Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Balagan

Помощь,m43 Форсунки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Купил год назад BMW316,E46,M43TU,1999г.в.Брал в Краснодаре живу в Абинске.Езжу мало поэтому заметил через несколько месяцев стоя возле магазина просто на нейтральной нажал на газ,а там провал,я еще разок хлопок,залез в интернет причин масса примерно 11,и всё это люди в основном в Москве описывали так,приезжаешь на сто и тебе методом исключения начинают впаривать запчасти работу.

Т.к денег чтобы исключить сразу всё не было начал с малого свечи,фильтр топливный,потом на диагностику ошибок не было кроме "балтало четвёртый целиндр"сказали надо мыть форсунки без снятия,промыли не фига,потом говорят надо на стенд ,сняли на стенд,один раз прогнали говорят меняй 24 т.р 4 шт,я говорю вы зачем их сняли на стенд, на стенде обычно их гоняют в разных режимах(востанавливают нормальную работу мне на 2109 делали в Пензе такая же картина когда сняли все лили по разному а потом постепенно мужик довёл до сих пор езжу)нехотя включил еще пару раз я говорю а ультра звук они говорят будет хуже,я говорю ну а за что я деньги плачу что бы вы сняли и просто в руках подержали, засунул в ультра звук не выбирая режима и ушел пришел минут через 20 поставил снова на стенд по окончании сказав я же говорил не поможет начали собирать назад поменяв 1 и 4 форсунки местами ,собрав диагностика показала болтания на 1 целиндре, отдал 7.5т.р уехал.

Читал что можно самому разобрать и промыть средством для карбюраторов у кого какие мнения может что подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симптомам похоже очень на датчик распредвала, но раз поменяли форсунки и поменялось значение с 4 на первый цилиндр, поищи на разборе форсунку одну и поменяй ее. Ну очень похоже на датчик распредвала (резкое нажатие газ в пол на холостом, следует провал с хлопком и вялый набор оборотов), ошибку не всегда покажет, смотря на какой диагностике, карсовт покажет тогда когда он окончательно мертв будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По симптомам похоже очень на датчик распредвала, но раз поменяли форсунки и поменялось значение с 4 на первый цилиндр, поищи на разборе форсунку одну и поменяй ее. Ну очень похоже на датчик распредвала (резкое нажатие газ в пол на холостом, следует провал с хлопком и вялый набор оборотов), ошибку не всегда покажет, смотря на какой диагностике, карсовт покажет тогда когда он окончательно мертв будет.

Спасибо за ответ,я просто но стенде видел что в колбы везде по разному льёт,отсюда и вывод сделал,а в разборе это что адреса разборок на вашем сайте?А датчик распредвала,если брать где посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

список разборок в разделе "купля-продажа запчастей"

У нас есть лиагностика клубная, спроси у Паши Vanosa - сможет ли он продиагностировать тебе машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,я просто но стенде видел что в колбы везде по разному льёт,отсюда и вывод сделал,а в разборе это что адреса разборок на вашем сайте?А датчик распредвала,если брать где посоветуете?

Давай вин ща гляну скоко новый стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай вин ща гляну скоко новый стоит

JN19290 ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ТАК ДОЛГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JN19290 ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО ТАК ДОЛГО

Датчик распредвала будет где то 1500р 12 14 1438082 номер его а форсунка 13 64 1247931 6500-7000 это все новое, но форсунку можно поискать бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик распредвала будет где то 1500р 12 14 1438082 номер его а форсунка 13 64 1247931 6500-7000 это все новое, но форсунку можно поискать бу

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. CrazyArtBoy
      CrazyArtBoy
      (44 года)
    2. dem0n
      dem0n
      (36 лет)
    3. RAMEZID
      RAMEZID
      (43 года)
    4. slepakovant
      slepakovant
      (37 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено