а они нам ремонтируют.И не важно какого года твоя тачка, 1986 или только из салона....Важно чтобы они поняли, что простые смертные дают им заработать.Потому что идут к ним за помощью.А это большого стоит.Поэтому пока наши сервисмэны не научатся нас любить и уважать, дела не исправить.А принцип, мол все равно к нам придут, это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Карабарас

Код детали 34 11 6 771 868

Не скажу как звали менеджера, так как он не представился. Еще сказал что есть Текстар за 6000р, еще я узнал про замену масла, мол хочу кастрюль 0-40 залить на что менеджер сказал что надо лить мобил 10-60 - приезжай зальём. Говорю не хочу, менеджер сказал типа ни хрена не шаришь - надо лить мобил и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступай в клуб, будешь текстар по 3000р брать, а АТЕ 4500р,

это по номеру что ты дал есть и попроще дубликат но не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по-царски! А какие еще льготы дает вступление в клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по-царски! А какие еще льготы дает вступление в клуб?

Вступай - узнаешь :smile1: Помимо льгот есть ещё приятное общение как на природе так и в бильярд клубе с хорошими людьми :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, в большом городе порой проблематично решить сомнительные вопросы по тому же сервису.... В маленьком проще найти людей ( того же хозяина )которые помогут разобраться с непонятками по поводу слишком "хитрых" специалистов :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступай - узнаешь :smile1: Помимо льгот есть ещё приятное общение как на природе так и в бильярд клубе с хорошими людьми :smile1:

А если карточки нет то и общаться не станете? Или по урезанной программе :smile12: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться будем также, карточка просто дает возможность получить разного рода скидки :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вложенные в детали окупаются суммой их приобретения (которую выложил магазин при их покупке), и доставки, а все что сверху это уже наценка, а не отработка заказанного впрок. Т.е. обычный магазин от интернет магазина отличается лишь наличием затрат на содержание долговременного склада. У интернет магазина также есть расходы которые отсутствуют у обычного магазина, такие как содержание сайта, наладка работы с большим количеством поставщиков, необходимость содержание более высококвалифицированного торгашеского :-) персонала, расходы по замене товара (оплата обратной отправки), + более открытый бизнес, меньше вариантов уйти от налогов. А обычный магазин тоже в основном тарит только ходовой товар, т.е. тоже ни чем особо не рискуют, следовательно не с чего ему цены гнуть. Не агитирую не за что каждый сам решает как жить, просто НАХРЕНА ТАК ЦЕНЫ НАВОРАЧИВАТЬ, ведь тот же экзист даже с вип скидками тоже получает прибыль, позволяющую вести базубыточный бизнес. Зарплаты 98% России платят говно, а цены накручивают как будто самая зажиточная страна. А еще находятся выгораживатели этого беспредела, обидно лять!

Экзист с вип скидкой имеет около 30% и более, если бы мне несли в магазин деньги заранее я бы продовал бы с 20% накруткой и с таким оборотом как в экзисте, а это минимум 100 штук в день!!!!!!!!!. Это очень плохой у них день. Вот и просчитай что и как. А если у тебя склад на лимонона 3, и оборот движения состовляет всего около 10% в месяц, то тогда как??? Экзист зарабатывает на чужих деньгах а мы влаживаем свои.

И вобще Ассоциация поставщиков запчестей приняла решение прекратить поставку экзисту, что и сделали многие крупно-оптовые фирмы, а некоторые просто подняли цены им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Карабарас

А как карточку нарыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено