Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BOSS_KRR

Нужно Ли Менять Крышку Расширительного Бачка На Е39 Ежегодно?

Рекомендуемые сообщения

Так написано на этом ресурсе в разделе выбор авто Е39! Вот написано так:

"Радиатор системы охлаждения - комбинированный, алюминий-пластик. При повышении давления, если пробка расширительного бачка его не сбросит, может развальцеваться. Пробку менять надо раз в год просто так, оригинал стоит 4 евро."

Если да, то какую брать? Оригинал 800 рублей, а например FEBI можно взять за 350 рублей?

Вот полный перечень:

http://ipicture.ru/uploads/090924/QJ3lerkSme.jpg

post-3242-1253810085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с экзиста феби может и плохой быть, ежай к дилерам феби и прям там купишь, они находяться на ул.Новороссийской и ул.Шевченко, магазин стоит по Новороссийской адрес точно н помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с экзиста феби может и плохой быть, ежай к дилерам феби и прям там купишь, они находяться на ул.Новороссийской и ул.Шевченко, магазин стоит по Новороссийской адрес точно н помню.

Понятно, спасибо! Ну, а нужно менять или нет? У меня на этой машине стоит с момента покупки. уже несколько лет и ни разу не меняли! Вот тут прочитал и решил поменять, а может и не стоит менять свой оригинал сделанные ещё в 2000-х годах? Раз он работает нормально? Или же поменять всё-таки рекомендуете?

Сейчас позвонил в магазин, а мне говорят, что они отличаются градусами, на которые они расчитаны - есть на 140, а есть на 200 градусов! Так какую мне брать? И, что будет, если я возьму себе не ту, которую надо? По Вин пробил в Экзисте, так там мне выдало, что у меня вот этот каталожный номер стоит 17 11 1 742 231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там стоит не по градусам а по давлению, у тя я так понял М52 там на крышке будет сверху вылито 200 это 2,0 бара есть 1,8, я б лично не менял, меняют в том случае если давление возрастает больше двух бар а сброса нет то замена, либо сбрасывает жидкость до 2 бар, а так можно на менять, но если хочеться для успокоения души то можно.

и вообще скинь ссылку где такое писали, интересно из за чего к этому выводу пришел человек, может просто ты чего то не допонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму суть проблемы - у меня на М20 пробка стояла родная, лет 206 причем неоднократно забивалась эмульсией из двигателя и всё равно после помывки работала на сброс давления.

Возможно просто надо проверить клапан на пробке на работоспособность - подать давление на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму суть проблемы - у меня на М20 пробка стояла родная, лет 206 причем неоднократно забивалась эмульсией из двигателя и всё равно после помывки работала на сброс давления.

Возможно просто надо проверить клапан на пробке на работоспособность - подать давление на него.

Да у меня всё вроде нормально работает, температура держится в норме, по середине срелка стоит неподвижно! Просто вычитал это на этом форуме в FAQ так сказать по выбору Е39 и подумал может заменить на всякий случай!

Вот написано здесь:

http://bmwclubkuban.ru/state_1.htm

Сегодня заказал дворники Бош, вот каталожный номер 3 397 001 539 - что скажете о них, хорошие?

не пойму суть проблемы - у меня на М20 пробка стояла родная, лет 206 причем неоднократно забивалась эмульсией из двигателя и всё равно после помывки работала на сброс давления.

Возможно просто надо проверить клапан на пробке на работоспособность - подать давление на него.

Сколько лет стояла? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там стоит не по градусам а по давлению, у тя я так понял М52 там на крышке будет сверху вылито 200 это 2,0 бара...

Да, так и есть! По серидине 200 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездий и не парься по этому поводу пробки радиатора, а щетки в оригинале идут SWF, Valeo, ну и БОШ тоже бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробке каюк и не спускает лишку то и радиатор потом может накрыться, если со встроенным бачком - то бачок раздует и треснет где нибть , если без него то может в радиаторе где либо трещина на пластиковой стороне появиться.

Либо если радиатор выдержит то треснет какой нибуть патрубок. Думаю что на слабых моторах такое врятли будет , но вот на мощных типо 2.5 и выше легко.

На личном опыте проверенно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездий и не парься по этому поводу пробки радиатора, а щетки в оригинале идут SWF, Valeo, ну и БОШ тоже бывает

Вот и уже такого мнения! Просто меня сбил этот текст, тем более он вроде закреплён, как довольно проверенная и важная информация на сайте, вот и начил задумываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробке каюк и не спускает лишку то и радиатор потом может накрыться, если со встроенным бачком - то бачок раздует и треснет где нибть , если без него то может в радиаторе где либо трещина на пластиковой стороне появиться.

Либо если радиатор выдержит то треснет какой нибуть патрубок. Думаю что на слабых моторах такое врятли будет , но вот на мощных типо 2.5 и выше легко.

На личном опыте проверенно было.

На радиаторе стоит расширительный бачок, так что ему, если чего будет каюк, а радиатор останется целёхонький, поэтому с заменой заморачиваться не буду!

А вот модераторам сайта, советую проверить эту информацию и удалить, если она настолько не актуальна и не отражает реальной действительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радиаторе стоит расширительный бачок, так что ему, если чего будет каюк, а радиатор останется целёхонький, поэтому с заменой заморачиваться не буду!

А вот модераторам сайта, советую проверить эту информацию и удалить, если она настолько не актуальна и не отражает реальной действительности!

ну вобщем-то мысль была правильная- если давление будет избыточным, то вероятность трещины пластмассовых патрубков тоже может иметь место, более того, у меня на М20 как раз пласт.патрубок давал трещину.

Основная тема прослеживается - возможность повреждения элементов охлаждающей системы из-за неработоспособной пробки расширительного бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла менять одну крышку, если она не сопливит и нет избыточного давления. Я менял крышку в месте с радиатором, чтобы стояло всё новое. Ставил оригинал, а неоригинал даже по резьбе не пошел, я офигел и тут же доплатив поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла менять одну крышку, если она не сопливит и нет избыточного давления. Я менял крышку в месте с радиатором, чтобы стояло всё новое. Ставил оригинал, а неоригинал даже по резьбе не пошел, я офигел и тут же доплатив поменял.

Согласен, поэтому отказался от этой затеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Gar
      Gar
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено