Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ArbitrU

Кто Нибудь Из Клуба Уже Тестит Йоту

Рекомендуемые сообщения

до 15 января бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, правда до середины января Йота без абонплаты с полным доступом??

Дима да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял сигнал на 4 дб :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, купи удлинитель с феритовыми кольцами для снижения помех и выведи эту "тарелку" :)) на верхнюю точку дома - еще больше поднимешь!

У меня так товарищ сделал - сразу стало работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, купи удлинитель с феритовыми кольцами для снижения помех и выведи эту "тарелку" :)) на верхнюю точку дома - еще больше поднимешь!

У меня так товарищ сделал - сразу стало работать!

Дим, весь вопрос в финансовой части :smile1: Это временное явление, судя по карте в 2-х кварталах от меня БСка, когда запустят эта антенна мне не понадобиться, а она около 3000 деревянных выйдет :smile16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето в моём районе улучшений пока никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча прикупил я себе Ёту - интересно, что обещанных 10Мбит и в помине нет, покатался по городу, покрутил модем дома, вобщем выводы такие - Ёта искусственно ограничивает скорость при качании торрентов до 256Кбит/сек (30кбайт), больше у меня НИ РАЗУ не показал торрент-клиент причем в разных частях города (качаю на ноуте) и с уровнем сигнала 23dB то есть все 4 деления антенны, а вот остальную инфу дает качать с большей скоростью, по показаниям до 3,35мбит/сек. такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча прикупил я себе Ёту - интересно, что обещанных 10Мбит и в помине нет, покатался по городу, покрутил модем дома, вобщем выводы такие - Ёта искусственно ограничивает скорость при качании торрентов до 256Кбит/сек (30кбайт), больше у меня НИ РАЗУ не показал торрент-клиент причем в разных частях города (качаю на ноуте) и с уровнем сигнала 23dB то есть все 4 деления антенны, а вот остальную инфу дает качать с большей скоростью, по показаниям до 3,35мбит/сек. такие вот дела.

У меня скорость скачивания как-то была и 9 с лишним. некоторые сайты сами ограничивают скорость потока при скачивании. У меня, например, претензий нет касательно Йоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скорость скачивания как-то была и 9 с лишним. некоторые сайты сами ограничивают скорость потока при скачивании. У меня, например, претензий нет касательно Йоты

у меня чето как тоже сегодня не фонтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, мне повезло с районом? Знаю, что на ЮМР Йота оочень плохо работает. У меня сегодня ночью скорость была 10 (это при закачке), естественно, когда просто сайты глазеешь, скорость всегда ниже. Никаких проблем. Да и с утра хорошая скорость была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, мне повезло с районом? Знаю, что на ЮМР Йота оочень плохо работает. У меня сегодня ночью скорость была 10 (это при закачке), естественно, когда просто сайты глазеешь, скорость всегда ниже. Никаких проблем. Да и с утра хорошая скорость была.

специально подъеду под твой дом - порпобую там, хотя може высота этажа еще дает лучший сигнал, но у меня тоже 4 деления, и вчера в центре был - также 23dB и все деления, а скорости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально подъеду под твой дом - порпобую там, хотя може высота этажа еще дает лучший сигнал, но у меня тоже 4 деления, и вчера в центре был - также 23dB и все деления, а скорости нет.

Скорости не было... а ты при этом качал что-то или просто просматривал страницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Ёта интересна именно для скачивания торрентов и больших объемов, для нормального СКОРОСТНОГО инета у меня есть МТС, он хоть соответствует заявленному 3,6Мбит/сек - на нем действительно скорость до 380кбайт/сек (3,6мб/сек), но они ее режут на безлимите и об этом не стесняются говорить.

А Ёта обещает, но не выполняет, или попросту замалчивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. МТС гораздо меееееееедленнее работает, чем Йота. Или я исключение из всех правил? Тогда мне здорово повезло. :smile22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стою щаз возле "Экспо" - макс скорость по показаниям (пиковая) 3Мбит/сек, торрент качает на 23-25кбайт/сек, страницы открывает до 120кбайт/сек.

Делаю вывод, что на торрент-закачки у Ёты ограничение умышленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стою щаз возле "Экспо" - макс скорость по показаниям (пиковая) 3Мбит/сек, торрент качает на 23-25кбайт/сек, страницы открывает до 120кбайт/сек.

Делаю вывод, что на торрент-закачки у Ёты ограничение умышленное.

Дим, ты договор читал с Yota там написано - что они режут торренты :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, ты договор читал с Yota там написано - что они режут торренты :smile1:

неа, не читал, я модем с рук купил, там договора не было никакого.

Да мне собстно, и не обломно, Йота мне нужна именно для торрентов, т.к. МТС - уродцы, зажали траффик и обрезали действительный безлимит до 5Гигов в месяц в составе т.н. "Безлимита", а весь трафик сверх нормы по 15коп/мбайт сделали.

Итого скачать фильм с DVD-Rip качестве стоит 240 руб. За такие деньги я его куплю на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я модем с рук купил, там договора не было никакого.

Итого скачать фильм с DVD-Rip качестве стоит 240 руб. За такие деньги я его куплю на диске.

Не в модеме договор, а при регистрации - в личном кабинете - есть пользовательское соглашение, кстати там много чего умного можно вычитать :smile14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться. Вчера захожу в сеть, нашла себе фильмы новые для закачки... и тут происходит какая-то фигня и... короче интернета резко нет вообще... :smile12:

ну я модем выткнула и заново подключила, все сразу появилось и дальше без особых проблем. Качала фильмы, скорость не ниже 50 показывает, даже при ограничениях всех. Сайты быстро открываются, все в порядке. Одноклассники только подглючивают. Остальное вообще без проблем в принципе. Когда тестовая версия Йоты закончилась и она отрубилась на 2 дня, я заходила через обычный диал-ап... реально родить легче, чем открыть страничку. так что меня вполне устраивает Йота. МТС работает медленнее. Надеюсь, что Йота еще установит побольше вышек и связь во всех районах наладится. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в нете через модем МТС-"безлимитка". В центре отличная скорость, точнее стоит ограничение 0,5 МБ, это составляет 64 килобайта в секунду. Т.е. средняя музыка размером 5мб качаться будет около 1,5 минуты. Вечером также скорость не падает. Проблема появляется в той квартире где проживаю: окна выходят на Адыгэйу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу в нете через модем МТС-"безлимитка". В центре отличная скорость, точнее стоит ограничение 0,5 МБ, это составляет 64 килобайта в секунду. Т.е. средняя музыка размером 5мб качаться будет около 1,5 минуты. Вечером также скорость не падает. Проблема появляется в той квартире где проживаю: окна выходят на Адыгэйу.

Злые жители Адыгеи смотрят в твое окно и уменьшают скорость твоего интернета!!! :smile19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешли на LTE

Неплохо :smile14:

1923518270.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже переткнул модем но роутер отказался его принимать(((

пришлось воткнуть прямо в комп

замерять времени не был но по ощущениям летает очень резво

хотя мне кажется после праздников когда все повтыкают новые устройства

всё придёт в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже переткнул модем но роутер отказался его принимать(((

пришлось воткнуть прямо в комп

замерять времени не был но по ощущениям летает очень резво

хотя мне кажется после праздников когда все повтыкают новые устройства

всё придёт в норму

У меня Роутер dir-320. Дали прошивку. Прошил под новый модем, но работать отказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинг (ping), в миллисекундах:43

Скорость входящая (download), мегабит в секунду:3.212

Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду:0.373

дизель зе бест :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. BOBАH
      BOBАH
      (40 лет)
    2. Karambol93
      Karambol93
      (36 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено