Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vadim_kkep

Посоветуйте Бмв До 400 Т.р 5 Или 3 Серии

Рекомендуемые сообщения

Я готов) Друзья вот все отговаривают брать БМВ... мол дорого в обслуге...очень дорого! машине 11 лет, типа посмотри авто ниже классом и новее...

Я в растерянности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!

Понравилась машинка http://auto.drom.ru/?id=3440399 и она же здесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5211019.html

Кто что нибудь знает про неё? По ПТС 2 хозяина, пробег ?маленький?, Салон и кузов в хорошем состоянии, стоит в Бакре на продаже. Хозяин говорит, что все Т.О. там и проходил...

Машина диллерская, а значит вся ее история и сервис будут прозрачные, пробег смешной, Бакра не поставила бы хлам на площадку. Оценочную диагностику они ей делали по-любому, можешь попросить у них результаты. То, что она стоит дороже рынка, еще не значит, что ты переплатишь. На базаре много более свежих машин за эти деньги, но как показывает практика, пулять в них и пулять. Понравилась, -бери и не мучайся...

Я готов) Друзья вот все отговаривают брать БМВ... мол дорого в обслуге...очень дорого! машине 11 лет, типа посмотри авто ниже классом и новее...

Я в растерянности..

В обслуге дорого тому, кто берет в слепую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с "Сбитый летчик". Что выберешь - то и получишь!

Время потраченное на поиск абсолютно обратно пропорционально сумме вложенное после покупки.

На сайте нашего клуба есть статья "как правильно выбирать BMW 5й серии" Советую полностью проштудировать и запомнить все основные моменты.

Я выбирал именно так, единственное на кузов закрыл глаза - теперь мучаюсь. Удачи, если что - спрашивай.

Кстати, отличее 5ки от 3ки (по теме заданного вопроса):

3ка (E46) из минусов: климат однозонный, салон менее удобный/красивый/комфортный, нет воздуховода для задних пассажиров, нет той плавности, что есть в 5-ке и более у 7ки.

из плюсов: рулевая рейка более износоустойчивая, маневренности поболее, 320я будет меньше жрат по сравнению с 520й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не дилерская! Из германии, по ПТС один перегонщик и её нынешний хозяин. Из недостатков, со слов хозяина, постукивает рулевая рейка. В субботу погоню к Полковнику проверять все системы...и сервисную книжку посмотрю внимательно, если она в Бакре обслуживалась, то ведь должны быть все отметки?

Сомнения в причине замены оптики на рестал!?! У полковника есть лазерный стенд для проверки геометрии кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей PROST, ты где?)))

Моё мнение: этот авто смотреть нет смысла пустая трата денег и времени:

1. Цена - космос. (я свою 01г. продал не на много дороже)

2. Пустая как барабан (в "Приоре" опций больше :))

3. Пробег нереальный ( а значит, и в другом могут слукавить)

4. Диски вообще не нравятся (инородно как-то смотрятся)

При осмотре, конечно можно ещё что-то подробнее рассказать.

з.ы. Добавлю,что живых е39 на рынке очень мало, найти хороший авто,даже дороже - сложно . Так что удачи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: этот авто смотреть нет смысла пустая трата денег и времени:

1. Цена - космос. (я свою 01г. продал не на много дороже)

2. Пустая как барабан (в "Приоре" опций больше :))

3. Пробег нереальный ( а значит, и в другом могут слукавить)

4. Диски вообще не нравятся (инородно как-то смотрятся)

При осмотре, конечно можно ещё что-то подробнее рассказать.

з.ы. Добавлю,что живых е39 на рынке очень мало, найти хороший авто,даже дороже - сложно . Так что удачи в поиске.

Плюс 500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене отдают за 370. А что есть в "Приоре" есть, чего в этой БМВ нет?

Про диски согласен, на них можно зиму купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина не дилерская! Из германии, по ПТС один перегонщик и её нынешний хозяин. Из недостатков, со слов хозяина, постукивает рулевая рейка. В субботу погоню к Полковнику проверять все системы...и сервисную книжку посмотрю внимательно, если она в Бакре обслуживалась, то ведь должны быть все отметки?

Сомнения в причине замены оптики на рестал!?! У полковника есть лазерный стенд для проверки геометрии кузова?

Хм.. Некоторое время назад бакра не брала в зачет новой машины -те, которые были проданы не на территории России.... Если она германская, действительно пробег и часть истории становится под вопрос.

Посмотри, когда ее пригнали - считай пробег там в серднем 30 тыс. км. в год (это нормальный пробег). Здесь уже по отметкам бакры, или если у него остались заказ наряды выполненных работ.

У полковника все станет ясно, про рейку они тебе тоже скажут, попросишь, посчитают ценник -запчасти + работа. Там и определишься, брать ее или нет. Геометрию кузова спроси на Казачьей в автодоме, от Буденного квартал езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, когда ее пригнали - считай пробег там в серднем 30 тыс. км. в год (это нормальный пробег).

Здесь уже по отметкам бакры, или если у него остались заказ наряды выполненных работ.

у меня и здесь пробег 30ткм, по истории обслуживания - согласен, должны быть чеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я её купил!!! Я счастлив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем :) приезжай в пятницу в клуб, показывай авту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я её купил!!! Я счастлив!!!

Поздравляю с приобретением! И добро пожаловать! :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я её купил!!! Я счастлив!!!

Поздравляю!

Еще один из ККЭПа и на БМВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я её купил!!! Я счастлив!!!

Поздравляю, расскажи в итоге по истории и диагностике что сказали?

Если будут вопросы по эксплуотации - обращайся, подскажу что смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Молодец!!!!!

Если что, обращайся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, расскажи в итоге по истории и диагностике что сказали?

Если будут вопросы по эксплуотации - обращайся, подскажу что смогу.

Спасибо Всем за поздравления!

Диагностика в КАНАВТО показала:

1. Контроль амортизаторов Пр.Ось лев-73, прав-72-норма. Зад Ось лев-74,прав-77

2.Считавание ошобок с ОЗУ всех систем: DME- пропуски зажигания 4 цил., АКПП-эл. магн.клапана №1,2,3(1раз). К/приборов-т/мер лев., прав.

3.Осмотр ходовой: Стук рулевой рейки, люфт внутр. шаровой правой рул. тяги, незначительный люфт лев. поперечного рычага.

4.течь шланга ГУР(бачёк-насос),

5.течь задн. сальника АКПП,

6.трещены ремня генератора

И ещё написали вот так: "Выполнить "ТО" т/мерам лев., прав." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

По руль.рейке продавец мне говорил, стук пока не критичен. По ГУР надо хомуты заменить. По остальному прошу подсказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отделался децкими сапляме :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отделался децкими сапляме :smile12:

Всмысле? Типа Все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе да)

аккуратней на рельсах и кочкорях, не добивай рейку. ремень и ролики смени сразу, шаровую тоже, поперечную тягу поменяй обязательно (гадость это), последи за колебаниями температуры. стрелка должна стоять на 12 при любом раскладе, и расход масла тебе подскажет о поршневой и клапане. Автомат не для гонок и букса, недешёвое удовольствие, замена на БУ рублей 30 встанет.

Удачи на дорогах! Номера авты какие хоть? Я тебя погоняю по городу :smile12: :smile12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе да)

аккуратней на рельсах и кочкорях, не добивай рейку. ремень и ролики смени сразу, шаровую тоже, поперечную тягу поменяй обязательно (гадость это), последи за колебаниями температуры. стрелка должна стоять на 12 при любом раскладе, и расход масла тебе подскажет о поршневой и клапане. Автомат не для гонок и букса, недешёвое удовольствие, замена на БУ рублей 30 встанет.

Удачи на дорогах! Номера авты какие хоть? Я тебя погоняю по городу :smile12: :smile12:

Спасибо за консультацию!

Погоняй!))) :avt07: Ещё не получил номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за поздравления!

Диагностика в КАНАВТО показала:

1. Контроль амортизаторов Пр.Ось лев-73, прав-72-норма. Зад Ось лев-74,прав-77

2.Считавание ошобок с ОЗУ всех систем: DME- пропуски зажигания 4 цил., АКПП-эл. магн.клапана №1,2,3(1раз). К/приборов-т/мер лев., прав.

3.Осмотр ходовой: Стук рулевой рейки, люфт внутр. шаровой правой рул. тяги, незначительный люфт лев. поперечного рычага.

4.течь шланга ГУР(бачёк-насос),

5.течь задн. сальника АКПП,

6.трещены ремня генератора

И ещё написали вот так: "Выполнить "ТО" т/мерам лев., прав." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

По руль.рейке продавец мне говорил, стук пока не критичен. По ГУР надо хомуты заменить. По остальному прошу подсказать!

В принципе, стандартный набор неисправностей.

Выполнить "ТО" т/мерам лев., прав- это сделать ТО датчикам уровня топлива.(незнаю, но по-моему их только меняют) Если стрелка топлива правильно показывает- ЗАБИТЬ, эти ошибки на ВСЕХ авто есть.

Если сильно течёт сальник , проверь уровень и состояние масла в АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

А у всех е39 "играют" иногда поскрипывают двери при проезде неровностей? У меня была Вектра Б, на ней скрипели двери из-за слабого кузова на кручение. Тут походу так же..?

Какие варианты замены штатной магнитолы возможны у нас в городе? где рамки переходные приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

А у всех е39 "играют" иногда поскрипывают двери при проезде неровностей? У меня была Вектра Б, на ней скрипели двери из-за слабого кузова на кручение. Тут походу так же..?

Какие варианты замены штатной магнитолы возможны у нас в городе? где рамки переходные приобрести?

У многих не только поскрипывают но и постукивают. Лечится лёгким тюнингом : пару витков изоленты вокруг ответной части замка на стойке.

У тебя, конечно магнитола самая простая, но менять её нужно только на штатные устройства. Все переходные рамки и т.д. - полнейший колхоз и дурной тон. Ну может только вот китайцы постараются:

нештатная голова е46 ,е39-скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу магнитолы попробуй обратиться в Мобистар на ул. Российская, 52\1. Они наши партнеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления

  • Сегодняшние дни рождения

    1. rus930
      rus930
      (50 лет)
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено