Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вот решил на днях поумничать - поменял своими руками шланг на гудроусилителе (E32' 89-го года), т. к. подтекал он немного, после этого залил масло DIII, завел, покрутил рулем туда сюда. вроде все нормально, даже лучше чем было. Проехал пару км, остановился, заглушил двигатель, а после того как завел все алес ГУР не работает, ремень на месте, уровень масла в порядке, думал что накрылся насос или редуктор, но потом он заработал, я так понимаю воздух вышел, однако переодически иногда рецедивы бывают - проподает ГУР, оборотов подкинешь работает. Боюсь чтобы не проал в самый неподходящий момент. Может я что не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно воздух. попробуй сделать так:

1. Приподнять оба передних колеса над землей. Если приподнять нет возможности - тогда заедь ими на песок или на мелкий гравий/траву для того, чтобы резину свою не тереь зазря об асфальт.

2. Открываем крышку бачка гидроусилителя

3. Заводим машину

4. Крутим руль до упора в одну сторону плавно и без остановок.

5. Крутим руль до упора в другую сторону плавно и без остановок.

6. Повторяем пунтк 4 и 5

7. Не глуша двигатель смотрим как себя чувствует уровень и если он в норме - закручиваем крышку.

8. Наслаждаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, может не совсем плавно крутил , но в обе стороны :), уровень в норме, я наверное, просто не достаточно хорошо вымыл шланг перед установкой, боюсь появились там инородные тела в ввиде грязи, вот как с ними справиться? Можно ли сменить полностью жидкость? Есть ли здесь фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без вина тяжко сказать есть фильтр или нет, но есть человек и жидкость которая все сделает работу насоса еще нежнее, сам себе поменял атф на синтетику что сейчас льется в БМВ, насос чутку выл при повороте руля щас даже не шипит, если что пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено