Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BOSS_KRR

Подскажите Мастера, Который Заменит Задние Фонари И Стёкла Фар На Е39?!

В теме 21 сообщение

Нужно поставить фонари с блоками диодные Е39 и заменить стёкла фа на доресте. Посоветуйте проверенногот человека, а то Полковники и тому подобное цену гнут. Там вроде всё на защёлках и не особо сложно, просто человека бы с опытом в этом деле.

Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

думаю, что задние можно и самому поменять. вроде там ничего сложного нет.

0

Поделиться сообщением

Нужно поставить фонари с блоками диодные Е39 и заменить стёкла фа на доресте. Посоветуйте проверенногот человека, а то Полковники и тому подобное цену гнут. Там вроде всё на защёлках и не особо сложно, просто человека бы с опытом в этом деле.

Заранее благодарен.

С защелками не так просто, можно их сломать, а стекла купил уже?

0

Поделиться сообщением

Всё уже купил, только повторители ещё не купил и ноздри от М-ки хочу докупить.

Фонари уже поставил сам! Вот со стёклами фар хочу на выходных попробовать, но там правда эти защёлки, если сломаю, то потом каюк фаре будет и только под замену.

Или всё-таки попробовать самому? Кто подскажет, где схему взять, как крепятся стёкла фар?

И ещё вопросик - как повторитель снять, чтобы его заменить? Поддевать отвёрткой и тянуть на себя, он там на защёлках?

P.S. Кому нужны дорест задние фонари, да и вообще всё по кругу дорест, то пишите, отдам недорого.

http://s2.ipicture.ru/uploads/091120/6q29tm293T.jpg

0

Поделиться сообщением

поворотник рукой сдвигаеш всторону и вытаскиваеш а с фапами не бойся снимеш фару на месте разберешся зашелки не сломаеш.........

0

Поделиться сообщением

Стекла фар крепятся на герметике, насколько я знаю, чтобы снять стекло, фару нужно нагреть. На некоторых машинах фару ложили вообще в духовку и грели, а потом снимали стекло.

Вот нашел как фару разбирали, не на бмв правда:

Первое что пришлось сделать,это разобрать фару. Существует 3 технологии: строительным феном, опустить в горячую воду, засунуть в духовку. Как вы поняли,все 3 варианта нагревательные)))))Стекло приклеено к корпусу фары на герметик. Герметик при нагревании становится вязкий и легко тянущимся. В ненагретом виде вы хрен стекло отдерете. Резать тоже не получается,герметику слишком много и он не режится. Япы постарались) Я выбрал 3 вариант)Раскочегарил духовку градусов этак до 200 и засунул фару)Так как фара у нас большая,пришлось половинками греть)Вуаля и через 15-20 минут фара вскрыта)На начальном этапе я думал это самое сложное будет,оказалось это самым простым)))итак,фара в разобранном виде)Корректоры кстати у нас тоже Hella)

Взято отсюда.

0

Поделиться сообщением

поворотник рукой сдвигаеш всторону и вытаскиваеш а с фапами не бойся снимеш фару на месте разберешся зашелки не сломаеш.........

А сдвигать по часовой стрелке или как то иначе сдвигать? Так фару надо всё-таки снимать? :smile13: Думал обойдусь без снятия!

Стекла фар крепятся на герметике, насколько я знаю, чтобы снять стекло, фару нужно нагреть. На некоторых машинах фару ложили вообще в духовку и грели, а потом снимали стекло.

Вот нашел как фару разбирали, не на бмв правда:

Взято отсюда.

Так разбираются фары на рестайле и других авто с не разборными фарами. А тут дорест Е39, там нет вроде никакого герметика, т.к. это по научному называется защитное стекло с блоком поворотника, а сама фара внутри этого стекла, а стекло всё на защёлках!

Есть какие-то нюанся по снятию фары с авто дореста? Отосоединю все электрические разъёмы, потом сниму нижнюю ресничку пластиковую, а далее? Там откручивать надо чтонибудь и где? Где бы схему надыбать, кто поможет?

0

Поделиться сообщением

сдвигаеш в лево или в право куда пойдет до ресталинг на защелках все :smile1:

два винтика сверху и два там где ты будеш отсоединять электрические разьемы ключь на 8 желательно головкой так будет удобней ресничку снимать не надо снимется вместе с фарой не бойся доло 15 минут не чего не сломаеш если задние поменял то перед для тебя вобще проще простого желаю удачи )))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Всё! Всем спасибо, всё поменял. Ещё проще, чем фонари! :))) Правильно Воха подметил!

Хочу теперь ПТФ обновить, но хочу именно хрустальные, а такие вроде только Депо делает, а Хелла делает только такие как в оригинале стоят с грустным стеклом. Подскажите каталожный номер хрустальных противотуманок на дорест.

Заранее благодарен.

P.S. Какие лампочки стоят в повторителях на крыльях? А то поменял повторители на белые, а лампочка старая тоже белая, а мне надо оранжевую.

0

Поделиться сообщением

Вот нашёл данные по лампочке повторителя, но не уверен:

Боковой повторитель поворота 5 Вт

Байонетный

0

Поделиться сообщением

обычная без цокольная желтая 5вт

0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже купил и поставил! :) Так и есть.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! :)

Выложи фотки машины, покажи как получилось:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! :)

Выложи фотки машины, покажи как получилось:)

Ок! :smile18:

Как было и как стало!

post-3242-1258902703_thumb.jpg

post-3242-1258902812_thumb.jpg

post-3242-1258902860_thumb.jpg

post-3242-1258902895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Супер! Машина посвежела:)

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

значительно лучше!

0

Поделиться сообщением

значительно лучше!

Вот сегодня интересное фото получилось. На заднем плане стоит дорест, практически какая была. :)

post-3242-1259083738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А где приобрели задние прозрачные стекла на фонари? Они снимаются легко что ли?

А то у меня на рестайлинге 39 оранжевые поворотники стоят и я думал, чтобы поменять их на белые - надо фару всю целиком менять. А оказывается - не так.

Итак, где купить? И как задние поменять?

Просто крыловые поворотники - тоже понял. А вот с передними фаровыми поворотниками - тоже не понял, как быть.

0

Поделиться сообщением

Напиши в личку, так быстрее :)

0

Поделиться сообщением

А где приобрели задние прозрачные стекла на фонари? Они снимаются легко что ли?

А то у меня на рестайлинге 39 оранжевые поворотники стоят и я думал, чтобы поменять их на белые - надо фару всю целиком менять. А оказывается - не так.

Итак, где купить? И как задние поменять?

Просто крыловые поворотники - тоже понял. А вот с передними фаровыми поворотниками - тоже не понял, как быть.

Так и есть, задняя блок-фара меняется целиком, стекла не меняются, при этом есть вариант, что нужно будет догружать проводку сопротивлением, т.к. фара может оказаться 6- вольтовой, вместо 12... У полковника спрашивал HELLA -вские рестайловые фары с черными поворотниками, так вот они оказались 6 -вольтовыми и на коробках было написано, что нужно добавлять сопротивление. Передние фары на рейстале меняются тоже блоком, они не разборные как на дорейстале. Есть еще одна прикольная фишка с передними фарами.. Покупая фару с белым поворотником лампочка все равно в нем просвечивает желтая, покупаешь у них же оригинальную лампочку серебристого цвета и тогда поворотник смотрится белым... :smile14:

0

Поделиться сообщением

• Сегодняшние дни рождения

1. Roman 23
      Roman 23
      (27 лет)
  • Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено