Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Карабарас

Сервис Бмв

Рекомендуемые сообщения

Господа товарищи! Относительно Бакры - ну скажите мне, кто говорит об обслуживании и ремонте только последних моделей?

Им ремонтировать всё равно какие - есть понятие нормочаса, это ж не гаражный_дядя_вася с кувалдой, который смотрит на твой прикид и из этого определяет сколько с тебя срубить.

Может у них нет всех запчастей на 20-ти летние машины, но Бакра не запрещает привозить свои. Мы подписали с Бакрой соглашение о предоставлении скидок членам Клуба, читать здесь

Получайте карту с 10-ти % скидкой, ремонтируйтесь у них.

Если цены нормочаса пугают - тогда есть Онежская, Толбухина, Пашковский (не помню их адрес).

О "Полковнике" - там своя политика, договоренности о фиксированной скидке на услуги или запчасти не получилось достичь. Вопросы можно задавать напрямую Паше Дубовому - директору СТО Полковника, но это кому-то может быть неудобно из-за личных мотивов, например.

И еще раз напомню - льготы у Полковника и в Бакре предоставляются членам Клуба.

Как им стать читайте здесь

Если 500руб в год - сумма значимая или не видите смысла в этом, можно просто общаться на форуме или в Акватории, мы не навязываем членство. Однако на той же Бакре окупится при ремонте от 5000руб - а это любой мелкий ремонт.

Не забывайте о Партнерах клуба, а также об упомянутой Ромой 767 возможности покупать запчасти по очень приятным ценам у определенных партнеров клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михей

Господа - пицоттысячный вопрос, заранее извиняюсь.

Ужасно не люблю барыг, которые крутят 100% сверху. Нельзя так.

Нравится хороший сервис и за работу готов платить. За работу, но не за запчасти в 2 раза больше.

Звонил полковнику, узнавал стоимость колодок оригинал - охренел, потом купил в экзисте в 3 раза дешевле. Вопрос - к нему можно со своими запчастями ехать или куда посоветуете?

ошибся - в 2 раза дешевле

Советую по ходовке сьездить на Бородинскую 146, там реставрация, но у них походу связь с многими магазинами, то чего у них нет они привезут (соответственно за денежку). Сервис конечно без кожанных диванов, но менеджер +5, внимательный, учтивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что Бакра ремонтирует только последний и предпоследний модельные ряды.А БМВ 1988 года что, уже не БМВ??? Удобно,не правда ли? Для сравнения.Был в командировке в Алмате.Для сравнения и ради любопытства зашел к официальному дилеру, АЦ Бавария.И что вы думаете? Ремонт любых БМВ! Склад запчастей- самый крупный в Центральной Азии! Любые консультации!И это при том, что просто СТО, которые ремонтируют БМВ, тьма тьмущая.А что касается продаж новых авто, то наша Бакра и рядом не стояла...И тем не менее ремонт БМВ любого года выпуска!Так что ребята, поверьте, если сравнивать, вы зажрались!!! И переубедить меня вы не сможете.Вы работой, ценами,и отношением к клиенту доказывайте что лучшие из лучших.

насколько я знаю официалы не могут отказать в ремонте своей марки какого бы года она ни была, другой вопрос о наличии запчастей на старые машинки, но у меня все машины предпоследнего модельного ряда, и я много раз сталкивася в Бакре с проблемой наличия дорогих или неходовых запчастей приходилось ждать неделями пока они придут, кстати по сравнению с экзистом цена была чуть выше но вполне приемлимо, а насчет Алматы... конечно здорово для сравнения забежать в чужом городе к официалам, глянуть как у них все хорошо, какой у них склад и какие великолепные консультации, и потом всем рассказать какие у нас козлы и какие у них красавчики - все на ПМЖ в Алмату!!! :smile16: но к сожалению это только верхушка айсберга, я нисколечко не защищаю Бакру у самого определенные претензии к ним имеются, но я подозреваю что вы в Алмате свою машину не делали и как у них относятся к BMW 88 года тоже не знаете, и сколько будет стоить запчасть из самого крупного склада Центральной Азии неизвестно, а вообще про них существуют не самые лестные высказывания, вот почитайте на досуге http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?t=...20d804f3f5c5b1c :smile3:

Код детали 34 11 6 771 868

Не скажу как звали менеджера, так как он не представился. Еще сказал что есть Текстар за 6000р, еще я узнал про замену масла, мол хочу кастрюль 0-40 залить на что менеджер сказал что надо лить мобил 10-60 - приезжай зальём. Говорю не хочу, менеджер сказал типа ни хрена не шаришь - надо лить мобил и всё тут.

мож у них просто кастрюли в наличии не было, мне последний раз именно его лили :smile10:

Советую по ходовке сьездить на Бородинскую 146, там реставрация, но у них походу связь с многими магазинами, то чего у них нет они привезут (соответственно за денежку). Сервис конечно без кожанных диванов, но менеджер +5, внимательный, учтивый.

+100 хорошо делают, на своем опыте знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю официалы не могут отказать в ремонте своей марки какого бы года она ни была, другой вопрос о наличии запчастей на старые машинки, но у меня все машины предпоследнего модельного ряда, и я много раз сталкивася в Бакре с проблемой наличия дорогих или неходовых запчастей приходилось ждать неделями пока они придут, кстати по сравнению с экзистом цена была чуть выше но вполне приемлимо, а насчет Алматы... конечно здорово для сравнения забежать в чужом городе к официалам, глянуть как у них все хорошо, какой у них склад и какие великолепные консультации, и потом всем рассказать какие у нас козлы и какие у них красавчики - все на ПМЖ в Алмату!!! :smile16: но к сожалению это только верхушка айсберга, я нисколечко не защищаю Бакру у самого определенные претензии к ним имеются, но я подозреваю что вы в Алмате свою машину не делали и как у них относятся к BMW 88 года тоже не знаете, и сколько будет стоить запчасть из самого крупного склада Центральной Азии неизвестно, а вообще про них существуют не самые лестные высказывания, вот почитайте на досуге http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?t=...20d804f3f5c5b1c :smile3:

мож у них просто кастрюли в наличии не было, мне последний раз именно его лили :smile10:

+100 хорошо делают, на своем опыте знаю

Доброго всем вечера.Прочел рецензию на свои высказывания.И спешу ответить.Молодой человек,я родился и вырос в Алмате,поэтому жизнь ту знаю не по-наслышке.АЦ"Бавария" очень достойное заведение.И сервис там действительно на высшем уровне.А чтобы возражать мне,так ты дружок просто съезди туда,да посмотри.И если у тебя мнение что там на верблюдах ездят и живут в юртах,так ты глубоко заблуждаешься.Такие там авто зажигают,здесь такие только в Интернете и на картинках видели.Поэтому не стоить зубоскалить о том,чего не знаешь и не видел.Мне в отличие от тебя есть с чем сравнивать.Что касается ремонта,так он там так же на уровне.И как и везде есть свои "криворукие" мастера.Если говорить о запчастях, так поверьте мне, сейчас 90-95 % это Китай.И Китай это не есть плохо.Это я смогу доказать любому из вас.Даже если клеймо будет стоять "Германия", то %90-95 сделано в Китае.Там сейчас все и вся!!!Для сравнения в г.Шеньян стоит завод по выпуску всего!!! модельного ряда БМВ.Так где же изготавливают истинных "баварцев"?Поэтому БМВ это БМВ, даже сделанное в Китае.Я ремонтировал свой Е36 в другом месте,по причине стоимости нормочаса.А запчасти покупал только у них.Очень редко в других местах,и то по мелочи.Хотя авто был 1992 г.Мне даже телефон там починили и систему "фрихэнд".А на "Бакре" штатный телефон отремонтируют?Вот то то и оно...Я не говорю что у нас нет хороших мастеров.Просто если мастер хорош, то ценник на его работы, это космос.А ссылка, так это полная фигня.В Таразе такие дороги, которые и дорогами назвать нельзя.Не верите- все дороги открыты! Вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера.Прочел рецензию на свои высказывания.И спешу ответить.Молодой человек,я родился и вырос в Алмате,поэтому жизнь ту знаю не по-наслышке.АЦ"Бавария" очень достойное заведение.И сервис там действительно на высшем уровне.А чтобы возражать мне,так ты дружок просто съезди туда,да посмотри.И если у тебя мнение что там на верблюдах ездят и живут в юртах,так ты глубоко заблуждаешься.Такие там авто зажигают,здесь такие только в Интернете и на картинках видели.Поэтому не стоить зубоскалить о том,чего не знаешь и не видел.Мне в отличие от тебя есть с чем сравнивать.Что касается ремонта,так он там так же на уровне.И как и везде есть свои "криворукие" мастера.Если говорить о запчастях, так поверьте мне, сейчас 90-95 % это Китай.И Китай это не есть плохо.Это я смогу доказать любому из вас.Даже если клеймо будет стоять "Германия", то %90-95 сделано в Китае.Там сейчас все и вся!!!Для сравнения в г.Шеньян стоит завод по выпуску всего!!! модельного ряда БМВ.Так где же изготавливают истинных "баварцев"?Поэтому БМВ это БМВ, даже сделанное в Китае.Я ремонтировал свой Е36 в другом месте,по причине стоимости нормочаса.А запчасти покупал только у них.Очень редко в других местах,и то по мелочи.Хотя авто был 1992 г.Мне даже телефон там починили и систему "фрихэнд".А на "Бакре" штатный телефон отремонтируют?Вот то то и оно...Я не говорю что у нас нет хороших мастеров.Просто если мастер хорош, то ценник на его работы, это космос.А ссылка, так это полная фигня.В Таразе такие дороги, которые и дорогами назвать нельзя.Не верите- все дороги открыты! Вперед!

ну во-первых уважаемый не надо так кипятиться, я абсолютно не собирался принижать достоинства, на мой взгляд, действительно достойного города Алмата.

Во-вторых, объясните пожалуйста какая моя фраза навела вас на мысль о том, что у меня мнение будто там на верблюдах ездят и живут в юртах и где вы, простите, увидели что я зубоскалю??? :smile13: Видимо мое сообщение, где я выразил свое сугубо ЛИЧНОЕ мнение, вас настолько разъярило что вы вообще потеряли нить разговора, причем здесь китайские запчасти и Китай :smile13: :smile13: :smile13: ??? По-моему я нигде не заикнулся о производителях запчастей и не доказывал что все они производятся исключительно в Германии? Или вы решили поспорить со мной по поводу содержания ссылки, так это не ко мне а к автору я всего лишь привел один из отзывов про АЦ"Бавария".

В-третьих, вы сами себя послушайте: "АЦ"Бавария" очень достойное заведение.И сервис там действительно на высшем уровне" и тут же:"Я ремонтировал свой Е36 в другом месте,по причине стоимости нормочаса" :smile13: так, простите, откуда вам знать про сервис если вы там машину не делали??? Или вы родились и выросли в Алмате и в школе вам наравне с другими предметами показывали видеоотчеты о работе алматинского АЦ"Бавария"??? Бред какой-то, я тоже жил в Краснодаре и про ту же Бакру кроме того что она Бакра больше вообще ничего не знал, как можно судить о качестве сервиса не побывав там лично и не попробовав сделать там автомобиль?

В-четвертых, насчет фразы про авто которые там зажигают, а нам и не снились, я вообще промолчу, потому как считаю такого рода споры как минимум детскими...

З.Ы. BMW собирается увеличить объемы производства на своем заводе в китайском городе Шеньян. Об этом сообщил журналу Focus-Money представитель концерна. В настоящее время идет подготовка к вводу на заводе второй рабочей смены. Когда предприятие заработает в две смены, пока точно не известно, однако это должно произойти уже в самое ближайшее время.

Из всех автомобилей BMW, реализованных на китайском рынке с января по июль нынешнего года, половина (8.600 шт.) была произведена на заводе в Шеньян, где выпускают модели 3-й и 5-й серий. Этот показатель на 22,8% выше прошлогоднего за аналогичный период.

это сведения за 2005 год, более поздних не нашел, но сомневаюсь что в Шеньяне настолько все серьезно изменилось...

З.Ы.Ы. Еще раз повторюсь, в своих сообщениях я высказывал свою личную точку зрения,если вы увидели для себя что-то оскорбительное я извиняюсь, у меня и в мыслях не было каким то образом задеть вас или обидеть, я далеко не защитник Бакры, у меня возникали там проблемы из-за которых я вынужден был нести лишние расходы, я просто пытался донести, что ТАМ врядли лучше чем ЗДЕСЬ :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Обращаясь к предыдущему оратору, хочу сказать,что и я наверное погорячился.Приношу свои извинения.Да,я не проводил ремонт своего авто на АЦ"Бавария".Причин две,дороговато.И в Алмате много других достойных сервисов,имеющих дилерское оборудование.Отсюда и плясал.Тема относительно "очень крутых авто" была затронута мной по причине того,что сервис есть и на Мазератти и Ламборджини,а Порше Кайен вообще называют "авто для домохозяек"....Это говорит об уровне жизни и наличии сервиса.Качество есть там,где присутствует конкуренция.А у нас все ищут крайнего,не заботясь о нас,клиентах.

О заводе в Шиньяне.Все верно,в 2005 так и было.Сейчас весь модельный ряд.Да и запчасти практически все из Китая.Главная проблема не нарваться на "подвальный" вариант.В остальном,как и в Европе.

Приношу извинения,если кого обидел.Видит бог,не со зла.Всем хороших дорог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в городе тоже можно поискать и выбрать,кроме перечисленных: Бакры и Полковника есть :"Онежская"," Толбухина"см."Партнёры",а так-же новый сервис БМВ на "Солнечной"кстати некоторые запчати имеют изначально завышенную стоимость(закупка для сервисов:( - ).Берёш телефон интересуешся и выбираеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено