BOSS_KRR

Подскажите Мастера, Который Заменит Задние Фонари И Стёкла Фар На Е39?!

21 сообщение в этой теме

Нужно поставить фонари с блоками диодные Е39 и заменить стёкла фа на доресте. Посоветуйте проверенногот человека, а то Полковники и тому подобное цену гнут. Там вроде всё на защёлках и не особо сложно, просто человека бы с опытом в этом деле.

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

думаю, что задние можно и самому поменять. вроде там ничего сложного нет.

0

Поделиться сообщением

Нужно поставить фонари с блоками диодные Е39 и заменить стёкла фа на доресте. Посоветуйте проверенногот человека, а то Полковники и тому подобное цену гнут. Там вроде всё на защёлках и не особо сложно, просто человека бы с опытом в этом деле.

Заранее благодарен.

С защелками не так просто, можно их сломать, а стекла купил уже?

0

Поделиться сообщением

Всё уже купил, только повторители ещё не купил и ноздри от М-ки хочу докупить.

Фонари уже поставил сам! Вот со стёклами фар хочу на выходных попробовать, но там правда эти защёлки, если сломаю, то потом каюк фаре будет и только под замену.

Или всё-таки попробовать самому? Кто подскажет, где схему взять, как крепятся стёкла фар?

И ещё вопросик - как повторитель снять, чтобы его заменить? Поддевать отвёрткой и тянуть на себя, он там на защёлках?

P.S. Кому нужны дорест задние фонари, да и вообще всё по кругу дорест, то пишите, отдам недорого.

http://s2.ipicture.ru/uploads/091120/6q29tm293T.jpg

Изменено пользователем qwerty23
0

Поделиться сообщением

поворотник рукой сдвигаеш всторону и вытаскиваеш а с фапами не бойся снимеш фару на месте разберешся зашелки не сломаеш.........

0

Поделиться сообщением

Стекла фар крепятся на герметике, насколько я знаю, чтобы снять стекло, фару нужно нагреть. На некоторых машинах фару ложили вообще в духовку и грели, а потом снимали стекло.

Вот нашел как фару разбирали, не на бмв правда:

Первое что пришлось сделать,это разобрать фару. Существует 3 технологии: строительным феном, опустить в горячую воду, засунуть в духовку. Как вы поняли,все 3 варианта нагревательные)))))Стекло приклеено к корпусу фары на герметик. Герметик при нагревании становится вязкий и легко тянущимся. В ненагретом виде вы хрен стекло отдерете. Резать тоже не получается,герметику слишком много и он не режится. Япы постарались) Я выбрал 3 вариант)Раскочегарил духовку градусов этак до 200 и засунул фару)Так как фара у нас большая,пришлось половинками греть)Вуаля и через 15-20 минут фара вскрыта)На начальном этапе я думал это самое сложное будет,оказалось это самым простым)))итак,фара в разобранном виде)Корректоры кстати у нас тоже Hella)

Взято отсюда.

0

Поделиться сообщением

поворотник рукой сдвигаеш всторону и вытаскиваеш а с фапами не бойся снимеш фару на месте разберешся зашелки не сломаеш.........

А сдвигать по часовой стрелке или как то иначе сдвигать? Так фару надо всё-таки снимать? :smile13: Думал обойдусь без снятия!

Стекла фар крепятся на герметике, насколько я знаю, чтобы снять стекло, фару нужно нагреть. На некоторых машинах фару ложили вообще в духовку и грели, а потом снимали стекло.

Вот нашел как фару разбирали, не на бмв правда:

Взято отсюда.

Так разбираются фары на рестайле и других авто с не разборными фарами. А тут дорест Е39, там нет вроде никакого герметика, т.к. это по научному называется защитное стекло с блоком поворотника, а сама фара внутри этого стекла, а стекло всё на защёлках!

Есть какие-то нюанся по снятию фары с авто дореста? Отосоединю все электрические разъёмы, потом сниму нижнюю ресничку пластиковую, а далее? Там откручивать надо чтонибудь и где? Где бы схему надыбать, кто поможет?

0

Поделиться сообщением

сдвигаеш в лево или в право куда пойдет до ресталинг на защелках все :smile1:

два винтика сверху и два там где ты будеш отсоединять электрические разьемы ключь на 8 желательно головкой так будет удобней ресничку снимать не надо снимется вместе с фарой не бойся доло 15 минут не чего не сломаеш если задние поменял то перед для тебя вобще проще простого желаю удачи )))))))))))))))))

Изменено пользователем Boxa
0

Поделиться сообщением

Всё! Всем спасибо, всё поменял. Ещё проще, чем фонари! :))) Правильно Воха подметил!

Хочу теперь ПТФ обновить, но хочу именно хрустальные, а такие вроде только Депо делает, а Хелла делает только такие как в оригинале стоят с грустным стеклом. Подскажите каталожный номер хрустальных противотуманок на дорест.

Заранее благодарен.

P.S. Какие лампочки стоят в повторителях на крыльях? А то поменял повторители на белые, а лампочка старая тоже белая, а мне надо оранжевую.

Изменено пользователем qwerty23
0

Поделиться сообщением

Вот нашёл данные по лампочке повторителя, но не уверен:

Боковой повторитель поворота 5 Вт

Байонетный

0

Поделиться сообщением

обычная без цокольная желтая 5вт

0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже купил и поставил! :) Так и есть.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! :)

Выложи фотки машины, покажи как получилось:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! :)

Выложи фотки машины, покажи как получилось:)

Ок! :smile18:

Как было и как стало!

post-3242-1258902703_thumb.jpg

post-3242-1258902812_thumb.jpg

post-3242-1258902860_thumb.jpg

post-3242-1258902895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Супер! Машина посвежела:)

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

значительно лучше!

0

Поделиться сообщением

значительно лучше!

Вот сегодня интересное фото получилось. На заднем плане стоит дорест, практически какая была. :)

post-3242-1259083738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А где приобрели задние прозрачные стекла на фонари? Они снимаются легко что ли?

А то у меня на рестайлинге 39 оранжевые поворотники стоят и я думал, чтобы поменять их на белые - надо фару всю целиком менять. А оказывается - не так.

Итак, где купить? И как задние поменять?

Просто крыловые поворотники - тоже понял. А вот с передними фаровыми поворотниками - тоже не понял, как быть.

0

Поделиться сообщением

Напиши в личку, так быстрее :)

0

Поделиться сообщением

А где приобрели задние прозрачные стекла на фонари? Они снимаются легко что ли?

А то у меня на рестайлинге 39 оранжевые поворотники стоят и я думал, чтобы поменять их на белые - надо фару всю целиком менять. А оказывается - не так.

Итак, где купить? И как задние поменять?

Просто крыловые поворотники - тоже понял. А вот с передними фаровыми поворотниками - тоже не понял, как быть.

Так и есть, задняя блок-фара меняется целиком, стекла не меняются, при этом есть вариант, что нужно будет догружать проводку сопротивлением, т.к. фара может оказаться 6- вольтовой, вместо 12... У полковника спрашивал HELLA -вские рестайловые фары с черными поворотниками, так вот они оказались 6 -вольтовыми и на коробках было написано, что нужно добавлять сопротивление. Передние фары на рейстале меняются тоже блоком, они не разборные как на дорейстале. Есть еще одна прикольная фишка с передними фарами.. Покупая фару с белым поворотником лампочка все равно в нем просвечивает желтая, покупаешь у них же оригинальную лампочку серебристого цвета и тогда поворотник смотрится белым... :smile14:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения сегодня

1. axmedov
      axmedov
      (35 лет)
  • Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено